ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Войтович. ПОЛЕМИКА. Думать по-европейски: ЕГУ переживает реформы

Обсуждение: Андрей Войтович. ПОЛЕМИКА. Думать по-европейски: ЕГУ переживает реформы

LL
26.02.2014 // 01:13
Ах, Андрей, к сожалению Ваша статья была одной из первых, что я прочитала по «делу ЕГУ». Вы пишете о "добровольных высказываниях уволенного П.Терешковича, главы Сената, о том, что «ЕГУ — это Макдональдс», или, что ещё хуже, «университет гастарбайтеров»". Не могли бы указать источник? Пока я нашла совершенно противоположное его высказывание, например в интервью с НЕ 12-11-2013. "We are NOT gastarbeiter" стояло на плакатах его митингующих сторонников в Вильнюсе неделю назад.
Дальше вы призываете:"администрация должна продемонстрировать свою уверенность в реформах, а также постараться слышать голоса несогласных, апеллируя к закону и причине". Но, насколько я понимаю, именно к этому и взывают "несогласные голоса" администрацию - действовать по законам...
Так что, Андрей, мои извинения, но мою поспешную оценку Вашей как позиции как нейтральной тороплюсь нейтрализовать.
 
LL
25.02.2014 // 14:16
Спасибо, Андрей, за статью!
Радует услышать мнение представителя студентов, т.е. именно тех, для кого этот университет прежде всего был создан.
Очень жаль, что именно Ваша нейтральная по отношению к воюющим лагерям позиция вызывает такие злобные комментарии!
 
mrakobes
20.02.2014 // 02:29
ex jet27 пишет:
Поэтому, начинающий графоман, не Вам призывать читателей "Думать, что мы говорим...". Этот лозунг Вам нужно повесить над крючком, на котором висят Ваши короткие штанишки.

пять баллов
 
ex jet27
17.02.2014 // 18:11
Стандартная ситуация - когда большие дяди не могут договориться либо большие дяди просто не справляются, приходит знаток "того, как всё должно быть", в большинстве случаем - с розовыми ушами - и всех учит. А здесь еще и носящий гордое имя "блогера" и пытающийся доказать этот высокий статус выспренными конструкциями.

Пара смешных конструкций из кучи:

"Мой энтузиазм учиться не хочет гаснуть, становясь заложником политической игры двух сторон, маскирующих личные интересы общим."

Т.е. если бы он не политическая игра, заложником которой становится "энтузиазм учиться" автора, этот самый энтузиазм быстро погаснет?

"Но сохранение непредвзятости погибло в битве за потребность в знаниях, которые подставляют щеку науки под меркантильный удар протестующих, бравадно отстаивающих свои позиции."

Какие нехорошие знания - нет, чтобы свою щеку подставлять под удар бравадно отстаивающих, так ведь щеку науки подставляют.

Поэтому, начинающий графоман, не Вам призывать читателей "Думать, что мы говорим...". Этот лозунг Вам нужно повесить над крючком, на котором висят Ваши короткие штанишки.
 
Danis
16.02.2014 // 20:30
Спасибо. Материал прочитан.
Только не вполне понятно кто, сидя в туманном февральском Минске воскресным вечером - способен в этом объективно разбираться...
Это свой клубок противоречий, которые фиг распутакшь со стороны.
Я только не вполне понимаю, почему идёт апелляция к белорусским медиа...
Это отдаёт... мм. подбираю слова ... какой-то инфантильностью, что ли...
Не вижу смысла в обращении из Европы на якобы родину, которой давно давно уже на всех своих подданных лениво наплевать. Тем более на зарубежный ЕГУ.
...
Не знаю. Отношение к материалу какое-то немного абстракционистское.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.