ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Порошенко поставил перед Путиным вопрос о возвращении Крыма

Обсуждение: Порошенко поставил перед Путиным вопрос о возвращении Крыма

Михо
30.06.2014 // 16:26
Парашанко поставил вопрос!
А Путин поставил его в известную позу...;-)
 
нет
28.06.2014 // 22:09
Danis пишет:
Ей-богу, есть в русском воровстве помимо тяги к наживе что-то метафизическое.

М.Жванецкий говорил, что охраняем, то и уносим.
 
Danis
28.06.2014 // 22:01
нет пишет:
то всякий сосед плохо лежащее так и норовит спереть.
Прошу не судить меня строго, я доброжелательно отношусь к Шушкевичу, но этот ящик гвоздей...

===
Ей-богу, есть в русском воровстве помимо тяги к наживе что-то метафизическое. Понятное дело, бедность. Понятное дело, на металлолом. Но каков размах, каковы масштабы, черт возьми!
С мясокомбината уносят говяжьи туши. С текстильной фабрики - пряжу. С завода киноаппаратуры - линзы. Тащат все - кафель, гипс, полиэтилен, электромоторы, болты, шурупы, радиолампы, нитки, стекла. Зачастую все это принимает метафизический характер. Я говорю о совершенно загадочном воровстве без какой-либо разумной цели. Такое, я уверен, бывает лишь в российском государстве.Я знал тонкого, благородного, образованного человека, который унес с предприятия ведро цементного раствора. В дороге раствор, естественно, затвердел. Похититель выбросил каменную глыбу неподалеку от своего дома. Другой мой приятель взломал агитпункт. Вынес избирательную урну. Притащил ее домой и успокоился. Третий мой знакомый украл огнетушитель. Четвертый унес из кабинета своего начальника бюст Поля Робсона. Пятый - афишную тумбу с улицы Шкапина. Шестой - пюпитр из клуба самодеятельности.


Сергей Довлатов. «Чемодан»
:)
 
нет
28.06.2014 // 21:47
mantef пишет:
а сам путин понимает, зачем он забрал Крым?

Когда в результате государственного переворота разваливаются ее части, как в бесхозном колхозе, то всякий сосел плохо лежащее так и норовит спереть.
Кто, что сопрет, тем и будет пользоваться. Особенно, если имеет силу до огромной дури.
 
razdva
23.06.2014 // 10:44
mantef пишет:
а сам путин понимает, зачем он забрал Крым?

Ну тут всё просто, дяде Вове очень хочется на очередных выборах сохранить президентскую табуретку за собой
 
mantef
23.06.2014 // 10:27
.shlюхa. gozman пишет:
Путин для того и забирал Крым, чтоб потом отдавать?

а сам путин понимает, зачем он забрал Крым?
Zimmi пишет:
Ну что поделаешь. Есть одна страна в мире, которая шлет по-русски тех, кто стремится сделать мир однополярным, чтобы он танцевал только под одну определенную дудку и с ней невозможно совладать. Рушит все их планы по мировому господству.

Как, простите, рушит? Шлет-то она не только бранные слова, но и нефть с газом. Как и в 41-м, когда Германия напала на СССР, поезда все еще везли немецким друзьям ценное сырье.
Хотя, быть может, гордый северный рабочий гадит в кажную цистерну - чтоб они, суки вражеские, подавились.
 
Danis
22.06.2014 // 23:37
Zimmi пишет:
Конечно российская модель далеко не блеск, но западная конвоируемая демократия тоже оставляет желать лучшего.
Ох, Зимми, Зимми...
Нет на вас Скаута_08. :)
Мне лично лениво спорить, особенно в ночь на понедельник...
Моё же правило - добродушно относиться к иным политическим воззрениям.
Когда оставляешь в стороне политическую компоненту, то все оказываются вполне нормальными людьми. Этой идеи я по жизни и придерживаюсь.
И... помогает жить и уживаться среди людей самых разных взглядов. :)
 
нет
22.06.2014 // 23:21
Zimmi пишет:
российская модель далеко не блеск, но западная конвоируемая демократия тоже оставляет желать лучшего.

Для одной трети модельной элиты и в России прекрасно и на западе чудно. А для двух третьих - там хорошо, где хорошо платят.
И где хорошо платят?
 
Zimmi
22.06.2014 // 22:45
Danis пишет:
Мы, под флагом российским
напугаем Европу.

Кажется напугали давно уже. Только и слышится все годы параноидальный визг "русские идут". И это при том, что в мире в последние годы на головы людей сыплются обильно не русские, а демократические бомбы.
Если прикинуть размер военных бюджетов России и той страны, где громче всех визжат "русские идут", то картина ясная у кого больше страна милитаризована. Если посчитать российские военные базы за рубежом и той самой "защитницы мира", то сравнение тоже не в Российскую пользу. Так кто на самом деле хочет войны?
Ну что поделаешь. Есть одна страна в мире, которая шлет по-русски тех, кто стремится сделать мир однополярным, чтобы он танцевал только под одну определенную дудку и с ней невозможно совладать. Рушит все их планы по мировому господству. Ну кого-то это очень бесит и будет всегда бесить.
Впрочем... для того Бог и создал щуку, чтобы карась не спал.
Конечно российская модель далеко не блеск, но западная конвоируемая демократия тоже оставляет желать лучшего.
 
Danis
22.06.2014 // 22:04
нет пишет:
А укуси меня за голову.

Мимолётно придумалось:

Не кусай меня в сиську,
не кусай меня в попу;
Мы, под флагом российским
напугаем Европу.
 
нет
22.06.2014 // 21:55
Zimmi пишет:
Как принято говорить в таком случае: "Ну укуси меня"


А укуси меня за голову.
А укуси меня за грудь.
Перед тобой лежу я голая,
Ну, укуси, за что ни будь.

Когда слышишь подобное, сразу вспоминается классическое четверостишие Олега Григорьева:
«Девочка красивая // В кустах лежит нагой. // Другой бы изнасиловал, // А я лишь пнул ногой»,
http://covermagic.ru/media/ukusi-mena-zanbspgolovu/ .
 
.shlema. gozman
08.06.2014 // 21:25
Порошенко поставил перед Путиным вопрос о возвращении Крыма.
========================================
И что ответил Путин?
Путин для того и забирал Крым, чтоб потом отдавать?
 
Zimmi
08.06.2014 // 20:59
Как принято говорить в таком случае: "Ну укуси меня"
 
Danis
08.06.2014 // 09:21
Хрен ты сможешь не выпить вдали
И допить свой стаканчик от горя:
В боевом охраненьи стоят корабли
По периметру Минского моря...
 
Danis
08.06.2014 // 08:58
Тут и Линия Сталина видна вдали
И блестит дяди Сашина сабля
 
Danis
08.06.2014 // 08:44
Aklokin пишет:
Что ж так не везет Украине на президентов
.
Просыпайся скорей, белорусский народ:
Поведёт Дядя Саша - путём своей славы
20 лет он народец исправно ведёт -
то ли справа - налево,
то ли слева - направо.
 
нет
08.06.2014 // 04:39
Aklokin пишет:
Что ж так не везет Украине на президентов. Он похоже ни телевизор не смотрит, ни Интернетом не пользуется и т.д. Путин уже давно ответил на подобный вопрос: " От мертвого осла уши он получит, а не ...". Ну ничему горе-президентов история не учит.


. 27 мая 2005
“Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши” — такую смачную точку поставил президент Путин в разговоре с Латвией по поводу ее территориальных претензий. Президент Эстонии Арнольд Рюйтель понял, что бодаться с Кремлем за землю бесперспективно, и скрепя сердце признал, что присоединить Печоры, “к сожалению, нереально”. Подписанныaй Договор о границе между Россией и Эстонией закрыл эту тему
 
Aklokin
07.06.2014 // 21:33
Что ж так не везет Украине на президентов. Он похоже ни телевизор не смотрит, ни Интернетом не пользуется и т.д. Путин уже давно ответил на подобный вопрос: " От мертвого осла уши он получит, а не ...". Ну ничему горе-президентов история не учит.
 
Danis
06.06.2014 // 23:30
Есть и Самсон, разрывающий пасть льву, скульптура.
:)
 
november19
06.06.2014 // 21:54
Давид, клоун и голиаф; репродукция
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.