ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Подвалы моей мечты

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Подвалы моей мечты

petruha
19.08.2009 // 22:26
keiko пишет:
аксим, вы как напишите, то я каждый раз рыдаю от безысходности


грех впадать в уныние, когда есть другие грехи (c)
 
ZarathustrA
19.08.2009 // 15:50
"мда, и это в столице. чьто уж говорить о наших пластиковых провинциях, где или пиво из одноразовых стаканчиков с разогретым в микроволновке бутербродом, или дубовый интерьер столовой-пенала забит мускулистыми лысыми ребятами - там тебе и Джонни Уокер, но обязательно с сантовской форелью, иначе и побить могут.
разговор, думается, не столько о выпивке, а больше об интиме. так вот, интима на помедитировать в Беларуси нет. вся страна - прозрачна. самыми популярными остаются бары а ля Крылов - под каждым им кустом был готов...
Максим, вы как напишите, то я каждый раз рыдаю от безысходности"
Тут проблема в менталитете, в провинции утонченные заведения в которых можно прятаться от быта и проблемы за широкими плечами Джонни Уокера никому не нужны. Ради одного-двух человек их никто не откроет. У нас в городе был такой эксперимент. Открыли ресторан семейного типа. чтобы люди могли ходить и нормально отдыхать семьями. Первые месяца два народ ходил как и планировалось, потом месяца два полного затишья со стороны клиентов. Организаторы быстро поняли, что дело труба и преобразовали ресторан семейного типа в обычный кабак. Вы не поверите, но народ валом туда повалил. Но вы уж извините провинциальный народ. Они ни про каких Уокеров и слыхом не слыхивали и прячкться они не просто за стакан. Печально все это... Чем дальше, тем больше ощущаю себя декабристом.
 
keiko
19.08.2009 // 11:49
мда, и это в столице. чьто уж говорить о наших пластиковых провинциях, где или пиво из одноразовых стаканчиков с разогретым в микроволновке бутербродом, или дубовый интерьер столовой-пенала забит мускулистыми лысыми ребятами - там тебе и Джонни Уокер, но обязательно с сантовской форелью, иначе и побить могут.
разговор, думается, не столько о выпивке, а больше об интиме. так вот, интима на помедитировать в Беларуси нет. вся страна - прозрачна. самыми популярными остаются бары а ля Крылов - под каждым им кустом был готов...
Максим, вы как напишите, то я каждый раз рыдаю от безысходности
 
BelCa
17.08.2009 // 14:14
naivnyak пишет:
желчь умеет читать?

:)))!
 
naivnyak
17.08.2009 // 11:48
darov пишет:
Прочитав эти строки, снова от обиды за наше бытие разлилась по организму желчь

желчь умеет читать?
 
darov
17.08.2009 // 09:22
Прочитав эти строки, снова от обиды за наше бытие разлилась по организму желчь. Реально тошно у нас, братцы!
 
zoe_
16.08.2009 // 23:21
wasuq пишет:
жонглирование богемными брендами, все эти претензии богемного "потреблянса" вливаются в одно русло с нетихой постсельской "красотой" нынешней городской жизни. Очевидно, вам нравится страдать от постоянного поиска

это Вы не понимаете. И потом "потреблянс" богемным не бывает никогда. Н-е б-ы-в-а-е-т. Он всегда даже не сельский, а колхозноватый, мещанский. Не перекидывайте с больной головы на здоровую. Ваши словесные фокусы не срабатывают.
Нам страдать не нравится, поэтому мы против разного садо-мазохизма. А вам - как раз впору, судя по-всему.

Я просто удивляюсь всегда, как Максим удачно находит актуальные темы и толково их "вздыбливает". Thx!
 
BelCa
15.08.2009 // 17:37
Это Песец пишет:
Это верно. В таком возрасте не эмигрируют.

ничего подобного, здесь нет дискриминвции по возрасту. Хотя конечно, чем раньше, тем лучше.
 
Это Песец
15.08.2009 // 15:46
zhbankoff пишет:
не дождетесь!))

Это верно. В таком возрасте не эмигрируют.
 
zhbankoff
15.08.2009 // 00:20
не дождетесь!))
 
BelCa
14.08.2009 // 17:40
что-то проскальзывает в настроении автора этакое предэмигрантское....
 
naivnyak
14.08.2009 // 13:57
Ну вот, думала, уж Максим-то Жбанков знает хорошие места в городе, а их, оказывается, просто нет! :(
 
naivnyak
14.08.2009 // 13:57
Ну вот, думала, уж Максим-то Жбанков знает хорошие места в городе, а их, оказывает, просто нет! :(
 
Odysseus
14.08.2009 // 10:41
жму руку г.Жбанкову, глубоко вздыхаю... совершенно объективно замечено, вопрос можно сказать болезненный, все проблемы имеют один корень - система! Недавние гости из России, погуляв по минску высказались так - ЧИСТЕНЬКО, НО БЕДНО. Экспресс жизни летит неумолимо быстро, но минск, как перрон остался в прошлом, в совке. Бедненькие интерьеры, ограниченное меню, хорошая кухня как исключение. Пивные отдельный разговор, если раньше как-то устраивал бивер, то и он помаленьку вернулся в строй посредственности. Кто бывал на кубе почувствовал как остановилось время с приходом Кастро. Обветшалые здания, старинные машины, увядшие люди, полное отсутствие нового, словно попал в шестидесятые. Такая же болезнь и с минском, наше время остановилось, не переступив новое тысячелетие.
 
justin_robusta
14.08.2009 // 01:55
Все абсолютно верно! Нету таких мест в Минске!
Здесь, в Варшаве, сотни уголков, куда можно забиться, сесть с ногами на диван и сидеть до ночи с бокалом пива. И никакого гламура, никаких понтов (таких мест тоже достаточно).
А еще во всех барах и клубах всегда есть обычное недорогое пиво и водка, и так до утра, а не так как в минских клубах, где уже после полуночи на баре есть только Моёт и какой-нибудь Империал.
 
Белорусский народ
13.08.2009 // 22:27
wasuq пишет:
хотелось бы найти разницу не в понтах, а в их наличии


Ищите, если больше нечего. Отбой.
 
wasuq
13.08.2009 // 22:23
хотелось бы найти разницу не в понтах, а в их наличии
 
Белорусский народ
13.08.2009 // 22:06
wasuq пишет:
У Максима свои понты, у тех и у всего того, о ком и о чём он говорит в своей статье, - свои

Отимана! Хрюн Моржов с вами бы согласился! Вся разница в понтах. Понты Жбанкова и понты птушников. Я вижу разницу. А Вы?
 
wasuq
13.08.2009 // 22:01
2Белорусский народ
У Максима свои понты, у тех и у всего того, о ком и о чём он говорит в своей статье, - свои. Какая разница, какие понты, если это понты? Я об этом.
 
Белорусский народ
13.08.2009 // 21:42
Абсолютно точная оценка минска 2000-х. Когда-то я так любил этот город. Я знаю много людей, которые любили этот город раньше. Сегодня они приезжают сюда, как в пустыню. И я живу в пустыне. Выпить с другм, которого не видел год, можно только на кухне. Еще — можно сходить на праздник города. Попить и поблевать. Как все.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.