ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Гостеприимство — новая экономическая модель Беларуси?

Обсуждение: Гостеприимство — новая экономическая модель Беларуси?

Алесь Менскi
15.01.2014 // 07:03
О какой гражданской позиции может идти речь, если уже вместо самих белорусов работают приезжие из Азии.
 
Taranda
13.01.2014 // 16:21
0987654321 пишет:
Давно Вы ищите единения...
Ничего давно не ищу, а наблюдаю за тем, как оппозиция "консолидирует" недовольных существующими порядками.
 
0987654321
13.01.2014 // 14:13
Taranda пишет:
Кто желает единения - ищет сходство, кто желает драки - ищет различия.
Как много красивых слов! Давно Вы ищите единения с АГЛы?
 
Taranda
13.01.2014 // 14:08
0987654321 пишет:
...конечно же я буду придираться...
Кто желает единения - ищет сходство, кто желает драки - ищет различия.
 
0987654321
13.01.2014 // 13:49
0987654321 пишет:
0987654321 13.01.2014 // 13:45
Taranda, прошу прощения, сообщение больше относится к Zimmi. Просто я не перключился с одного сообщения на другое.
Но насчёт слова "придирки" - это к Вам в большей мере относится.
 
0987654321
13.01.2014 // 13:45
Taranda пишет:
О ваших (и не только ваших) поисках того, к чему бы придраться.
"А как же!" ((c)Жванецкий)
Когда вы со Шлёмой поливаете историю моей страны, используя российские (в основном), польские и летувистские источники информации, конечно же я буду придираться (слово то какое красивое, не опровержение лжи, а придирка!!!).
 
Taranda
13.01.2014 // 13:35
0987654321 пишет:
Taranda пишет: "Но давно и не мной замечено: наш человек (в особенности русский)"
Ну как-же, Россия превыше всего!
В отличие от российских шовинистических сайтов, всем миром замечен беларус Громыко А.А. и при работе с беларусами, даже Ваши любимые русские, замечают наличие в нас этих черт.
Ну и прекрасно, что у белорусов есть какие-то хорошие черты. В цитате не об этом шла речь. А о том, что для "хорошей" работы работников нужны "хорошие" условия этим работникам создавать, причём в первую очередь - в организации труда.
И о тоне вашей реплики. О ваших (и не только ваших) поисках того, к чему бы придраться. Он вполне укладывается в тему вот этого сообщения:
"Поэтому слова о консолидации нации, объединяющей идее повисают в воздухе. На практике берет верх парадигма «разделяй и властвуй». Этот раскол в миниатюре воспроизводится (и наверняка инспирируется спецслужбами) в лагере политических противников режима. "
Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2014/01/10/ic_articles_112_184209/
 
0987654321
13.01.2014 // 12:40
Taranda пишет:
Но давно и не мной замечено: наш человек (в особенности русский)
Ну как-же, Россия превыше всего!

В отличие от российских шовинистических сайтов, всем миром замечен беларус Громыко А.А. и при работе с беларусами, даже Ваши любимые русские, замечают наличие в нас этих черт.
 
Taranda
13.01.2014 // 12:33
1Belar пишет:
Десяток гастарбайтеров и в подмётки не годятся одному квалифицированному рабочему белорусу.

Это пишется про РФ, но то, же 1:1, можно отнести и к РБ:
Но давно и не мной замечено: наш человек (в особенности русский), попадая в нормальную страну, почему-то быстро избавляется от криворукости, ломастерства и т.п., начинает сечь фишку и работать как минимум нормально, а то и отлично. Секрет в том, что хорошая работа, в особенности творческая – это прежде всегоправильная постановка дела. А в СССРФ на правильную постановку дела (любого) наложен запрет: всё должно делаться через жопу и только через жопу. Достигается это разными способами, но прежде всего – через специально придуманную кривую систему оценки результатов работы, причём на всех уровнях.
Источник: http://www.apn.ru/publications/article30731.htm
 
1Belar
13.01.2014 // 07:33
Десяток гастарбайтеров и в подмётки не годятся одному квалифицированному рабочему белорусу. Это приведёт к полному краху производства. В России уже поняли это и пытаются возродить профессиональное образование. Любое производство на 99,9% зависит от квалификации простого рабочего. А прибыль-от отдела реализации. Разбазаривание кадров, это тупиковая политика недальновидных руководителей.
 
vovrog
12.01.2014 // 11:52
Этого и следовало ожидать. У председателя колхоза хоть и два образования, о которых он кричит на каждом шагу, но как был председателем колхоза, так им и остался. Его жена в воду смотрела, когда говорила, что как колхоз завалил таки страну завалит. Это мы наблюдаем в данный момент.
 
barbos95
11.01.2014 // 14:32
Спасибо автору за краткое, но емкое описание модернизации в государстве, управляемом бюрократией.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.