ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Козик: свобода — в работе, достойной зарплате, в том, чтобы ходить по улицам

Обсуждение: Козик: свобода — в работе, достойной зарплате, в том, чтобы ходить по улицам

Zimmi
02.05.2014 // 10:36
Тогда почему бы Козику не выполнить самому и не потребовать от правительства выполнения всех требований МОТ? Одним из пунктов там обозначено платить работнику не менее 4$ за один час работы. Это обязательство республика давно подписала, да вот никак не хочет выполнять. Там четко и ясно все расписано: сколько можешь платить?... не более 8$ в день?... ну тогда пускай работает только 2 часа, а потом идет домой...
Конечно у нас это фантастика, однако... Прежде, чем ругать правителей, посмотрите на свои общественные структуры. В первую очередь это касается профсоюзов. За какой хрен вы им платите взносы?
Мы привыкли ругать государство и правителей, не думая, что сами во всем и виноваты. Помню собрание у нас в цеху. началась критика заводского профкома и в частности его председателя. Начальник цеха сказал: "Извините, но вы сами его выбирали". В ответ пространная тишина. Разговор продолжился и опят пошла та же критика. Начальник цеха опять повторил эту фразу. Опять в ответ такая же тишина.
Ну что поделаешь. Имеем мы и государство, и власть, и общественные структуры именно те, которые САМИ сформировали. Ну так какое общество, такие у него "руководящие и направляющие".
 
Danis
02.05.2014 // 02:49
И с достойною зарплатой
убежал народ да хаты.
Видя, что ОМОН достойный
матерится непристойно.
 
Danis
02.05.2014 // 02:45
{
Козик: свобода — в работе, достойной зарплате, в том, чтобы ходить по улицам
}
Мы по улицам ходили
И сортир не находили
Тут лениво лезет Козик
На лежалого коня.
Это был тот самый Козик
лидер всех тред-юнионов.
государственного строя
Офигенная .уйня.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.