ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Вопрос недели». Помогают ли вам профсоюзы?

Обсуждение: «Вопрос недели». Помогают ли вам профсоюзы?

Danis
27.09.2014 // 21:20
И ПСС Ленина (45, что ль, томов) - давно в макулатуре...
 
Danis
27.09.2014 // 20:58
Ленин писал: "Профсоюзы - школа коммунизма... Профсоюзы - приводные ремни партии"...
Коммунизм сдох, партия тоже. "Приводные ремни" - провисли.
 
Danis
27.09.2014 // 20:54
Хрен Ли пишет:
в длительную командировку... - а профсоюз не помог!" - не прозвучало.
А не прозвучало только потому, что рядовой трудящийся давно забыл само слово "профсоюз". Его нет - в его изначальном понимании.
Профсоюз давно ассоциируется лишь с конфетными подарками малолетним детям на Новый год.(на твои же взносы). Или с 10% скидки на путёвку в санаторий. Всё!
 
Хрен Ли
27.09.2014 // 20:39
"Мне он никак не помогает..." - а как он должен помогать?
Историй "меня уволили по статье... сократили незаконно... перевели на ниже оплачиваемую работу... заставили работать сверхурочно... отправили в длительную командировку... - а профсоюз не помог!" - не прозвучало.
Не то, что всё в профсоюзах гладко, но если ко мне не приезжает скорая помощь, потому что я её не вызываю, значит ли это, что скорая работает плохо?
 
Danis
27.09.2014 // 00:07
{
Если человек болеет, ему выделяются какие-то средства. Мероприятия проводятся на деньги, которые выделяет профсоюз».
}

В таком амплуа, увы, профсоюзы и воспринимаемы.
Мини-государство. Содрать со всех профвзносы, а потом самолично шаманить с их распределением.
Тупо и смешно, если вспомнить историю этих самых тред-юнионов...
Это сродни тому, как "государство для народца" грозит пальчиком работяге: Ага, ты оплачиваешь только треть своих затрат по "коммуналке. Остальное оплачиваю Я!"

Ярослав Романчук тут правильно называет вещи своими именами: что государство, что профсоюзы... Тут подходит его термин "распорядители чужого"...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.