ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Владимир Ковалкин. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Модернизация контроля

Обсуждение: Владимир Ковалкин. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Модернизация контроля

Danis
15.10.2014 // 00:57
Danis пишет:
Модернизация контроля
Прицепился к названию. Все молчат, я музыку слушаю...
Модернизировать контроль мы вряд ли сможем.
Когда вокруг сидят такие рожи...
И я без всякого злопыхательства...
Колумнисты пишут на темы "как нам обустроить Беларусь"... Почти как Солженицын...
Или как Ленин "Как нам реорганизовать Рабкрин"...
Я читаю, отзываюсь порой, но отдаю себе отчёт, что такая цивилизованная постановка вопроса в РБ - она ведёт прямиком в ж...
И ехидства, главное, во мне нет...
Но кто и как умудрится Беларусь обустроить, пока ...
я не буду развивать, бо всё слишком ясно.
 
Danis
14.10.2014 // 23:06
Guess пишет:
Guess
14.10.2014 // 22:53
Я признаю, безусловно, всю правоту разумных и образованных людей...
Но то дерьмо, в котором мы сейчас...
О, Господи, как надоело...
 
Guess
14.10.2014 // 22:53
Кроме закона «О защите информации», нам необходим закон «О свободе информации».

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/10/14/ic_articles_410_187249/

аўтар мо хацеў сказаць "нам необходим УКАЗ «О свободе информации»"? )))

бо:

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь
...
Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублікі Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне і распаўсюджванне поўнай, дакладнай і своечасовай інфармацыі аб дзейнасці дзяржаўных органаў, грамадскіх аб"яднанняў, аб палітычным, эканамічным і міжнародным жыцці, стане навакольнага асяроддзя.
Дзяржаўныя органы, грамадскія аб"яднанні, службовыя асобы абавязаны даць грамадзяніну Рэспублікі Беларусь магчымасць азнаёміцца з матэрыяламі, якія закранаюць яго правы і законныя інтарэсы.
Артыкул 35. Свабода сходаў, мітынгаў, вулічных шэсцяў, дэманстрацый і пікетавання, якія не парушаюць правапарадак і правы іншых грамадзян Рэспублікі Беларусь, гарантуецца дзяржавай. Парадак правядзення ўказаных мерапрыемстваў вызначаецца законам.
 
Danis
14.10.2014 // 22:29
{
А если так, то, может быть, стоило начать с модернизации системы контроля над государственными делами?
}
...
Владимир Ковалкин, я без подколки.
В рифму получается, но я без умысла...
К самому матнриалу я отношусь положительно. Но по теме - кто ж вас, дружище, подпустит к тем кормушкам, из который Дядя Саша с Сыном кормятся...
Да, мне неприятно это озвучивать, но чисто из спортивного интереса попробуйте хоть мимолётно кончик носика в эту "батькину кухню" засунуть...
Враз познаете белорусскую государственность. Причём - во всей подлинной красе...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.