ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Власти новой Беларуси эксплуатируют советские пережитки

Обсуждение: Власти новой Беларуси эксплуатируют советские пережитки

razdva
12.05.2014 // 09:02
К этому материалу хорошо подходит цитата одного англичанина:
- Врожденный порок капитализма — неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма — равное распределение нищеты.

И он прав, нищеты у нас уже хватает на всех, ещё больше её будет в будущем
 
Mira-mama
12.05.2014 // 07:38
Разумно брать лучшее из советских времён.Ведь хорошего и мудрого было и есть много.
В Европе нынче извращенцы в моде, а это горе,боль, позор для каждого народа...
 
0987654321
12.05.2014 // 01:32
Danis пишет:
Смешно это и грустно - "в одном флаконе".
Danis, такое впечатление, что этот
lorsi пишет:
мы ведь такие ортодоксы древние,от самой Евы и Адама такие мы,
еще с дерева не слез, а пытается здесь "втюхать" благородность своего происхождения.
 
Danis
12.05.2014 // 01:27
Кому охота махать шашками, - машите.
Дабранач!
 
Danis
12.05.2014 // 01:19
lorsi пишет:
,мы ведь такие ортодоксы древние,от самой Евы и Адама такие мы,вас модных нам не понять)

Смешно это и грустно - "в одном флаконе".
Куда подевался интеллект КВН-щиков былых времён... Те ребята талантливо обыграли бы любую ситуацию...
Мда...
 
Danis
12.05.2014 // 01:10
lorsi пишет:
скажу лишь то,что деградация ваша эволюционирует,что дает вам ложное представление о свободе и развитии.И не вини нас любителей женщин
Клиника. Я, если нетрудно проскроллить на пост назад, - уже ответил. :)
 
lorsi
12.05.2014 // 01:07
Данис,мои аргументы слишком примитивны для "мужичков" с дырявыми задницами и крашеными губами,засим я их соизволю не писать вслух,скажу лишь то,что деградация ваша эволюционирует,что дает вам ложное представление о свободе и развитии.И не вини нас любителей женщин,мы ведь такие ортодоксы древние,от самой Евы и Адама такие мы,вас модных нам не понять)
 
Danis
11.05.2014 // 20:57
lorsi пишет:
Ой,Данис,я ж не знал,что ты гей,когда меседж писал) Ты уж не обессудь)
Не обессужу. "Собака лает, ветер носит". (с)- Бродский.
Ведь другой аргументации - ноль. А гавкать положено должностной инструкцией.
 
lorsi
11.05.2014 // 20:47
Ой,Данис,я ж не знал,что ты гей,когда меседж писал) Ты уж не обессудь)
 
Danis
11.05.2014 // 17:24
К слову: а заголовок-то "ветки" читали?
 
Danis
11.05.2014 // 17:20
[email protected] пишет:
А почему РАЗные?
ОТВЕТ
Средняя площадь ГДРовского колхоза хозяйств 4 570 га
Понимаю: кто-то завяз как муха в повидле - в прошлом веке. (Или как наша "верхушка). И 21-й век для них не наступил. Потому и РАЗные. Понимэ?
 
Danis
11.05.2014 // 17:16
lorsi пишет:
,нам и даром не надо!!!
Вам с Саней - да. А прочим?
 
[email protected]
11.05.2014 // 17:13
Danis
11.05.2014 // 15:05 {
ПИШЕТ…Действительно ведь, скажем, РБ и Германия - это абсолютно разные типы обществ
\\\\\
А почему РАЗные?
ОТВЕТ
Средняя площадь ГДРовского колхоза хозяйств 4 570 га. После объединения Германии в восточных землях средняя площадь хозяйства уменшилась в 33 раза до 140 га”а численность занятых в сельском хозяйстве больше чем в ПЯТЬ раз.
Германия. Агропром (интернет).
«Общая площадь с/х угодий, используемых сельхозпредприятиями, по стране составляла 17,14 млн. га,
Основным типом сельхозпредприятий в западных землях остается ИНДИВИДУАЛЬНОЕ крестьянское хозяйство, базирующееся на СЕМЕЙНОМ ТРУДЕ.
…Из 1245 тыс. полностью и неполностью занятых постоянных работников в с/х предприятиях Германии (по состоянию на апрель 1997 г.) 1053 тыс., т.е. 84,5% составляли владельцы хозяйств и члены их семей”.
 
lorsi
11.05.2014 // 15:16
Ничего плохого в понятии"советский человек" нет в принципе.Советский человек-отличный человек! Может он не такой современный,как нынешнее общество,но как по мне,так этого и не надо,достаточно глянуть на победителя конкурса Евровидения-14 и все становится ясно,ибо ТАКОГО современного взгляда на жизнь,нам и даром не надо!!!
 
Danis
11.05.2014 // 15:05
{
Об авторе
Сергей Николюк — аналитик, эксперт НИСЭПИ. В отличие от молодого поколения профессиональных политологов весьма скептически относится к западному гуманитарному наследию, будучи уверенным, что оно создано для описания иного типа общества. Отсюда склонность к цитированию российских авторов, в первую очередь социологов «Левада-центра».
}
А это я не считаю чем-то плохим. Действительно ведь, скажем, РБ и Германия - это абсолютно разные типы обществ.
А обозрение Николюка мне понравилось. Своей спокойной такой взвешенностью, спокойным (чуть-чуть даже усталым) анализом нашего дурдома.
Я поставил "пятёрку".
 
[email protected]
11.05.2014 // 13:31
т. Ніколюк!
ці ёсьць калгасы в европейском пути развития?
Пятро Касьнерык
 
[email protected]
11.05.2014 // 13:28
ДАВЕДКА
“Зноў i зноў перачытваю «Кодэкс Беларускай ССР» аб зямлi i думаю: цi зможа ён змянiць сiтуацыю ў сельскай гаспадарцы, а праз яго i ў эканомiцы i ў сацыяльнай сферы? Рыхтуючы дакумент, планавалi, што ён дапаможа перавярнуць iснуючую прыгоннiцкую феадальную сiстэму. Селянiн жа сёння заняволены не проста эканамiчна. Камандна-адмiнiстрацыйная сiстэма кiравання сельскай гаспадаркай прымушае яго нават думаць так, як хоча кiраўнiк.
Я непасрэдна працую з людзьмi, гутару з iмi i бачу: яны да гэтага часу баяцца выказаць свой пункт гледжання, асцярагаючыся рэпрэсiй з боку, як яны называюць «удзельных князёў i феадалаў». Гэта страшная, ненармальная сiстэма, якая стварыла армiю ГУЛЬТАЁЎ, ЛАЙДАКОЎ, ПАДЗЕНШЧЫКАЎ,
Што ж, шкада, канечне, што беларускi парламент адхiлiў прыватызацыю, у тым лiку i на зямлю.
Але я не трачу надзеi: праз ДВА-ТРЫ ГЫДЫ нам ПРЫЙДЗЕЦЦА ВЯТРНУЦЦА да гэтага пытання. Жыццё прымусiць.» А. Лукашэнка «Вялiкi перадзел?», часопіс «Беларусь», № 3, 1991 г.

Праз ТРЫ з паловай гады:
«17 декабря 1994 года на III ПКБ принята резолюция: «Об отношении коммунистов республики к намеченной реорганизации общественного сельскохозяйственного производства» В ней говорится «В антикризисной программе Президента РБ «Концепция стабилизации и развития агрокомплекса Республики Беларусь» сделана ставка на УНИЧТОЖЕНИЕ колхозно-совхозного строя…
… «Поэтому, – подчеркивается в резолюции, – мы со всей решительностью говорим безоглядным «рыночникам»: перестаньте играть с огнем!» Съезд обратился ко всем честным труженикам села и города с призывом осознать их серьезность нависшей угрозы, сказать РЕШИТЕЛЬНОЕ «нет!» капитализации сельского хозяйства». «Коммунисты не торгуют землей», «Бел Нива», 21.12.1994 г., В. Леганьков.

Парз ДЗЕВАЦЬ год:

Апрель. 2000 г. «Товарищ» газета коммунистов калякинцев
«ОСТАНОВИМ РАЗРУШИТЕЛЕЙ КОЛЛЕКТИВНЫХ ХОЗЯЙСТВ!
«Как уже сообщалась, исполнительная, власть Республики Беларусь приступила к практической реализации статьи 1141 Гражданского кодекса, предусматривающей насильственную ЛИКВИДАЦИЮ колхозов и совхозов.
…По решению Бюро ЦК ПКБ партийные организации республики период с 20 апреля по 15 июня 2000 года проведут сбор подписей граждан в ЗАЩИТУ колхозов и совхозов республики. Собранные подписи будут переданы в соответствующие государственные органы для принятия решения об ОТМЕНЕ этого АНТИНАРОДНОГО положения Гражданского кодекса».
 
[email protected]
11.05.2014 // 13:26
С.Н.--Белорусы были образцовыми гражданами СССР

\\\\\
БО(!!!) перли поперёд батьки в пекло(коммунизм)
В марте 1977 года принято постановление ЦК КПБ и Совета Министров БССР «О мерах по дальнейшему переустройству» сел и деревень республики в свете требований XXV съезда КПСС и XXVIII съезда КП Белоруссии», Оригинальность ее в том, что она очень простая и одновременно чудовищная. Предполагалось уничтожить все деревни (26 тысяч) и вместо них построить 2.745 поселков по одному на колхоз.
К примеру, в Минском районе из более 400 существующих мелких деревень к перспективному развитию определены – 28!!!
П. МАШЕРОВ «Концентрация жилья и всех средств жизнеобеспечении людей в крупных населенных пунктах будет способствовать более активному утверждению советского образа жизни, КОММУНИСТИЧЕСКОГО сознания и бытия.
…Комплексный подход к развитию производительных сил и коренному переустройству самого села является определяющей чертой ленинской аграрной политика нашей партии на современном этапе. Именно он позволяет на практике обеспечить благоприятные предпосылки СБЛИЖЕНИЯ города и деревни в ИНТЕРЕСАХ последовательной реализации наших МАРксистско-ЛЕНинских ИДЕАЛОВ.
…Здесь должен быть чрезвычайно жесткий контроль со стороны местных советских органов и их архи¬тектурных служб». ( «Новь белорусского села», Мн. «Ураджай» 1979).
 
[email protected]
11.05.2014 // 13:21
15:46, 18.09.2013НН
Пазняк: «Важно собирать архивы о НАШЕМ времени»
По инф. Радио «Свабода»

1 КАСТРЫЧНІКА 1991 Г. Александр ЛУКАШЕНКО: "Коль мы говорим, товарищи, о рынке (а рынок — это основа нашей экономической политики), то мы говорим прежде всего о ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. ЧАСТНАЯ собственность на землю — основной АТРИБУТ рыночных отношений — ДОЛЖНА присутствовать. Поэтому, если мы даже не глубокие экономисты, а политики, мы ДОЛЖНЫ быть логичными. И ЛОГИКА нас приводит к тому, что частную собственность мы должны были ПРИНЯТЬ ДАВНО. Если мы это не сделали тогда, давайте это будем делать СЕГОДНЯс". (Из стенограммы внеочередной сессии Верховного Совета 12-го созыва, 1.10.1991 г.)

\\
2010 г. "Салідарнасць" Руслан Горбачев,
Подполковник КГБ в запасе Валерий Костко рассказал зачем Лукашенко уговаривал его семью заняться фермерством:
«...в 1990 году, я стал депутатом Минского областного Совета депутатов, где вошел во фракцию оппозиции. Познакомился в то время практически со всем Верховным Советом XII созыва, включая Александра Григорьевича Лукашенко. В 1991 году, когда депутаты принимали закон о фермерстве, Лукашенко меня убеждал: скажи своему батьке, что нужно брать землю, мы должны ПОКАЗАТЬ, что в Беларуси люди потянулись к ЧАСТНОЙ собственности.
Получается, Лукашенко – КРЁСНЫЙ БАТЬКА моего фермерского хозяйства».

Хоць адзін ЗМАГАР за цывілізаваную, дэмакратычную, ЭЎРАпейскую можа пахваліцца што Ён таксама КРЁСНЫЙ БАТЬКА фермерского хозяйства?
 
[email protected]
11.05.2014 // 13:15
Сергей Николюк--Столь высокая концентрация в Беларуси «человека советского» обрекала на поражение кандидатов, выступавших за европейский путь развития, на первых президентских выборах в 1994 году.

а ХТО выступаў за европейский путь развития?
22 декабря 1994 года «ПРАВДА» Олег Степаненко
«Гидра коррупции в аквариуме Лукашенко».
«Итак, в Беларуси взорвалась политическая бомба. Один из лидеров парламентской оппозиции (депутатского меньшинства, возглавляемого буржуазными национал - «демократами», в основном функционерами БФН) Сергей Антончик выступил на сессии ВС с докладом о коррупции в команде президента и Кабинете министров…
Как бы там ни было, для того что бы установить, что в докладе Антончика соответствует действительности, понадобятся долгие месяцы. А обвинения действуют на общественное сознание уже сегодня. Причём обвинения серьёзные: Белоруссией сегодня управляет несколько мафиозных кланов—аграрный, промышленный, чернобыльский, торгово-внешнеэкономический. Подоплёка компании по коррупции ясна. Весной предстоят выборы Верховного Совета, а Белорусский народный фронт рвётся к власти.
Надо признать, бэнээфовцы выбрали самое действенное средство: ненависть к коррупции всеобща. Под флагом борьбы с ней можно собрать, пожалуй, самые большие политические дивиденды. Ирония судьбы: предвыборные методы Александра Лукашенко, носившие немалый популистский налёт, сейчас в ещё более популистской форме применяются против него…
Он не пошёл на тесное взаимодействие с левыми силами, с теми учёными и специалистами, которые предлагали другую стратегию. Далее, по сути дела Лукашенко начал ВЫПОНЯТЬ программу БНФ. И вот сейчас жизнь мстит белорусскому президенту…»
\\
Главными коррумпированными элементами БНФ объявил Чигиря и Богданкевича, затем Чигиря переименовали в политзаключенного, а гидру коррупции Богдаркевича в Почётные Председатели Объединённой гражданской партии Непочётный Председатель которой Лебедько.
и ВСЯ оппозиция выйшла ШЧЫЛЬНЫМИ РАДАМИ мститт белорусскому президенту!!!
Коммунисты за то, что Лукашенко начал ВЫПОНЯТЬ программу БНФ.
А БНФ и прочие тоже ЗА ТО, что Лукашенко начал ВЫПОНЯТЬ программу БНФ!!!
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.