ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Запрет ПЭТ-упаковки для пива в России ударит по Беларуси

Обсуждение: Запрет ПЭТ-упаковки для пива в России ударит по Беларуси

Danis
27.06.2014 // 15:14
sp пишет:
sp
27.06.2014 // 14:56
Понятно.
Но я в этом не сноб и не эстет.
Правильно - в хорошем пабе... Не спорю. Мне это тоже не чуждо.
Тут ещё и дело привычки: уйдёшь себе в зелёный массив, потеряешься в нём, пристроишься в диких зарослях на Богом забытой скамейке - с пивом и книгой.
Здесь "баллон" в виде двухлитровика как раз и уместней всего.
Собственно, я и проводил мысль о цене-зарплате-массе.
А кому не по душе пластик, те пусть покупают в стекле. Я лишь против приказной однобокости...
 
sp
27.06.2014 // 14:56
Danis пишет:
Мне держать ПЭТ-двухлитровик с пивом в холодильнике проще, чем 4 стеклянных бутылки.

А что мешает изобрести на тот же литр-два стеклянную тару, банку, бутылку? Никого ведь не смущает 3-х литровая советская банка.
Ну да, из неё так не попьёшь, как из 2-х литровой пластмассы. Так надо везде стремиться к цивилизации. Взяли с собой бокальчик, наливайте из стеклянной бутылки-банки, и пейте на здоровье.
 
sp
27.06.2014 // 14:52
Насчёт запрета алкоголя в ПЭТ-тару согласен. Конечно, оптимальнее всего алкоголь в стеклянной таре. Но пиво в жестяных банках.... отдаёт привкусом ещё похлеще, чем в ПЭТ-таре.
 
Danis
25.06.2014 // 20:49
mantef пишет:
mantef
25.06.2014 // 17:14
Собственно, +1!
С другой стороны:
Был полдень солнечного апрельского дня (кажется) 2007-го года.
Я сам издалека, греясь на весеннем солнышке где-то близ ограды стадиона "Динамо", заметил пять-шесть полупьяных подростков, что "догонялись" пивом из стеклянных бутылок.
Окончательно окосев, они принялись с пьяной удалью эти бутылки бить,
оставив после себя у скамейки кучу стеклобоя...
И исчезли, пошатываясь.
...
Ладно, с тротуарной плитки дворники подметут.
А прикинем такой вариант, что это будет массово практиковаться летом в пляжных зонах под Минском, где люди ходят босиком...
...
Тут и другие аспекты. Мне держать ПЭТ-двухлитровик с пивом в холодильнике проще, чем 4 стеклянных бутылки. Да и дешевле при покупке. И масса брутто - поменьше...
...
 
mantef
25.06.2014 // 17:14
inoc пишет:
Господина Микшиса гораздо больше волнуют свои доходы, чем здоровье "безликих" потребителей баллонов из пластмассы, особенно молодого поколения, "спивающегося на глазах"..

думаю, молодое поколение может с тем же успехом спиваться из стеклянной тары.
А если бы авторов закона волновало здоровье людей, они бы придумали что-нибудь гораздо более действенное: запрет на продажу чернил, увеличение затрат на образование и культуру, искоренение дебилизма на телевидении...
 
inoc
25.06.2014 // 14:51
Господина Микшиса гораздо больше волнуют свои доходы, чем здоровье "безликих" потребителей баллонов из пластмассы, особенно молодого поколения, "спивающегося на глазах"..
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.