ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Николай Чергинец: в Беларуси необходимо создать мощную организацию по защите интеллектуальной собственности

Обсуждение: Николай Чергинец: в Беларуси необходимо создать мощную организацию по защите интеллектуальной собственности

Danis
14.08.2014 // 21:56
Собственно...
В свете его нападок какое место занимают классические публичные библиотеки?
...
Ну, не покупаю я книг. Не хочу забивать полки фолиантами - и его фолиантами - в частности. Но читаю много.
И не хочу сидеть после работы над его томами в читальном зале, которые у нас по совковой привычке работает реально до 20:45.
...
Чергинец борется с пиратскими изданиями - или с читателями, которые просто любопытства ради готовы познакомиться с его опусами?
Есть электронные библиотеки, и есть карманные компьютерные книжки-"читалки".
А если ему неинтересно расширять круг людей, которые знают его творчество, - так пошёл в задницу - такой "инженер человеческих душ"...
Я и без его творчества проживу.
:)
 
Litvinka
14.08.2014 // 21:14
Не знаю , что в собственности имеет Чергинец , но у меня такое подозрение , что интеллектуальной там как раз таки и нет .
 
alex navi
14.08.2014 // 20:46
"Мне сказали, мол, ну, вы напишите нам заявление… Я на это плюнул, честно вам скажу".

В Беларусском законодательстве есть всё, чтобы защищать интеллектуальную собственность. Николай Чергинец, похоже, привык к телефонному праву и закапризничал. Без заявлений чиновники не имеют право рассматривать просьбы граждан.

«Нужно создать мощную организацию, которая будет следить, где и что издается, какой писатель самостоятельно будет это отслеживать?»

Что это такое, даже трудно предположить. Человек защищает свои права с помощью законодательства. Надо обратиться к специалистам, заплатить им деньги и отстаивать права, если есть возможность возместить потери. Но чиновники по собственной воле не обязаны "выпрыгивать" перед интеллектуальными гражданами, даже по фамилии Чергинец.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.