ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Уладзімір Някляеў звярнуўся да міліцыянераў з адкрытым лістом

Обсуждение: Уладзімір Някляеў звярнуўся да міліцыянераў з адкрытым лістом

нет
23.10.2014 // 02:58
нет пишет:
Обе эти крайности, в конце концов, приводят или к госперевороту, к примеру, последнего в Украине (Киеве, Крыму, Донецке, Луганску) или к смуте с очередным периодом самодержавия.

Обе эти крайности, в конце концов, приводят или к госперевороту, к примеру, последнего в Украине (Киеве, Крыму, Донецке, Луганску) или к анархии. В подавляющем большинстве, эти крайности сопровождаются смутой, перерастающий в очередной или еще и еще переворот со следующим периодом самодержного управления.
 
нет
23.10.2014 // 01:48
нет пишет:
А вот в системе МВД, КГБ-идеологов, считаю, не обязательно надо мгновенно переучивать русофилов, но и давать для них возможность диктовать свое русофильство,

Некоторая правка: А вот в системе МВД, КГБ-идеологов, считаю, не надо переучивать беларусов в русофилов и насилием прививать русофильство.
 
нет
23.10.2014 // 01:04
RadziwilShadow1654 пишет:
Някляеў крэатура суседняга такога ж "полицейского государства", "скотство" якога аніяк не меншае за скоцтва калёніі, у якой мы жывом. Аніякай розніцы паміж Някляевым, Мілінкевічам, Лукашэнка, Карач і Гайдукевічамі не назіраецца. Проста на сённяшні дзень у кастынгу крамлёўскага агенцтва палітычных мод на найпрыгажэйшую прасталытку Беларусі перамог Лукашэнка.


На то оно государство, чтобы для защиты госстроя были полицейские/милицейские, военные и т.п. Только демократия предполагает равновесную систему между самодержавием и анархией. А для устойчивой равновесной системы могут и должны быть и полицейские и военные и т.п.. Причем, согласно историческим реалиям, в мире не так уж много существуют равновесные системы, обеспечивающие государственное обустройство, при котором выполнялся бы основной божий принцип: плодитесь и размножайтесь.
Пока Бог дает возможность человечеству по выполнению Его предназначений, некоторые могут и поизвращаться.
 
нет
23.10.2014 // 01:02
RadziwilShadow1654 пишет:
Аніякімі моўнымі пытаннямі ані Някляеву, ані яго "правдистам" запыліць вочы ужо не удасца, прынамсі мне. Я не буду, як Ліпковіч, тусавацца з Некляевым. Не было і ніколі не будзе беларускай палітыкі на чужыя грошы.

А у вас грошы со своего печатного станка? или со средств кремлинцев?
 
нет
23.10.2014 // 01:01
RadziwilShadow1654 пишет:
Успомніце ініцыятыву пана Дмитриева, які публічна патрабаваў смяротнага пакарання для гандляроў наркотыкамі. Растрэл 17-ці гадовым за дозу спайсу, у той час як Карпенков кіляграмамі знаходзіць наркотык пад мостам у Менску, пры адсутнасці мяжы з Расеяй?


Вот КГБ-идеологи жесточайще прессую молодь за топание на площади ногами, мычание, рукоплескание, плакатомахание, а вот для профилактики наркоторговли для вас требуются погранцы, границы, таможни, поголовный досмотр.
А не пора ли учится работать с наркоторговлей, как работаете по профилактике с проституцией?
 
нет
23.10.2014 // 00:59
RadziwilShadow1654 пишет:
Пан Некляеў павінен сядзець у СИЗО КГБ. Да суду. Пасля суду у турме. Гадоў 15. Але у нас мабыць дачакаюца Крыму, Луганску, Данецку і толькі пасьля пацікавяца артыкуламі, у якіх апісана "дзейнасць" пана Някляева.


И чем же так вас насадил пан Некляев? Радостью о «Крымнашем»? или страх одолевает о просмотре майдана, за которым революция?
Как ни ужасно вспоминать об исторических реалиях, но революции во Франции, Англии , России и в других странах не особо научили тех, которые во Франции, Англии, России или в иных царствах-государствах опасности силы самодержавия и слабости демократии. Обе эти крайности, в конце концов, приводят или к госперевороту, к примеру, последнего в Украине (Киеве, Крыму, Донецке, Луганску) или к смуте с очередным периодом самодержавия.
 
нет
23.10.2014 // 00:58
RadziwilShadow1654 пишет:
нет пишет:
Неужели носители свисающих полицейских палок гордятся тем, что они умеют читать свой Устав только на русском языке?

Пане "нет", а Вы? Шаноўны Danis, а Вы?

Аніводнага Вашага камента на беларускай.

Жертвы беларуской русификации не всегда желают писать на ином языке. Могу предположить, что для научного писания беларуский язык значительно уступает таким языкам, как, к примеру, английскому или русскому. А вот в системе МВД, КГБ-идеологов, считаю, не обязательно надо мгновенно переучивать русофилов, но и давать для них возможность диктовать свое русофильство, это не просто насаждение силы полицейской палки, но еще есть опасное правонарушение против общества. Не говоря уже о правонарушении в спецсиловом госорганае в примере с Некляевым, вытекающего из нарушения конституционного права гражданина РБ на использование беларуского языка.
 
bar-bos
22.10.2014 // 21:06
Уладзімір Някляеў звярнуўся да міліцыянераў з адкрытым лістом....

Наивный Некляев искренне считает, что белорусские милицЫянты умеют читать.......
 
Danis
22.10.2014 // 18:26
нет пишет:
=== Неужели носители свисающих полицейских палок гордятся тем, что они умеют читать свой Устав только на русском языке?


RadziwilShadow1654 пишет:
Пане "нет", а Вы? Шаноўны Danis, а Вы?

Аніводнага Вашага камента на беларускай.

Дарэчы, НЕТ казау не больш за тое, як магчымасць чытання.
(Даруйце, бо у мяне няма зараз на компе беларускага раскладу клавiятуры).
Потому перехожу на русский.
Надо быть реалистом: последнее столетие Беларусь - страна двуязычная. И сегодняшний беларус в энном колене может быть в основном носителем русского языка, но прекрасно и без особых проблем воспринимать и говорить на белорусском.
Я не пишу по-белорусски только потому, что буду лишний момент "тормозить" и допускать нарушения орфографии.
А если "на приём", то белорусский и русский понимаю совершенно одинаково. Только морщусь, когда слышу "трасянку". Язык должен быть чистым.
Но не считаю языковой вопрос принципиальным по сути.
Зразумела?
:)
 
RadziwilShadow1654
22.10.2014 // 09:26
нет пишет:
Неужели носители свисающих полицейских палок гордятся тем, что они умеют читать свой Устав только на русском языке?


Пане "нет", а Вы? Шаноўны Danis, а Вы?

Аніводнага Вашага камента на беларускай.

Пан Некляеў павінен сядзець у СИЗО КГБ. Да суду. Пасля суду у турме. Гадоў 15. Але у нас мабыць дачакаюца Крыму, Луганску, Данецку і толькі пасьля пацікавяца артыкуламі, у якіх апісана "дзейнасць" пана Някляева.

Успомніце ініцыятыву пана Дмитриева, які публічна патрабаваў смяротнага пакарання для гандляроў наркотыкамі. Растрэл 17-ці гадовым за дозу спайсу, у той час як Карпенков кіляграмамі знаходзіць наркотык пад мостам у Менску, пры адсутнасці мяжы з Расеяй?

Аніякімі моўнымі пытаннямі ані Някляеву, ані яго "правдистам" запыліць вочы ужо не удасца, прынамсі мне. Я не буду, як Ліпковіч, тусавацца з Некляевым. Не было і ніколі не будзе беларускай палітыкі на чужыя грошы.

Някляеў крэатура суседняга такога ж "полицейского государства", "скотство" якога аніяк не меншае за скоцтва калёніі, у якой мы жывом. Аніякай розніцы паміж Някляевым, Мілінкевічам, Лукашэнка, Карач і Гайдукевічамі не назіраецца. Проста на сённяшні дзень у кастынгу крамлёўскага агенцтва палітычных мод на найпрыгажэйшую прасталытку Беларусі перамог Лукашэнка.
 
нет
22.10.2014 // 05:17
Уладзімір Някляеў звярнуўся да міліцыянераў з адкрытым лістом
Амаль кожны раз у кожным пастарунку нехта з вас патрабуе, каб я размаўляў не на сваёй мове. Адны ад мяне, грамадзяніна Рэспублікі Беларусь, патрабуюць "говорить по-русски", іншыя — "на человеческом языке".

Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/society/2014/10/21/ic_news_116_447535/

=== Неужели носители свисающих полицейских палок гордятся тем, что они умеют читать свой Устав только на русском языке?
 
Danis
21.10.2014 // 22:18
Привычное скотство полицейского государства.
Чем тут гордиться?
А Некляев со своей отповедью - молодец!
"Пять!"
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.