ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Когда белорусская власть придет в соцсети?

Обсуждение: Когда белорусская власть придет в соцсети?

Danis
21.08.2014 // 19:29
Нашая! - Аплодисменты!
Собрать всё воедино, чуть подредактировать - и вышел бы замечательный эстрадный номер для артиста разговорного жанра.
Да, я почти серьёзно. Ничего "за уши" не притянуто, всё эмоционально и искренне.
:)
 
Нашая2
21.08.2014 // 17:01
Нет! Никак не могу успокоиться!

Приезжайте к нам, с квитанцией с синей печатью.... и такие называют адреса, я, таких улиц, и в жизни не слыхивала!!!! По атласу города их вычислять? А если я - старая, больная старушка, к примеру?!!!! И, к примеру, и вовсе без интернета?!!!!

Вот и все социальные сети. Для госчиновников; кому, впрочем они интересны? есть ли хоть один такой чел.?

А вот коммуникации, с гражданами, работой на бытовом уровне; почему?!!!! Они - сидят, в таких апартаментах, с такой техникой... наверняка, сидят, кто где - в мире танков, в порнухе, в одноклассниках... А - элементарно, разнести поступления по банку, по контрагентам, это - так невозможно?!!!!!!

Приезжайте! К нам, на Ул. Дуремарова! С квитанцией с синей печатью! Иначе - мы не можем....

На лбы им, эти "синие печати" поставить, прости ты меня, Господи....
 
Нашая2
21.08.2014 // 15:41
Нашая2 пишет:
Они, видимо, не знают, что есть такое изобретение человечества, как компьютер, интернет... На счётах, с костяшками, видимо, считают?!!!!


О, как люблю я поговорить, сама с собой! :-) Себя - цитирую, а потом - опровергаю......

Ведь же, если кто к ним и доберётся - он увидит, грамотную технику, мониторы там всякие....

Видимо, они - там в "Мир танков" играют? либо - порнуху смотрят?!!!! Иначе - на фиг им, сидя в таких фешенебельных кабинетах, с такой техникой, граждан гонять, лично? С КВИТАНЦИЯМИ?!!!!!
 
Нашая2
21.08.2014 // 12:58
На бытовом уровне - пещерный век. С бумажными квитанциями, с личной доставкой.... Ужас!

Борюсь изо всех сил. Как всегда, в одиночку....
 
Нашая2
21.08.2014 // 12:53
Всё. Не буду более. На этой ветке, я себя позиционирую, как старую старушку.

Отсюда и вопросы. А также выводы и предложения.

Вопрос такой - почему? Они не разносят банк? Да любое предприятие, с пятью, десятью, с сотней, тысячью и проч., разносит поступления по банку по контрагентам!!!! Ведь - в квитанции, в выписке банка, видно всё - дата, ФИО, адрес и проч. Зачем же они заставляют таскаться, граждан, с этими, "оригиналами с синей печатью"?!!!!!!!

Какие тут "чиновники в соцсетях"? Если - элементарное наладить не могут!!!!! Налагают - одни; взыскивают - другие; связи между ними - никакой! Слишком их всех много!!!!! Они, видимо, не знают, что есть такое изобретение человечества, как компьютер, интернет... На счётах, с костяшками, видимо, считают?!!!! Заставляя таскаться по таким пустякам, с КВИТАНЦИЯМИ?!!!!!

А что, нельзя, просто взять и разнести банк, по контрагентам?!!!!!

Я - не понимаю.

А вы говорите - электронное правительство, и проч. расчудесии... Я, лишь две истории, из личной практики, привела.

Приезжайте к нам! к чёрту на кулички! с квитанцией!!!!!!
 
Нашая2
21.08.2014 // 12:35
Постараюсь историю2 изложить вкратце. Короче, эти гаишники, сказали, что никакой мне штраф они выписывать не будут; тем не менее, я САМА! ПОШЛА! Поинтересоваться... Ведь я же - типа, одна из моих ипостасей, бухгалтер; не люблю, финансовых угроз; я-то - знаю.... А они мне говорят - с вас штраф! Почему вы не пришли раньше? Одна базовая величина!

А я - знала?!!!

Я - этот "штраф", тут же и оплатила, как всегда, по безналу, на почте, она у меня в двух шагах находится. Что тут началось....

Где-то через полгода, мне приходит некая повестка, от СУДЕБНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ!!!! типа, они меня куда-то там доставят, взыщут принудительно... Ну, я и давай звонить - так всё давно оплачено!!!!!
Ответ - мол, приезжайте! Привозите, квитанцию!!! С синей печатью!!!

А - какого рожна?

Ну, я им выслала по почте...
 
Нашая2
21.08.2014 // 12:24
Что-то барахлит комп? либо - сайт? либо -я? Если - даже копирование не помогает?!!!!
 
Нашая2
21.08.2014 // 12:23
История2.
---------

Тут была такая катастрофа. Это - было зимой, в самый мороз; Ну, я и переходила дорогу, со светофором, регулируемым этой, типа, кнопкой.... которая, никогда не работает. Мороз! Пронизывающий ветер. Ну, я и подняла воротник дублёнки, шапец на глаза натянула, и оглядевшись по сторонам - ну, пустынная совершенно улица! Никакого движения! Я - и попёрлась. Как всегда, глядя в землю... и вышла - ровненько на автомобиль ГАИ!!!! :-)
 
Нашая2
21.08.2014 // 12:14
Итак, из личной практики

История1.
-------------

Как-то мыла я, прошу прощения, унитаз, и вдруг - увидела, что апломбированный счётчик учёта воды - нет, он работает; но - ободок этот расколот и болтается; то ли, резкая смена температурных режимов, ведь он пластмассовый, то ли - кот, короче, фиг его знает. А, надо признаться, все расчёты с коммунальными службами я веду со скрупулёзной, бухгалтерской дотошностью. Ну, я - и запаниковала.... Стала звонить, во все эти службы. Мне ответили, из диспетчерской, мол, к вам придут; мол, вы попадаете под график плановой замены, поэтому услуга будет бесплатной.

И вот - они пришли. Говорят - дура ты! Счётчик то работает! А то что нарушен ободок? Короче, они говорят - с вас столько-то там. Я говорю - обещали бесплатно? Тыры-пыры, растопыры; короче - я не оплатила наличными, такой суммы у меня в кошельке не оказалось. Но - оплатила через несколько дней, по безналу.

И что я пережила! Если, новый счётчик, начинался с отметки, к примеру 9, а старый - четырёхзначное число; я сообщала сведения о показаниях - бесполезно. И звонила, и ругалась... а они - вы приезжайте сюда, а потом - туда, с квитанцией, с документацией, к нам, к чёрту на кулички. Мы, мол - не знаем, у нас - нет связи между организациями.

Какого рожна я должна к ним ездить, если я - оплатила?!!! В конечном итоге вопрос был решён - правда, катастрофически на личном уровне; видимо, какая-то из этих работниц, устав от этой истории, моего категорического отказа ездить к ним, собственного сына ко мне прислала! За квитанцией!!!!!! История длилась месяцев 6-7... Зашлюсь....
 
Нашая2
21.08.2014 // 11:51
Комп сожрал. Пойду покурю, и снова попытаюсь.
 
Нашая2
21.08.2014 // 11:40
Проверка связи. для зачина...

Да безразличны мне отдельные чиновники. главнее - гос. организации. Счас расскажу.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.