ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь не исчерпала лимит революций

Обсуждение: Беларусь не исчерпала лимит революций

kalinovvski
02.03.2014 // 23:15
Viktor1 пишет:
Революции не избежать!
Пришли к выводу: если хотим революцию, то нужно начинать с грабежа.
 
Viktor1
02.03.2014 // 22:50
kalinovvski пишет:
И белорусов грабят, и украинцев грабят.

И россиян в россии тоже грабят. Революции не избежать!
 
kalinovvski
02.03.2014 // 22:47
Viktor1 пишет:
Подрались украинцы с украинцами.
И белорусов грабят, и украинцев грабят.
 
Viktor1
02.03.2014 // 22:35
uvesisty пишет:
Наберите в ютубе "Майдан, который не покажут в новостях"

Ну и что этим сказать хотели? Русскоязычных там притесняют?? Или русских граждан преследуют??
Подрались украинцы с украинцами.
 
uvesisty
02.03.2014 // 22:12
На этом форуме очень мало адекватных людей. На личности переходят после первого поста.
Наберите в ютубе "Майдан, который не покажут в новостях" ,ссылка не вставляется.
И.. простите, еслис кем-то был слишком груб.
 
kalinovvski
02.03.2014 // 22:06
Энгельберт пишет:
не по Майданам шастать, если он претендует на роль серьёзного политика
То по майданам шастает, то за Шагалом бегает... В России Жирик, у нас Некляшка. Два сапога пара: один левый, другой левый!
 
Энгельберт
02.03.2014 // 13:59
Viktor1 пишет:
В Украине народ уже объединился благодаря Путину. Только поймет ли сам Путин, что его миссия уже закончена?


Блажен, кто верует. Не, ну дискуссия на уровне "сам дурак!" кагбэ намекает...
 
нет
02.03.2014 // 13:48
kalinovvski пишет:
не обремененные работой

Если Обременительною работою называется такая, которая не имеет нормы, или в которой не нуждаются, то такая работа нужна разве что таким как вы. Зависимым от оплаты шестой колонны.Колонны гигинцев за счет подачек кремллллля.
 
Viktor1
02.03.2014 // 13:45
Энгельберт пишет:
а думать о том, как объединить народ, что для этого предложить.

В Украине народ уже объединился благодаря Путину. Только поймет ли сам Путин, что его миссия уже закончена?
 
Энгельберт
02.03.2014 // 13:26
Статья – набор общих фраз на тему «если бы да кабы…»
А ведь опыт Украины показывает несколько иное: сделать революцию и свергнуть «злочинну владу» – полдела, а вот что делать дальше?
Есть опыт Испании, где дооолгое время у власти был Франко, и диктатура была всамделишная, с убийствами и репрессиями. Однако на следующий день после смерти диктатора вся страна начала преодолевать наследие франкизма. Вместе. Никто ни с кем не сводил счёты, никто никому не предъявлял претензий и не грозил судом.
Что мы увидели в Украине? Вместо того, чтобы объединить страну общей целью, которая, несомненно, была – борьба с коррупционным наследием Януковича, который достал всех, и на Западе, и на Востоке, новая власть начала мелочное сведение счётов.
Во Львове ставят Беркут на колени, предлагают запретить компартию и регионалов, врываются в дома коммунистов, и хит сезона – запрет языкового закона. Вот что, оказывается, мешало развитию Украины!!!
Ситуация тем более пикантная, что агитпроп оппов изображает власть как сборище тупых бездарей, зато оппозиция – все сплошь интеллектуалы с «открытыми светлыми лицами», которых обязательно поддерживает передовая творческая интеллигенция.
В итоге в очередной раз убеждаешься в правоте слов Ленина о том, что собой представляет интеллигенция.
То есть новые власти элементарно поделили людей на первый и второй сорт.
Поэтому Некляеву сотоварищи надо сейчас не по Майданам шастать, если он претендует на роль серьёзного политика, а думать о том, как объединить народ, что для этого предложить.
 
kalinovvski
01.03.2014 // 21:42
нет пишет:
1,8 млн. народу, подрабатывающие на пропитание за бугром, некогда читать ваши опусы, равно как бойкотировать то, где ведется подработка.
А остальные не хотят встреч с КГБ-идеологами, гигинцами, радьковцами.
А "свора незалежных" это те, которые чего-то хотят и не обремененные работой?
 
нет
01.03.2014 // 17:28
shl.ema. gozman пишет:
посмотрим: -как народ поддержит БНФ в призыве о выводе российских войск;
- как народ поддержит ОГП в Бресте 10 марта и выйдет на шествие.

1,8 млн. народу, подрабатывающие на пропитание за бугром, некогда читать ваши опусы, равно как бойкотировать то, где ведется подработка.
А остальные не хотят встреч с КГБ-идеологами, гигинцами, радьковцами.

Так что, используйте инфляционно ворованные у народца денежки.
 
shlema. gozman
01.03.2014 // 16:53
mantef пишет:
пытающийся убедить НАШ народ
Я его уже убедил не слушать оппозицию и не выходить на улицу. Я народ не убеждал, а дал установку ДУМАТЬ И САМОМУ РЕШАТЬ. А сейчас посмотрим: -как народ поддержит БНФ в призыве о выводе российских войск;
- как народ поддержит ОГП в Бресте 10 марта и выйдет на шествие.
Вот и будем видеть результат моего мнения.
 
нет
01.03.2014 // 16:47
нет пишет:
Лукашенко так и не создал институтов развития

Зато развил КГБ-идеологов
 
mantef
01.03.2014 // 16:28
slema. gozman пишет:
Я его уже убедил

slema. gozman пишет:
Я народ не убеждал, а дал установку

мания величия? Синдром Кашпировского? Вы явили очередное доказательство того, как остро нуждается Беларусь в квалифицированных придворных психиатрах.
 
shlema. gozman
01.03.2014 // 15:59
mantef пишет:
пытающийся убедить НАШ народ
Я его уже убедил не слушать оппозицию и не выходить на улицу. Я народ не убеждал, а дал установку ДУМАТЬ И САМОМУ РЕШАТЬ. А сейчас посмотрим: -как народ поддержит БНФ в призыве о выводе российских войск;
- как народ поддержит ОГП в Бресте 10 марта и выйдет на шествие.
Вот и будем видеть результат моего мнения.
 
Anri19
01.03.2014 // 15:49
Отличная статья. Хочу только добавить, что революция в подавляющем большинстве случаев начинается с разрушительного поведения толпы, которое основано на "коллективном бессознательном" (в толпе действуют свои законы и поведение индивидуума может кардинально меняться). В какой момент ружье на стене может стрельнуть одному Богу известно. Яркий пример пьяная "мотросня" взяла Зимний дворец, а потом ее возглавил Ленин.
 
mantef
01.03.2014 // 14:28
snekoluk52 пишет:
Возможно, автора вопроса подобные результаты не интересуют.

Автора вопроса вообще ничего не интересует, кроме зарплаты, которую он получает за количество написанной тут чуши. Не обращайте на него внимания, Шлома - известный местный тролль и прохиндей.

А статья у вас хорошая, спасибо.
Я считаю, что в исключительных случаях можно прибегнуть к действиям "именем революции", ежели того требует ситуация. Проблема в том, что таким образом у нас принимаются далеко не самые продуманные и умные решения: ПЖ сам.. ммм... скажем так, недальновиден, да еще и в погоне за рабской преданностью окружил себя идиотами и/или людьми, которые им манипулируют.
 
mantef
01.03.2014 // 14:21
slema. gozman пишет:
Наш народ будет делать революцию

У вас нет народа. Вы его продали за российские сребреники, и теперь вы - безродный пустозвон, безуспешно пытающийся убедить НАШ народ в том, что лучше быть покорными рабами, получая миску поганой похлебки, чем заработать нормальную еду, будучи свободным человеком.
 
нет
01.03.2014 // 14:04
Лукашенко так и не создал институтов развития

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/3/1/ic_articles_112_184746/
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.