ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ала Бабкова. ПАМЯЦЬ. Мяцежны асветнік

Обсуждение: Ала Бабкова. ПАМЯЦЬ. Мяцежны асветнік

нет
31.05.2014 // 15:46
brook пишет:
ранавата вы пахавалі беларускую культуру і літаратуру, господін Даніс!

Государство - это репрессивная система, исторически сотворенная на основе разбоя шайками бандитов, разбойников, завоевателей, убийц. Многократно в государственном устройстве многих образований совершались попытки смягчения действий репрессивного аппарата государства до демократии народа-сановников, до демократии народа всего взрослого населения и даже до полной анархии. Но увы, феникс разбоя-монарха с разными названиями главаря всегда одерживал верх в усобицах разбойных дел.

Так главари разбоя Московии покорили Казань, Башкирию, Сибирь, Чукч, Чеченцев, Литвинов, Поляков, Прибалтов, Финов и т.п..
Как видим сегодня, когда идет разгул демократии до анархии - народы освобождаются от одних главарей и приходят на их место другие, не обязательно лучшие.
 
brook
31.05.2014 // 12:15
Danis пишет:
Да... Это было, ушло и сгинуло. Умирают его хранители и носители.


ранавата вы пахавалі беларускую культуру і літаратуру, господін Даніс!

вова давядзе "да ручкі" сваю імперыю і Беларусь не стане расійскай правінцыяй як эканамічна, гэтак і культурна!

Трэба сказаць, што смерць Бураўкіна на фоне, мякка кажучы, незразумелых адносін дзяржавы да беларускай культурнай спадчыны і гэткага ж незразумелага "союза белорусскіх пісателей" вызывае трывогу... (
 
Danis
31.05.2014 // 03:42
{
Калі б такіх людзей, як Генадзь Бураўкін, не было, — заглухла б беларуская ніва жыцця.
}
Конечно, я сниму шляпу и склоню голову.
Мир и свет его душе.
===
Меня лично, читая Алу Бабкову, огорчает именно этот разрыв во времени; всё-всё чем они жили тогда, во времена этих воспоминаний пожилых на сегодняшний день, людей...
Да... Это было, ушло и сгинуло. Умирают его хранители и носители.
Тут не отвертишься от природной "высшей меры"...
Конечно же, были талантливые персоналии, авторские союзы. Фиг с ним.
А за последние 20 лет что, кроме Декретов - издавалось?
Из стихотворений Поэтов Нового Времени я только помню только аляповатый стих про "запах из туалетища"... Чергинец, чтоль? Или Рубинов - Врать не буду. Поправьте, коль ошибаюсь.
Но это такая за херня - в сравнении с классикой мировой литературы?
У неизбежно "выбывающих по возрасту" белорусских мастеров слова приходится хоронить
А есть ли серьёзные литературные произведения в РБ?
Да. Я в курсе. В курсе того, что в стране безвременья, как на хреновом огороде, хрен что вырастет.
Это не смешно уже давно ....
Но по-любому - поклон (не телу, конечно, Буравкина), а его интеллектуальному вкладу.
А в уходе в мир иной в достаточно пожилом возрасте... Это вариант нормы.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.