ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Фамильное серебро Беларуси: началась предпродажная подготовка

Обсуждение: Фамильное серебро Беларуси: началась предпродажная подготовка

1Belar
17.02.2014 // 07:52
Избыточная занятость не среди рабочих, а среди управленческого аппарата, вот их и надо сокращать процентов на 80. А выводить агульно непрофильные подразделения, не совсем правильно. Если это подсобное хозяйство, то его надо наоборот поддерживать, так как кушать хотят все. А отделив непрофильные предприятия-это наоборот дополнительные издержки, т.к. потребуется дополнительный управленческий аппарат, а дополнительная нагрузка ляжет на плечи рабочих, которых заставят работать с утроенной силой, подняв нормы, на оплату управленцев.
 
shaiba
16.02.2014 // 00:01
По оценкам Всемирного банка, избыточная занятость на белорусских госпредприятиях составляет около 10% (до 300 тыс. человек) от общего числа занятых.

Да я эти 10 процентов на любом предприятии вычислю моментом. Ведь это "блатные", которых нормальный частник держать не будет...
 
АА
15.02.2014 // 15:57
Строительные и транспортные цеха это не совсем непрофильные подразделения. Может собака зарыта в том, что вышеуказанные предприятия получают бюджетное финансирование. Оплата работ выполненных хозяйственным способом оплачивается из бюджета только в сумме затрат, без рентабельности. Да и в доходы данное выполнение не включается. Когда же ремонтный цех является самостоятельным предприятием, то выполняемые работы являются работами, выполненными подрядным способом, и оплачиваются по-полной и выручка дополнительная есть. А?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.