ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Помилуйте моего сына. Мать приговоренного обратилась к президенту

Обсуждение: Помилуйте моего сына. Мать приговоренного обратилась к президенту

Pashtet-bpv
24.05.2010 // 12:20
А мне вот интересно, что бы сказала госпожа Макгилл, если бы такое горе коснулось бы лично ее семьи, если бы, не дай Бог, конечно, зверски убили бы кого-либо из ее близких или родных
 
padajetskiy
28.03.2010 // 15:04
Zimmi пишет:
Так что нам, простым людям, эта самая пресловутая "бытовуха" приносит больше проблем, чем какой то там организованный бандитизм. Тем более уже проверено, что бытовые преступления наиболее жестоки, циничны и бесчеловечны.


Абсолютно точно. "Организованный бандитизм" на то и организованный, чтобы не допускать бепредела. В принципе он представляет опасность в большей степени для лиц, имеющих деньги и живущих не в ладах с законом. Для меня лично и моей семьи он не представляет никакой угрозы.
 
from Russia
28.03.2010 // 00:09
Mauzer пишет:
Бытовуху (убийство по пьяни)

Мне кажется,что Mauzer под бытовухой подразумевал убийство в результате семейной ссоры.
Он считает,что ставить к стенке за это не следует-достаточно тюремного заключения.Я с ним согласен.
Ну а если сосед-алкоголик шарахнул топором бабушку с дедушкой и малолетнюю внучку изнасиловал,то примитивно мазать лоб зеленкой не вдаваясь в терминологии профессиональных юристов-адвокатов.
 
Zimmi
27.03.2010 // 21:58
from Russia пишет:
Стандартное бытовое убийство выглядит примерно так:
Друзья или родственники тихо мирно выпивают,затем начинают о чем-то спорить,ссорятся и попавшимся под руку ножом один бьет другого.Все трезвеют в несколько секунд,начинается шум,крик присутствующими вызывается скорая помощь и милиция.Сам убийца в шоке и искренне не понимает как такое могло произойти.В общем,семейная "разборка" с трагическим финалом.
А Ваши примеры,это все-таки несколько другое-убийство из корыстных побуждений.

У Вас примитивные понятия о бытовых преступлениях. Впрочем... лучше о такой квалификации поинтересуйтесь у юристов (только квалифицированных, а не пигалиц, тоолько вчера закончивших юрфак).
 
from Russia
26.03.2010 // 23:33
Zimmi пишет:
Так что нам, простым людям, эта самая пресловутая "бытовуха" приносит больше проблем, чем какой то там организованный бандитизм.

Стандартное бытовое убийство выглядит примерно так:
Друзья или родственники тихо мирно выпивают,затем начинают о чем-то спорить,ссорятся и попавшимся под руку ножом один бьет другого.Все трезвеют в несколько секунд,начинается шум,крик присутствующими вызывается скорая помощь и милиция.Сам убийца в шоке и искренне не понимает как такое могло произойти.В общем,семейная "разборка" с трагическим финалом.
А Ваши примеры,это все-таки несколько другое-убийство из корыстных побуждений.
 
Zimmi
25.03.2010 // 17:15
3) Бытовуху (убийство по пьяни) карать отсидкой и штрафом.

А вот скажите мне, кого люди боятся, запирая двери на замок даже находясь дома? Какого-то там бандита-мафиози? Или пьяного соседа с топором? Может быть женщины боятся выходить в темное время суток на двор какого-нибудь пахана? Или сопляка-подростка с бритвой в руке?
Я ни разу не слышал, чтобы к пенсионеру, которому днем принес почтальон пенсию, тайком в дом пробралась "братва" и стянула все до копейки. Как правило это делает либо сосед-алкаш, либо собственный внук-наркоман.

Так что нам, простым людям, эта самая пресловутая "бытовуха" приносит больше проблем, чем какой то там организованный бандитизм. Тем более уже проверено, что бытовые преступления наиболее жестоки, циничны и бесчеловечны.
 
from Russia
25.03.2010 // 12:18
«Международная амнистия» пусть идет на ...
Белорусы,так держать!
Приговоры приведены в исполнение:
http://www.aif.ru/society/news/50161
 
argento
17.02.2010 // 09:25
alex33377720, здесь можно согласиться. Как-то в анкете, разработанной Шендером, был вопрос: "Были ли вы в местах лишения свободы?", и на него предполагалось только два варианта ответа: "Да" и "Еще нет":). Пока эта тема будет сохранятся и развиваться, говорить о нормальной судебной системе в принципе глупо. Даже для полных морозов и маньяков нужны нормальное следствие и суд.

Но если предположить, что вина доказана, то я бы голосовал за смертную казнь. Потому что совершая тяжкие преступления, этот человек уже сам себя выбросил из мира людей. И поступать с ним гуманно это глупость. У нас в обществе традиционно самые несчастные люди - это алкоголики, лентяи и преступники. Послушаешь их - ну кругом у них жизнь не задалась. Никто их не любит, они достойны лучшего. Этот подход не надо поощрять. Ты сделал свой выбор - ты за него в ответе. Прежде чем кого-то убивать с особой жестокостью, подумай верхней головой, сам ты хочешь жить или нет?
 
alex33377720
17.02.2010 // 07:39
Если по этим делам следствие ведёться такимиже методами как обычно то сочувствую подследственным и уверен что половина из них не виновна ,Не будет порядка пока не будет введена уголовная ответственность следствия и прокуротуры при не добросовесном раследовании дел ,За каждое ложное обвинение срок в двойне и мы увидем как они наконецто начнут работать а не сказки сочинять с содержанием фактов и улик в которых довольно низкое а порой и не обоснованое вовсе .И разгоним колегию адвокатов зажравшихся и которым и не зачем напрегаться так как свой кусок у каждого есть ,а кроме них никто работать и права не имеет ,Если кто видел как они работают то это только присудствие и не более ,Гнилая система которая с 1937 совсем не поменялась
 
from Russia
16.02.2010 // 13:47
Mauzer пишет:
Извините, но оплачивать существование преступника в тюрьме я не хочу.

Конечно противно сознавать,что за твой счет живут всякие ублюдки,но налоги все равно платить придется.Но,то что жизнь преступника оплачивает его жертва-просто кощунство.
IMHO.Освободить близких родственников жертв убитого,частично,(а возможно и полностью!) от уплаты подоходного налога.
 
from Russia
16.02.2010 // 13:36
Mauzer пишет:
Сейчас такая ситуация, что отморозков и моральных уродов нужно стрелять. Когда же благополучие в обществе достигнет нормального уровня и в трудовых контрактах будат написане не "достойное существование", а "достойная жизкь" и заработная плата будет соответсвовать тому уровню цен, который у нас в стране сложился, только тогда можно всего-лишт рассматривать возможность введения моратория на смертную казнь.

+1000
 
bak1402
16.02.2010 // 13:04
Для фром Раша.
Мне понравились ваши мысли о "маскировке ПОЛИТЧЕСКОЙ причины".Вот и всё.Поэтому я решил,что разговор может приобрести другой оборот. Я считаю,что вы правы.
А в отношении "контрреволюционного" то всё в мире относительно...:)
Будьте осторожны и берегите себя.:)
 
Mauzer
16.02.2010 // 12:51
Если не ошибаюсь, но по-моему на Хартии уже проходило сообщение о том, что в РБ будет рассматриваться вопрос о введении моратория на смертную казнь.
Все-таки реально нужно подходить прагматично к решению вопроса о содержании преступника в тюрьме. Сейчас такая ситуация, что отморозков и моральных уродов нужно стрелять. Когда же благополучие в обществе достигнет нормального уровня и в трудовых контрактах будат написане не "достойное существование", а "достойная жизкь" и заработная плата будет соответсвовать тому уровню цен, который у нас в стране сложился, только тогда можно всего-лишт рассматривать возможность введения моратория на смертную казнь.
Извините, но оплачивать существование преступника в тюрьме я не хочу. Ради интереса можно предположить - проводим референдум, типа спрашиваем у народа - куда направить бюджетные деньги. Стопроцентно уверен, что львиная доля населения в первую очередь направит деньги на благоустройство дворов, капитальный ремонт старых жилых строений, зарплату учителям, нормальным врачам, но не на содержание преступников и строительство никому по большей мере не нужных спрортсооружений. Это мое мнение.
 
argento
16.02.2010 // 11:57
@н@рхiстЪ пишет:
вкупе с вводом новых пошлин на растаможивание авто, подорожанием авто топлива и услуг ЖКХ пипл, сорри, электорат может не понять,


пипл слопает, еще и не такое приходилось глотать сквозь слезы - и ничего, нормально прокатило. На самом деле не такой уж большой процент вонует будет ли преступник пожизненно гнить в тюрьме или получит выстрел в затылок. Это чисто философский вопрос. У нас народ еще не приучился подходить к этому прагматично, как в США, например, - считают, что будет дороже для народа - содержать преступника пожизненно или сначала десяток лет протянуть его в тюрьме, затрачиваясь на его апелляции и адвокатов, а потом прихлопнуть. Нашим людям пофиг, потому что у нас не приучены конролировать бюджет да и смысла особо нет его контролировать. А ведь такое отношение к преступникам цинично, но практично. Они к обществу относятся не лучше - в большинстве случаев.
 
from Russia
15.02.2010 // 22:25
bak1402 пишет:
Просто разговор может приобрести совсем другой оборот,и всё благодаря from Russia.

Ммм... Благодаря мне?Постараюсь быть осторожней,но я вроде не писал ничего "контрреволюционного"...
 
from Russia
15.02.2010 // 22:16
Volc пишет:
В том то и дело, что тот кто решил убить не задумывается. Там два варианта:
1) У него не стоит вопрос - поймают не поймают - он надеется, что не поймают и не имеет значения строгость наказания: и казнь и пожизненное для него неприемлимы (и неизвестно, что более)
2) Ему вообще плевать даже если и поймают, более того - такие абсолютно не боятся смерти и часто при угрозе, что им раскроют и арестуют, кончают жизнь самоубийством - и нужно ли таких казнить, если для них казнь не такое уж и страшное наказание.

Нормальный(не серийный маньяк,не откровенный отморозок итд) рассчетливый преступник НАДЕЕТСЯ,что его не поймают,но ДОПУСКАЕТ такую возможность

Volc пишет:
"Да, твой убийца понёс наказание - которого и не боялся вовсе..."

"Да, твой убийца понёс наказание - которого и не боялся вовсе..."
"...пока судья не зачитал приговор"
 
@н@рхiстЪ
15.02.2010 // 21:57
argento пишет:
Это проще, чем создавать реальную свободу прессы, прозрачные выборы и позволить нормальную политическую жизнь.

вкупе с вводом новых пошлин на растаможивание авто, подорожанием авто топлива и услуг ЖКХ пипл, сорри, электорат может не понять, или недопонять и начать делать выводы. а это уже опасно.
тем более в преддверие 2011 года...
 
argento
15.02.2010 // 20:05
@н@рхiстЪ пишет:
по живучести этой ветки создаётся впечатление, что власть мониторит обсуждение и готовит нас к
отмене или мораторию на мазанье лба зелёнкой .....напрашиваются определённые выводы....


в Беларуси однозначно отменят смертную казнь (или введут мораторий) - кто-то еще сомневается? Это проще, чем создавать реальную свободу прессы, прозрачные выборы и позволить нормальную политическую жизнь.
 
Volc
15.02.2010 // 19:28
Mauzer пишет:
3) Бытовуху (убийство по пьяни)


Очень уважаю ваше мнение - хоть и не во всём согласен, но...но - за преступление (а тем паче убийство) "по пьянке" - наказание должно быть самое строгое из возможных за подобное преступление. Иначе мы дойдём до оправдания: "Ну я ж по пьяни, ну не помню, ну не хотел" А тебе кто-то в глодку насильнол лил? А ты не спецом нажрался, что б оправдаться после?
from Russia пишет:
Только в Белоруссии преступник задумывается:"Пусть живет?Или зарезать?А вдруг поймают?!"

В том то и дело, что тот кто решил убить не задумывается. Там два варианта:
1) У него не стоит вопрос - поймают не поймают - он надеется, что не поймают и не имеет значения строгость наказания: и казнь и пожизненное для него неприемлимы (и неизвестно, что более)
2) Ему вообще плевать даже если и поймают, более того - такие абсолютно не боятся смерти и часто при угрозе, что им раскроют и арестуют, кончают жизнь самоубийством - и нужно ли таких казнить, если для них казнь не такое уж и страшное наказание. И
from Russia пишет:
мать придя на могилу убитого ребенка,может сказать:
"Кара свершилась,пусть твоя душа спит спокойно

"Да, твой убийца понёс наказание - которого и не боялся вовсе..."
 
bak1402
14.02.2010 // 21:12
Просто разговор может приобрести совсем другой оборот,и всё благодаря from Russia.
Не думай о плохом,оно тебя всё равно настигнет,если будешь о нём думать.
А выводы...Каждый из нас всегда и при любых обстоятельствах,будет делать сам.
Я тебе "анархист".
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.