ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: УКРАИНСКИЙ ФОН. 2. Беларусь воспрянет, когда зашатается Россия?

Обсуждение: УКРАИНСКИЙ ФОН. 2. Беларусь воспрянет, когда зашатается Россия?

нет
07.06.2014 // 04:00
Zimmi пишет:
. Поэтому сейчас не беритесь пророчить ни неты, ни шлемы.
Предлагаете сидеть и читать гигинские сказки-вымыслы "Беларуской думке" и иже с ним других историков?
 
нет
07.06.2014 // 03:56
Zimmi пишет:
Золотой век Запада заканчивается и наступают очень жёсткие времена
Тогда возродится золотой век Востока, потом - Арктики.
В любом из случаев, от каждой твари по паре Бог поручит очередному Ною спасти.
 
нет
07.06.2014 // 03:53
Zimmi пишет:
надо учитывать главный голод, который уже в недалеком будущем ждет человечество - это дефицит питьевой воды. Предполагают, что именно она станет самым вожделенным продуктом.

Что-то вы распиликались, как радьковские гигинцы. Не будет воды, придется пить мочу. А вот не будет что покушать, то кушать говно - еще какого-либо метода переработки в пищу от ученых неслышно.
 
нет
07.06.2014 // 03:45
Zimmi пишет:
нет пишет:
Воинствующий союзизм с топориком устами шлемы так и прет из недр утопической идеологии каинства.

Теперь давайте прекратим воинственные выпады и глянем правде в глаза. Ведь по сути ваш оппонент прав. то, что все человечество, а не отдельно взятые, зависит от природных ресурсов - это факт. Поиски так называемых "альтернативных" источников ничего не дали. Ни ветер, ни солнце, ни фантастическая планета Пандора пока не подарили человечеству халявные восполняемые источники и скорее всего их не будет.

Если я могу печь пироги, то зачем мне тачать сапоги если кто-то другой может их делать? А вдруг этому кто-то нужны пироги?
Следовательно, надо жить своими возможностями и при этом не получить по мозгам и заднице розгами или топориком фасции.

Теперь о природных ресурсах. Было в неэнергетическое время, когда работали от зари до зари, как птички, пока не придумали лучину и стали работать еще в вечернее время. Потом придумали использование электричества, нефти и время работы уменьшилось до 14, а теперь до 8 часов.
И все в руках Божьих. Ведь дал он знания найти накопленные запасы нефти, газа, дал возможность использовать электричество, создавать чипы и оперировать такими большими количествами чисел типа нуль и единица, что сотворен компьютер-мыслящий примитивно, но гораздо быстрее человека.

И нечего писять на ветер, солнце, будь на то божья воля, возможно, Пандора или нечто еще не знаемое на Земле будет достаточным для проживания десятков миллиардов человек. Ибо пока еще солнце и ветер работают на водно-воздушное орошение Земли, на выработку электроэнергии и продуктов питания.
 
brook
06.06.2014 // 21:52
пасля "крымнаш" порткі трэба замацаваць крапчэй удвая:

Минэнерго предложило удвоить внутренние цены на газ
http://slon.ru/fast/economics/minenergo-predlozhilo-udvoit-vnutrennie-tseny-na-gaz-1109021.xhtml


Ну, вельмі канешне няпроста, тужыцца на сусветнае панаванне, маючы эканоміку Італіі )))
 
Zimmi
06.06.2014 // 21:49
Это вам сторона ФОНА:
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140606/220850212.html
остальное пускай каждый додумывает в меру своей испорченности.
 
Danis
06.06.2014 // 19:34
Я у зеркала стал,
глянул правде в глаза...
Это жутко признать,
но скажу откровенно...
Ведь повсюду со мной -
президентская рать...
Это так о.уенно,
Это так о.уенно.
 
Zimmi
06.06.2014 // 19:11
нет пишет:
Воинствующий союзизм с топориком устами шлемы так и прет из недр утопической идеологии каинства.

Теперь давайте прекратим воинственные выпады и глянем правде в глаза. Ведь по сути ваш оппонент прав. то, что все человечество, а не отдельно взятые, зависит от природных ресурсов - это факт. Поиски так называемых "альтернативных" источников ничего не дали. Ни ветер, ни солнце, ни фантастическая планета Пандора пока не подарили человечеству халявные восполняемые источники и скорее всего их не будет. Вон уже и Япония, официально поддержавшая санкции, после "Фукусимы" подписалась на российский газ. К тому же надо учитывать главный голод, который уже в недалеком будущем ждет человечество - это дефицит питьевой воды. Предполагают, что именно она станет самым вожделенным продуктом. Ну если так, то теперь посмотрите на мировую географическую карту и скажите какая страна в мире самая богатая водными ресурсами?... Вы правильно догадались.
Время благоденствия уходит в былое. Золотой век Запада заканчивается и наступают очень жёсткие времена. Поэтому сейчас не беритесь пророчить ни неты, ни шлемы.
 
нет
06.06.2014 // 18:45
.shlem. gozman пишет:
При любых режимах мы пока остаемся зависимы от природных ресурсов. Вот при первой возможности и надо обзавестись этим ресурсами.

Воинствующий союзизм с топориком устами шлемы так и прет из недр утопической идеологии каинства.
Но каинова печать, очень как похоже, дана Московии. И каинство Московии подпитывалосьвзятием Казани, башкир, Сибири, чукч, чеченцев, литвинов, поляков, угрофиннов и финнов.
 
Zimmi
06.06.2014 // 18:27
brook пишет:
Фактически, мы присутствуем на похоронах России

Много таких "похоронщиков" уже история знала, ноименно история устроила им облом:
- Я стал властелином мира. Остается одна Россия, но я без труда раздавлю ее, - Бонапарт.
- Мы обязательно проведем парад немецких войск 7-го ноября в Москве, после чего сотрем этот город с лица земли, - Геббельс
- Россия распадется уже до 2012 года, - Бжезинский.
Короче множество видных фигур мирового масштаба (исключительно англосаксонского направления вкупе с доморощенными провидцами белорусской "сьвядомай" ориентации и украинскими бандерлогами) хоронят-хоронят Россию, да никак не могут до конца похоронить.
Живет и продолжает жить. Почти все "похоронщики" давно гниют в гробах, а она все живет. Воистину человек предполагает, а Бог располагает.
 
brook
06.06.2014 // 17:45
А Расія захісталася ужо цяпер. З 20.03.2014 :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«За_возвращение_Крыма»

...
Фактически, мы присутствуем на похоронах России. Останется территория, ресурсы и некоторое количество полуграмотных метисов для обслуживания трубы. Это все, что нужно нашим новым друзьям и покровителям. Поздравляю вас, дорогие патриоты. Мы спасли свой суверенитет от коварных пиндосов. Ура! Прощай, Россия! Мы будем помнить тебя. Ты была хорошая. Чего уж там…

http://uainfo.org/yandex/335294-fakticheski-my-prisutstvuem-na-pohoronah-rossii.html
 
Zimmi
06.06.2014 // 17:10
Россия уже не только шаталась, а валилась в тартарары в 90-е годы. Ну если паразитное отродье даже тогда не смогло фактически станцевать на трупе, то сейчас и подавно пускай забудут все "страждущие", ибо их пожелания по Библии так и останутся гласом вопиющего в пустыне. Как тогда "воспряла" синеокая тоже известно. Так что пардон, господа, поезд ушел. Шанс дается только один раз. Другого уже не будет. Сейчас все больше потихоньку расшатывается Запад и он это чувствует если не сознательно, то подсознательно.
Нет. Он тоже, надеюсь, не станет трупом, но привычный известный нам Запад прекратит существование. Оптимистически надеюсь, что его будущее состояние будет более лучшим. Как змея (в хорошем понимании) избавляется весной от старой кожи, чтобы получить фактически новую жизнь в новой коже. Россия уже это прошла. Теперь очередь Запада.
 
brook
06.06.2014 // 15:31
.4uk4a. pisatel пишет:
ТО БЕЛАРУСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА ОТХВАТИТЬ У РОССИИ "КУСКИ ПО ЖИРНЕЕ


пожирнее
1) (трохі) тлусцей жирно
2) (трохі) тлусцейшы (трохі) таўсцейшы (трохі) сыцейшы
жирный

"ПО ЖИРНЕЕ" - такі гэта тройка за трэццюю чвэрць у трэцім класе

А, забыў пра сабж: Я так думаю, што барацьба са спайсамі у Беларусі вядзецца не надта добра
 
Kelt_by
06.06.2014 // 14:21
Может нужно в РБ принять на вооружение правдивую подачу информации как в "демократических" УКРаинских СМИ ???
 
.shlema. gozman
06.06.2014 // 13:08
в среднесрочной перспективе может зашататься и затрещать по швам восточная соседка. По мнению Николюка, перспектива перемен в Беларуси напрямую связана именно с возможной нестабильностью в России,

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/6/5/ic_articles_112_185711/
================================
Вы не можете быть государственными деятелями. У вас узкое амбициозное мышление, а не мышление государственного деятеля.
Если затрещит Россия по швам, ТО БЕЛАРУСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА ОТХВАТИТЬ У РОССИИ "КУСКИ ПО ЖИРНЕЕ". Нефть и газ, редкоземельные металлы, алмазы и т.д. к этому надо готовить Беларусь и белорусский народ при этом и других режимах, а не барахтаться со сменой режима. При любых режимах мы пока остаемся зависимы от природных ресурсов. Вот при первой возможности и надо обзавестись этим ресурсами.
 
NikVasitsh
06.06.2014 // 11:48
Объясняю для непонимающих! brook, я, жывучы тут, давно уже всё сказал по этой ситуации, а то что нынешние власти Беларуси и России секретят это, вынуждают меня жить секретным, это вина и ваших "кумиров". Для нормализации здешней ситуации необходимо прекращать с келейностью и корпоративностью, доводить правдивую информацию населению, а не тот конгломерат от "говорящих правду", от ОГП и прочей самоназванной "оппозиции".
 
brook
06.06.2014 // 09:22
NikVasitsh пишет:
Ну почему восточноевропейские политологи так не хотят анализмровать реальную ситуацию здесь


Ну, чаму жывучы тут, вы НІВОДНАГА СЛОВА не сказаўшы па тэме абмяркоўваеце МЕСТА ПРАЖЫВАННЯ аўтара(-аў)?!

Мерсі, ці як кажуць - "у вас флаг - у руках" )
 
NikVasitsh
05.06.2014 // 18:54
Эта вторая часть заметки продолжает бред Раца в предыдущей части 1. Ну почему восточноевропейские политологи так не хотят анализмровать реальную ситуацию здесь, а живут в каких-то выдуманных ими самими фантастических реалиях?
 
Danis
05.06.2014 // 15:40
{
Беларусь воспрянет, когда зашатается Россия?
}
Зашаталась Россия,
вслед за ней - Беларусь.
Это нам не впервые.
Я ж привычно утрусь.

Зашатались осины
среди белого дня.
Президент так красиво
снова любит меня.

Зашатался с получки
белорусский народ.
Знает он по привычке -
Саня сам не уйдёт.

Так и будем шататься
по привычному кругу.
Будет Путин вторгаться
в этот круг с перепугу.

Назарбаев порой
будет тоже вторгаться.
Он ведь тоже - герой
евразийского братства.

Вот такою компашкой, шатаясь,
путь мы дальше продолжим.
Яйца чтобы мотались -
и - плевать на прохожих!

И патрульный наряд
нас совсем не тревожит.
Ведь на наш умный взгляд -
он шатается тоже.
***
Ладно, я приторможу своё "творчество" - потому, что стихотворные ритмы, рифмы - у них есть некая магическая сила. Если она тебя невзначай зацепила, то и потащит за собой дальше...
:)
 
brook
05.06.2014 // 15:15
Энгельберт пишет:
Так что финляндизация - это уступки, а не дистанцирование.

Господа политологи элементарно не владеют терминологией. Ну и как после этого верить их прогнозам?


мядзведзь акупаваў трэць фінляндскай тэрыторыі, гэта і ёсць адзіныя уступкі, перад тым, як сказаць "благодетелю" : а не пойті лі тебе ...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.