ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Сергей Николюк. ЦИФРЫ. Реальность и то, что происходит на самом деле

Обсуждение: Сергей Николюк. ЦИФРЫ. Реальность и то, что происходит на самом деле

lelikbatbkovu4
15.03.2014 // 16:44
Danis пишет:
Интересная логика. А как же скромная философская мысль о том, что "всё течёт, всё изменяется"?
Страны, их лидеры, их экономики, - все движутся вперёд. А Беларусь, по меткому определению, "остановилась у обочины и выключила фары"...
Таки будем десятилетиями поздравлять себя в новогоднюю ночь - с Новым, бесконечным 1994-м, годом.
Херня какая-то вырисовывается.
Навеки в прошлом... Максима для покойников и для фамильных патриархов в багетных рамах...



А я что-то писал против? Речь шла только о 1994 году и только.
 
0987654321
15.03.2014 // 16:42
Danis пишет:
А как же скромная философская мысль о том, что "всё течёт, всё изменяется"?
Потоки в унитазе опровергают эту мудрую мысль...
 
Danis
15.03.2014 // 16:40
lelikbatbkovu4 пишет:
на выборах в 1994 за Лукашенко проголосовало 56% от всех граждан Беларуси, обладающих избирательным правом, что и является характеристикой поддержки во всем обществе.
Интересная логика. А как же скромная философская мысль о том, что "всё течёт, всё изменяется"?
Страны, их лидеры, их экономики, - все движутся вперёд. А Беларусь, по меткому определению, "остановилась у обочины и выключила фары"...
Таки будем десятилетиями поздравлять себя в новогоднюю ночь - с Новым, бесконечным 1994-м, годом.
Херня какая-то вырисовывается.
Навеки в прошлом... Максима для покойников и для фамильных патриархов в багетных рамах...
 
0987654321
15.03.2014 // 16:32
lelikbatbkovu4 пишет:
Мне кажется, автор и имел ввиду то, что на выборах в 1994 за Лукашенко проголосовало 56% от всех граждан Беларуси, обладающих избирательным правом
Не кажется, а именно так автор и написал.
 
lelikbatbkovu4
15.03.2014 // 16:23
Axel.Justas пишет:
Паважаны аўтар, можа я не разумею Вашую думку, але калі 1994 за Л прагаласавала 56% ад усіх выбарнікаў па спісах, дык гэта ж не азначае, что і ва ўсім грамадстве падтрымка была 56%? Бо сярод тых, хто не прыйшоў, таксама былі тыя, хто яго падтрымлівалі. То бок, калі б яўка была вышэй, дык і гэтыя працэнты былі вышэй, яны не з"яўляюцца адлюстраваннем настрою грамадства.


Мне кажется, автор и имел ввиду то, что на выборах в 1994 за Лукашенко проголосовало 56% от всех граждан Беларуси, обладающих избирательным правом, что и является характеристикой поддержки во всем обществе.
 
Danis
14.03.2014 // 16:50
Не скажу наверняка... У всех своё мнение.
Психологии разные. И разное отношение к всякого рода начальникам.
===
Если тебе неймётся "продвинуться" и "подсидеть" - это одна ветвь эволюции... Многие на ней заморочены.
А другая ветвь: "да е..тесь вы все там рогом", мне нехер там делать - в вашем серпентарии. Ронять своё человеческое достоинство.
===
Но и те и другие - люди. Но совершенно разных взглядов.
 
0987654321
14.03.2014 // 15:04
Axel.Justas пишет:
А колькі людзей уваходзяць у кола Вашых зносін? Ну, можа, 30, 50? А не прагаласавала? 2-3 мільёны. А тое, што Вы выбіраеце людзей для зносін па агульным інтарэсам, поглядам, часцей за ўсё са сваёй сацыяльнай группы (малады, гарадскі, сталічны, адукаваны, ...)? Дык што, гэта репрэзентатыўная выбарка?
Я был доверенным лицом одного из кандидатов в депутаты и попутно выяснял для себя "всенародную поддержку".
 
Axel.Justas
14.03.2014 // 15:00
А колькі людзей уваходзяць у кола Вашых зносін? Ну, можа, 30, 50? А не прагаласавала? 2-3 мільёны. А тое, што Вы выбіраеце людзей для зносін па агульным інтарэсам, поглядам, часцей за ўсё са сваёй сацыяльнай группы (малады, гарадскі, сталічны, адукаваны, ...)? Дык што, гэта репрэзентатыўная выбарка? Мяне не цікавіць дыскусія на тэму "колькі ж адсоткаў набраў Л у 1994", зараз, дваццаць гадоў пасля, гэта ўжо ня мае значэння. Мяне, як навукоўца, зачапіла ня вельмі дакладная фармулёўка ў тэксце. Упэўнены, што і сам аўтар разумее, чаму гэта ня так.
 
0987654321
14.03.2014 // 13:28
Axel.Justas пишет:
размяркаванне прыхільнікаў/праціўнікаў сярод негаласаваўшых невядомае
Мне известно, что среди тех людей с кем я общался и кто не ходил на выборы большинство было "ни за кого".
 
Axel.Justas
14.03.2014 // 13:19
А адкуль Вы ведаеце? Так, у мяне таксама адчуванне, што сярод тых, хто не галасаваў, падтрымка Л была малая, але "адчуванне" - не доказ. Каб рабіць высновы і патрэбны сацыялагічныя апытанні, спасылку на якія я тут не бачу. Я адрэагаваў на тое, што аўтар "пераскочыў" праз тое, што размяркаванне прыхільнікаў/праціўнікаў сярод негаласаваўшых невядомае (можа недзе і вядомае, але пра гэта нічога няма ў тэксце).
 
0987654321
14.03.2014 // 12:53
Axel.Justas пишет:
Бо сярод тых, хто не прыйшоў, таксама былі тыя, хто яго падтрымлівалі.
Вы похоже не знаете наших реальностей, хоть и пишите на беларуском. Среди тех, кто не пошел на выборы, большинство было ни за тех, ни за других. И математически выходит, что процент "за" был бы ниже.
 
Axel.Justas
14.03.2014 // 12:43
Паважаны аўтар, можа я не разумею Вашую думку, але калі 1994 за Л прагаласавала 56% ад усіх выбарнікаў па спісах, дык гэта ж не азначае, что і ва ўсім грамадстве падтрымка была 56%? Бо сярод тых, хто не прыйшоў, таксама былі тыя, хто яго падтрымлівалі. То бок, калі б яўка была вышэй, дык і гэтыя працэнты былі вышэй, яны не з"яўляюцца адлюстраваннем настрою грамадства.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.