ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Могилевсий суд не стал рассматривать дело о выселении матери-одиночки из общежития

Обсуждение: Могилевсий суд не стал рассматривать дело о выселении матери-одиночки из общежития

Danis
12.06.2014 // 14:32
mantef пишет:
Не пора ли противостоять?
Мантеф, я никогда не был равнодушным к нашему дебилизму. И на марши протеста ходил.
Сейчас, увы, приходится становиться - пусть и неравнодушным - но реалистом.
Дядя Саша хорошо окопался и ощетинился приближёнными штыками.
Нет охоты быть мышкой, с которой играет кошка.
Могу припомнить из И. Губермана (примерно, по памяти):

....не помню........
Я вынянчил понятие простое:
Бессмысленно на танк идти с ножом,
Но если очень хочется, - то стоит.
====
Можно, конечно, осуществить самосожжение на Октябрьской площади.
Но это уже будет истеричный максимализм.
Вот я и послал д.С. в попу и живу своей жизнью, держа фигу в кармане, периодически её показывая.
:)
 
mantef
12.06.2014 // 14:17
Danis пишет:
Человека надо воспринимать таким, какой он есть.
Общаться - либо игнорировать.

мне кажется, человечество слишком много занималось игнорированием и общением. Общались с Гитлером и Каддафи, игнорировали Мугабе и Ким чен-ына. Миллионы людей убиты из-за того, что мы постоянно игнорируем. Не пора ли противостоять?
 
Danis
12.06.2014 // 12:43
Лично про себя я не считаю Зимми за дурачка - как и не считаю таковыми большинство пишущих здесь.
Но есть такое как бы понятие.. условно назову его "ситуационная манёвренность ума"...
Это как у боксёров лёгкого веса: они легко как в танце перемещаются по рингу относительно друг друга.
А у Зимми с головой всё в порядке, но ум носит другой, более статичный характер.
Я его за это не сужу. И права такого у меня нет.
Человека надо воспринимать таким, какой он есть.
Общаться - либо игнорировать.
 
mantef
12.06.2014 // 11:56
Danis пишет:
Словно тех детей, у которых сегодня нет отцов... - их, как в Спарте - уродов, надо швырять со скалы

Учитывая степень ущербности мировоззрения пятидесятилетнего дурачка, в который раз не могущего нормально написать слово "пенитенциарный", именно после анализа его биографии можно найти источник человеческой никчемности.
 
нет
12.06.2014 // 03:44
В 2004 году с Ириной Ильинской был заключен бессрочный договор найма жилого помещения в общежитии стройтреста № 12. Однако в 2011 году бессрочный договор был перезаключен на срочный. При этом администрация стройтреста обещала, что для Ильинской никаких негативных последствий не будет. Но, после окончания срока договора найма, администрация подала исковое заявление в суд о выселении Ильинской и ее двух малолетних детей без предоставления другого жилья.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/6/10/ic_news_116_437309/ .

=== Ни хрена не понятно, это право силы или сила права? Но так похоже на право лжи и бесчеловечности.
 
Danis
11.06.2014 // 21:45
А ещё лучше - с матерью вместе... - Так?
 
Danis
11.06.2014 // 21:44
Zimmi пишет:
Интересно как воспитывает. Зачастую это женщины не лучшего пошиба и работники МВД сами утверждают, что это фабрики по производству преступности. То есть в пеницитарных учреждениях в подавляющем большинстве именно те, у кого в жизни не было отцов.
Зимми, я не согласен с такой мизантропией.
Словно тех детей, у которых сегодня нет отцов... - их, как в Спарте - уродов, надо швырять со скалы?
 
mantef
11.06.2014 // 16:31
Zimmi пишет:
пеницитарных

а у вас одни пенисы на уме
Zimmi пишет:
в подавляющем большинстве именно те, у кого в жизни не было отцов

статистику будьте любезны предоставить.
 
Zimmi
11.06.2014 // 15:09
ex jet30 пишет:
Если мать нормальная, малолетние дети - о каком выселении может идти речь?

И кто это будет определять? Коррумпированный чиновник?
ex jet30 пишет:
У нас населения не хватает, а тут женщина родила, одна воспитывает

Интересно как воспитывает. Зачастую это женщины не лучшего пошиба и работники МВД сами утверждают, что это фабрики по производству преступности. То есть в пеницитарных учреждениях в подавляющем большинстве именно те, у кого в жизни не было отцов.
 
Danis
11.06.2014 // 11:26
Наверно, те умные головы, которых назначили представлять истца в суде, потому в суд и не явились.
Бо почуяли, как всё это аморально. В нормальных людях ещё жива совесть.
 
ex jet30
11.06.2014 // 08:36
В таких случаях нужно применять специальное регулирование (подумать над введением соответствующих норм). Если мать нормальная, малолетние дети - о каком выселении может идти речь? У нас населения не хватает, а тут женщина родила, одна воспитывает... Стройтрест должен понимать, что без поддержки материнства скоро строить не для кого будет.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.