ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Почем Беляцкий для Запада?

Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Почем Беляцкий для Запада?

Avva007
26.06.2014 // 12:32
Очень трогательный текст. Плач Ярославны, фактически. Но не очень оригинальный - таких антиамериканских пассажей в российской прессе всегда было завались, а уж теперь и особенно. Ведь каждый тамошний патриот хорошо знает: была огромная, очень добрая и справедливая держава, которая называлась сначала империей, а потом Советским Союзом, но всегда была еще и просто Россией. Она держала в кулаке полмира, а вторая половина обоснованно ее побаивалась, а уж всякие там румыны с венграми и чехи с поляками без ведома Москвы и чихнуть не могли. Но потом она развалилась (Мишка меченый развалил!), и из двух сверхдержав, вертевших мир на пальце, осталась только Америка. Поэтому каждый истинно русский человек обязан а) Америке люто-бешено завидовать и б) так же люто ее ненавидеть. Кроме того, русский империализм - он ведь добрый на самом деле, в отличие от американского. Поэтому Россия если и забрасывает диверсантов на Украину и разжигает там гражданскую войну, то исключительно по-братски. Ну как если бы Америка вторглась в Британию и аннексировала Уэльс, то она, наверное, тоже воевала бы со своей прародиной очень по-доброму. Хотя про Пиндосию, конечно, заранее ничего нельзя сказать.
Все это автор очень хорошо понимает. Правильно ненавидит Америку, чуть раньше иронизировал над белорусскими фобиями по поводу "зеленых человечков" и т.п. Оно и понятно - русский человек, родился в Фергане, учился в Петербурге, поэтому такие вещи должен правильно понимать. Ну и хорошо, как говорится, лишь бы был здоров. Едиственное, что непонятно - при чем здесь белорусская публицистика? И при чем здесь мнимая авторская европейскость? Есть евразийство Дугина, теория "особого пути", соборность, духовность и прочее. В эту сторону автор и движется. И ему не стоит обманывать своей "белорусскостью" ни себя, ни других.
 
Витовт
26.06.2014 // 11:08
Она хотьзнает геде Беларусь? Ведь собиралась послать 6-ой флот к берегам Беларуссии. Разве это призыв: "немедленно"? Дело к выборампрезидентаБеларуси идет. Нужно устроить аля майдан. Ни хрена у них не получиться. В Минске нет площадей для аля майдана
 
Кабанец Владимир Андреевич
25.06.2014 // 13:22
Вот доллары ктото получает. А на майдане что? кто в бугалтерию к ним лазил? Мы с вами? Не надо уподобляться Псаки, вот что я вам скажу, люди мои добрые. Может Драко получает рубли одни чтобы по обменникам не бегать а тут комуто уже и завидно Да есть такие люди которые на похоронах еще у всех простудятся и доллыры за это получат а с них все трын-трава всем нам. И куда мы придем с такими делами? На майдан, кому такого хочется? Вот о чем надо бы подумать а не о кармане Драко. Он хоть на майдан не зовет никого а тихо пишет себе в шапку. А бэнээф что? Доллары у них есть? Откуда? Или рубли? вот непонятно это все.
 
Кабанец Владимир Андреевич
25.06.2014 // 13:12
Не я ну просто диву даюсь! При чем тут майдан к Путину? Вот в Ираке наступают талибы. Дак может и они тут при делах? Вот сколько можно уже уши к попе притягивать? Не растут они там! А Псаки еще и не то нам расскажет - что Беляцкого выпустили талибы чтобы хорошо прошли выборы в Ливии.Вот как-то так.
 
brook
24.06.2014 // 16:01
такі месца Яўгена Новікава на БТ свабоднае. «Говорі правду.Права человека. Взгляд в мир» )))
...амеріканскіе деті едят крыс! на ужін )))
 
brook
24.06.2014 // 15:50
«Мы солидарны с народом Беларуси и подтверждаем свою готовность помочь ему в создании демократического, процветающего и по-настоящему независимого европейского государства».

...

далей ідзе тэкст у стылі ватна-ардынскага троля: "Ужасный Евросоюз, а ешчё ужаснее - амеріканскіе негодяі"

І, па традыцыі тых троляў, НІСЛОВА НЕ СКАЗАНА ПРА ШЧАСЦЕ, У ЯКОЕ КОЦІЦЦА ВОВІНА РАША...

На..вошта з такім імпэтам расказваць пра тое, не можа быць ідэальным па вызначэнню з выглядам, быццам бы тут пад бокам у кутах ёсць бліскучы і шыкоўны РАЯЛЬ! Раяля там няма, а ёсць толькі іржавы і смярдзэчы салярай БМП!
 
Danis
24.06.2014 // 01:10
Игорь меня лично озадачил таким миксом - из всего и вся...
Я лениво пожимаю плечами, никаких оценок не ставя...
Нет, - в целом я за... Но человека изнутри могут рвать на части самые разные внутренние векторы - на заданный временной момент...
Так что задумчиво удаляюсь.
:)
Впрочем, от себя "четвёрку" поставлю.
Дабранач!
:)
 
.shlema. gozman
23.06.2014 // 22:24
Есть только Вашингтон, а я, будучи европейцем, не нахожу уместным американское присутствие в Европе.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/6/23/ic_articles_410_185872/
=======================================
Почему? Об этом по подробней.
 
.shlema. gozman
23.06.2014 // 22:19
Также она заявила: «Мы солидарны с народом Беларуси и подтверждаем свою готовность помочь ему в создании демократического, процветающего и по-настоящему независимого европейского государства».

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/6/23/ic_articles_410_185872/
==================================
Мы видим вашу помощь Украине. Спасибо! Нам такой не надо.
 
Энгельберт
23.06.2014 // 21:01
Но Янукович прислушался к Путину, и…

И что - и? Не подскажете, Яценюк после победы майдана когда в первый раз в Донецк поехал - месяца через два, если не ошибаюсь? И то не дальше аэропорта.
Кто из новоявленных победителей хоть бы звонок в Крым сделал - объяснил политику партии. Куда там, они более важным делом были заняты - закон о языке отменяли.

Можно врать нам, понимаю, хозяева требуют, но себе-то - зачем?
 
Lozka
23.06.2014 // 18:04
Драко,а чьи доллары USA ты получаешь в кампании "Говори не правду"?Верни их на "родину" - в США!!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.