ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: В Москве неизвестные сорвали концерт Макаревича

Обсуждение: В Москве неизвестные сорвали концерт Макаревича

Danis
27.09.2014 // 01:01
Zimmi пишет:
И никогда этого не делайте. Кто вы такой?
Вот, пролистывая, ещё на гневного Зимми задним числом наткнулся:
Моя цитата - вуаля!
{
Баллов не ставлю; непонятно, к чему они тут будут относиться.
}
===========
Класс! Не заметил.
Отмечу, что правая нога водителя отвечает за акселератор и тормоз. Левая - за сцепление. Руки - за руль.
...
А тут - хоть святых выноси...
Координация движений оставляет желать лучшего.
:)
 
brook
26.09.2014 // 23:24
lu.natik пишет:
в отличии


в отлічіЕ

глянь у "святцы" (
 
brook
26.09.2014 // 23:23
lu.natik пишет:
В Москве вроде бы факельных шествий в отличии от Киева еще не устраивали. Может быть я просто пропустила сей факт


ВЫ не паказалі пра Кіеўскія факельныя шэсці і, галоўнае, не у курсе пра рашнфашыкшэсце у Крыму:

http://i.ytimg.com/vi/nIOJB3JNhy0/0.jpg

то раша24 рэкламавала
 
Danis
26.09.2014 // 21:59
2 lu.natik
Придя поздновато домой, прочёл я критику.
Возражу только: Макаревича и его "травли" я не касался.
Пусть он будет сто тысяч раз экстравагантен как тот же Депардьё...
Я территориально в стороне от России, далеко от той же Москвы;
но социологи сообщают о росте рейтинга Путина, т.е. о сплочении вокруг него народонаселения РФ...
А такие вещи вызываются как правило некой объединяющей нацию идеей. А какие идеи неожиданно возникли? И на фоне чего? И кто этих идей носитель, какие слои населения? -
Вот такие вопросы и занимают. Если сплочение - то для чего или против кого?
Что-то в этом есть нездоровое.

А наезды на Макаревича - это как образчик, как лакмусовая бумажка - в химии социальных процессов.
И фанатом Макаревича я не являюсь, как не являюсь ничьим фанатом.
Но мюнхенские пивные были... В эту сторону я и клонил.
А Макаревич способен сам постоять за себя. Он не одинок перед толпой.
 
lu.natik
26.09.2014 // 09:44
Danis пишет:
В Германии 30-х так тоже всё зарождалось...
Пивные, агрессивный молодняк - чернорубашечники.
Безнаказанное битьё морд несогласным, травля интеллигенции...
И - пошло-поехало...
Юлиус Фучек, кажется, оставил восклицание "Люди, будьте бдительны!"

Это Вы про Россию или Украину? В Москве вроде бы факельных шествий в отличии от Киева еще не устраивали. Может быть я просто пропустила сей факт ...
А по поводу всего происходящего с Макаревичем, на мой взгляд сказал довольно объективно Адабашьян:
Александр Адабашьян, сценарист, актёр:
"Я не разделяю мнение Макаревича, моя гражданская позиция с его убеждениями и воззрениями категорически не совпадает. Разумеется, он имеет право на своё мнение, и он его высказал. Кто-то его поддержал, кто-то решительно не согласился и осудил его. Это нормально! Так жизнь устроена! Я решительно не понимаю одного: о какой такой страшной травле Макаревича идёт речь? В чём заключается эта травля? В том, что нашлось немало тех, кто с ним не согласен? В том, что не все готовы ему поддакивать и заглядывать в рот? Никой травли нет, и не надо драматизировать! Выступление Макаревича на Украине - это никакое не предательство, не преступление, как об этом, например, говорит писатель Александр Проханов. Это обычная глупость! А глупости в нашей жизни хватало всегда. Что же теперь,
всех за неё расстреливать? А вообще Макаревич сам виноват в этой шумихе вокруг его имени. Его бурная общественно-политическая деятельность, которую он развернул в последнее время (я сейчас имею в виду все его бесконечные открытые письма президенту, показательные жесты, провокационные заявления), говорит о том, что человек несколько утратил адекватную оценку себя, немного потерял связь с реальностью. Ему кажется (а именно такое ощущение создаётся), что он выступает от имени некой высшей мудрости. А это не более чем его личная точка зрения. Если бы Макаревич хотя бы привносил какие-то конструктивные предложения - это другое дело, пожалуйста. Но те дискуссии, которые он заводит и провоцирует, носят совершенно иной, далёкий от конструктивизма характер. Конечно, у многих это вызывает негативную реакцию. Чему тут удивляться? А вообще, если ты, будучи известным человеком, публично высказываешься вслух, будь готов, что тебе тоже ответят вслух".
 
Zimmi
26.09.2014 // 09:24
umnik пишет:
Кремль добился своего

Это не нынешний Кремль добился. Это проворовавшиеся прозападные горе-демократы добились, продемонстрировав на практике в 90-е годы как действительно жить нельзя.
Такое случается в истории. Именно никчемные горе-демократы Веймарской республики посодействовали приходу к власти Гитлера. Еще ранее демократические преобразования во Франции привели к власти того, кто потом из пушек расстрелял парламент.
Что поделаешь... Ненавидит народ зарвавшихся диктаторов и часто их свергает и отправляет раньше срока в мир иной, но также народ и ненавидит разгул либеральной безнаказанности.
С "правами человека" уже так далеко шагнули, что кроме имеющихся партий педофилов, гейпарадов и прочих ювенальных юстиций, скоро уже состоится "парад чикатил". Почему бы и нет? Скоро уже горе-правозащитники начнут оправдывать таких. Что мешает? Запишут это на их "душевные переживания" или еще чёрт знает на что и объявят, что эти нелюди тоже "имеют право". Пример - случай в Бельгии, когда педофилы заморили голодом до смерти двух девочек.
Danis пишет:
Баллов не ставлю; непонятно, к чему они тут будут относиться.

И никогда этого не делайте. Кто вы такой?
 
umnik
26.09.2014 // 07:48
Кремль добился своего - рейтинг "собирателя земель российских" зашкаливает, а прозомбированный государственными СМИ народ "готов к бою хоть с чёртом". Но ничего в этой жизни не проходит бесследно эту народную волну придётся позже гасить, а получится ли это у Кремля ещё неизвестно.
 
Danis
25.09.2014 // 21:28
В Германии 30-х так тоже всё зарождалось...
Пивные, агрессивный молодняк - чернорубашечники.
Безнаказанное битьё морд несогласным, травля интеллигенции...
И - пошло-поехало...
Юлиус Фучек, кажется, оставил восклицание "Люди, будьте бдительны!"
===
История склонна повторять свои сюжеты.
Но у Германии не было ядерного оружия.
Мда..
===
Баллов не ставлю; непонятно, к чему они тут будут относиться.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.