ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Культуристы потребления

Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Культуристы потребления

Zimmi
12.06.2014 // 10:44
Вообще-то культ потребления действительно вырос. Как правило у разбитной молодежи. Именно эти мальчики и девочки, насмотревшись красивых голливудских рекламных картинок о красивой западной жизни и идут на оппозиционные митинги. Ну очень хочется, чтобы было "как у них". Правда тут малость осечка. Они по природе своей ленивы, хоть каждый из них бьет себя в грудь, что мол, только такие, как он, поднимут республику. Поэтому не очень спешат на митинги протеста, поэтому последние так малочисленны. Вот если бы они в едином порыве с энтузиазмом устремились бороться за свою "великую мечту" в таком количестве и с таким азартом, как устремляются на концерты какой-нибудь популярной поп-звезды или на очередные массовые гуляния по случаю какого-нибудь праздника, режим давно не выдержал бы.
Впрочем что они знают об этой самой нынешней западной модели демократии? То, что Голливуд и американские идеологи парят в мозги о каких-то "правах человека" и "свободах", которые якобы главенствуют и торжествуют в этом "свободном" обществе. Им бы посмотреть американский фильм Авраама Руссо "Америка - путь от свободы к фашизму", увидели бы настоящую картину, какие там реальные права и какие реальные свободы. Впрочем если бы и смотрели, то не поверили бы. Ведь картина получается куда более тоталитарно-жуткая, чем даже в республике последней диктатуры. Все равно объявят фильм каким-нибудь "желтым" а известного американского кинопродюссера и видного политика выжившим из ума. Если кто-то и пытался посмотреть этот фильм, то наверняка быстро выключил свой видеоплеер или покинул ютуб. Ему это совсем неинтересно. Он все равно как заведенный салтыковский органчик будет долдонить, что там рай.
Он ведь не имеет представления о нынешней западной демократии и как она выглядит на самом деле. А выглядит она выразился тот самый Аарон Руссо: "Что это такое - торжество мнения большинства. Это когда 51% указывает 49% как жить. Но ведь если я действительно свободная личность, то я вообще не собираюсь жить ни по чьим указаниям и если я не ворую, не убиваю, не обманываю, так оставьте меня в покое. Наша нынешняя демократия напоминает нечто, вроде как собрались два волка и одна овца вместе и поставили на голосование вопрос что сегодня съесть на обед и это будет демократическим волеизъявлением".
Однако не все так плохо. Все дело в том, что в организме человека, а в мозгу особенно, идут тихо, но уверенно, геротрические процессы. Например в 90-е годы митинги протеста были куда многочисленнее. Там светились многочисленные лица молодых людей, а вот спустя 15-20 лет их уже там не видно. На концертах поп-кумиров их уже тоже не видно. Куда они делись? Да никуда. Просто малость набрались возраста и поумнели. Получается правы исполнители романсов. Им сказали как-то, мол, кому вы сейчас нужны на фоне громких эффектных технически обставленных впечатлительных рок и поп концертов и вся молодежь там? Они и ответили, что эти молодые люди перебесятся и в конечном итоге все равно придут к нам.
Поэтому сейчас прозападные митинги гораздо малочисленнее и больше не раздается глупо-дебильненькая песенка 90-х "америкэн бой, уеду с тобой".
 
Danis
04.06.2014 // 17:38
{
Они падали, плакали, затягивали пояса, сбирали все силы в кулак и шли вперёд.
}
Я только придурковатый на сию тему анек про Штирлица вспомнил: Штирлмц шёл через бурелом и напоролся на сук: "Здравствуйте, девочки!"
Но мне лично нравится почерк Ярослава - публициста: этому осиному гнезду нужно давно надавать 3.14здюлей. А в этом вопросе я с ним совершенно согласен.
"Пятёрка!"
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.