ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Культура // Обсуждение: Светлана Алексиевич стала офицером французского ордена литературы

Обсуждение: Светлана Алексиевич стала офицером французского ордена литературы

Danis
23.10.2014 // 00:25
Но жандармы не пишут...
 
Danis
23.10.2014 // 00:04
Хохлуту пишет:
присутствуют целых 35 ваших реплик, и только 14 моих!!!
Да, сэр, Если бы не вы со мной, то Форум бы "завис" как Арал...
...............
Давайте по существу, если "об общем знаменателе".
Вы тут резко, полицейски, - "выпадаете в осадок" как "Аргентум-Хлор"... Это ж очевидно, что цель ваша - не высказать то, что вы думаете, бо и не думаете, а пресечь инакомыслие.
Очевидно, что у нас крутой бюджет. Круглосуточно таких "воинов" содержать. Никаких кредитов не хватит... Тёплый офис и комп без ограничений. Не так?
Валяйте - ответ. Только без "личностей."
 
Хохлуту
22.10.2014 // 22:37
Danis пишет:
А то - алгебру напомню. Приведение правильной дроби к общему знаменателю.


By the way, в этих темах, что сейчас висят на форуме:

22.20 / Наш чалавек у Камеруне. Дзённік валанцёра
21.30 / Светлана Алексиевич стала офицером французского ордена литературы
21.06 / Уладзімір Някляеў звярнуўся да міліцыянераў з адкрытым лістом
21.01 / Житель Солигорска получил два года за то, что насильно «катал» девушку в своей машине
20.43 / «Мистер гей Италия»: геям запрещают усыновлять детей те, кто понятия не имеет, что такое детдом
20.02 / Новым главой ФПБ избран Михаил Орда
19.41 / Группа контрабандисток пыталась на себе провезти через границу около 1 000 пачек сигарет
19.28 / Минчанин хранил дома более 320 кг безакцизного табака для кальяна
18.58 / Ярослав Романчук. КРИЗИС. Новая российская угроза
18.13 / Белорусы страдают геополитическим инфантилизмом
16.18 / Под флагом борьбы с тунеядством государство готовит атаку на теневую экономику
16.17 / Немецкая разведка: малазийский Boeing сбили боевики
13.57 / У медведя за пазухой, на спине тигра. Беларусь ищет точки опоры
12.56 / Ухо недели. Бери и уходи!
11.06 / Как слезть с нефтяной иглы, или Зачем Беларуси ноу-хау

присутствуют целых 35 ваших реплик, и только 14 моих!!!
А если учесть, что пишете вы длиннее, чем я, да ещё в сочетании с вашими намёками, что я здесь "на вахте", то сдаётся, мил человек, налицо классическое "держи вора!", и на вахте здесь кто-то другой.
 
Danis
22.10.2014 // 21:30
Хохлуту пишет:
Пардон, а в каком месте я изощрялся "в поисках "Ымперских" происков персонально американского Госдепа или всего западного империализЬму...."???
Это тоже - формалистика для судебно-полицейского следствия.
Можно сделать выборку из базы Форума и распечатать все-все тексты Хохлуту. Почёркать красным карандашом... И будет понятно, что имел в виду Барбос.
Хохлуту, будьте разнообразней, сэр.
А то - алгебру напомню. Приведение правильной дроби к общему знаменателю.
Это я к тому, что у вас, с не большими вариациями, везде по сути "знаменатель" общий.
Творчества нет. Вы заточены на борьбу с "контрой", которой тут, собственно, и не имеется. Есть разные мнения, что естественно.
А вам всё "контру" подавай. Коммисар Нагульнов.
Глупо смотрится в 21-м веке.
 
bar-bos
22.10.2014 // 21:27
Хохлуту пишет:
Кто виноват? Знамо дело - Сталин, ГУЛАГ, коммунисты, Брежнев, Путин, Россия, имперские амбиции, отсутствие покаяния, афганская война (нужное подчеркнуть)...

В итоге собранные материалы подгоняются под уже готовый ответ: Живём так плохо, потому что - не перешли на евро, не покаялись за остров Даманский, помогали Вьетнаму вместо США, не отмечаем какую-то победу под Оршей и т.д. и т.п.



Ваш собственный бред Вас уже не вдохновляет ?????
 
Хохлуту
22.10.2014 // 21:11
bar-bos пишет:
Вы почаще в зеркало смотритесь, когда соберетесь, в очередной раз, изошряться в поисках "Ымперских" происков персонально американского Госдепа или всего западного империализЬму....


Пардон, а в каком месте я изощрялся "в поисках "Ымперских" происков персонально американского Госдепа или всего западного империализЬму...."???
Пока могу вас только поздравить, гражданин, соврамши!
 
bar-bos
22.10.2014 // 21:02
Хохлуту пишет:
Друг мой типа саркастичный, как сказал бы Лосяш, во-первых, как говорил Фрейд, иногда сигара - это всего лишь сигара.
Во-вторых, в повседневной жизни полно случаев, когда из жизни внезапно уходит горячо любимый родственник, после чего тут же обнаруживается, что вы (не вы лично, конечно) вдруг и где-то даже кстати стали обладателем дачного участка, квартирки, машины...



Вы почаще в зеркало смотритесь, когда соберетесь, в очередной раз, изошряться в поисках "Ымперских" происков персонально американского Госдепа или всего западного империализЬму....
 
Danis
22.10.2014 // 20:35
Мельком отзовусь тоже.
Я с уважением отношусь к её журналистско-публицистическому творчеству... В него силы души вложены.
Да.
А все эти регалии и почести... Не уверен, что они ей так сильно были нужны.
Но тут тот самый случай, возможно, когда "никакая" - по сути свита начинает играть короля, творить себе кумира.
Пожму плечами. Не думаю, что для самой Алексиевич это важно, как цель жизни...
Она ж не Стас Михайлов (фамилия произвольна, - первая на ум пришедшая - шутки ради).
Но она женщина, её толпа "мышей" окружает, воздаёт почести... Им же надо кого-то чествовать или с почётом хоронить.
Это как бы принятые правила игры, а Светлана, я уверен, воспринимает их не как "блондинка"...
Так что не торопитесь "катить бочки" на неё.
И с интеллектом у неё - полная норма.

А критикующие материал всё норовят её с эстрадной певичкой - по аналогии - сопоставить... Типа - присудили звание "народного" или "заслуженного"...
Херня это всё.

... Всё, - надоело, а то я тут чуть ли не статью накатаю.
:)
 
Хохлуту
22.10.2014 // 19:46
bar-bos пишет:
Неужели катастрофу французского самолета "Фалькон" в московском аэропорту Внуково тоже специально "подгоняли" под желание американского Госдепа ????


Друг мой типа саркастичный, как сказал бы Лосяш, во-первых, как говорил Фрейд, иногда сигара - это всего лишь сигара.
Во-вторых, в повседневной жизни полно случаев, когда из жизни внезапно уходит горячо любимый родственник, после чего тут же обнаруживается, что вы (не вы лично, конечно) вдруг и где-то даже кстати стали обладателем дачного участка, квартирки, машины...
 
bar-bos
22.10.2014 // 17:18
Хохлуту пишет:
В итоге собранные материалы подгоняются под уже готовый ответ: Живём так плохо, потому что - не перешли на евро, не покаялись за остров Даманский, помогали Вьетнаму вместо США, не отмечаем какую-то победу под Оршей и т.д. и т.п.



Неужели катастрофу французского самолета "Фалькон" в московском аэропорту Внуково тоже специально "подгоняли" под желание американского Госдепа ????
 
Zimmi
22.10.2014 // 14:25
Коня и шпагу ее благородию!
 
Guess
22.10.2014 // 13:52
Хохлуту пишет:
Живём так плохо, потому что -


ЧАМУ?

"Знамо дело - Сталин, ГУЛАГ, коммунисты, Брежнев, Путин, Россия, имперские амбиции, отсутствие покаяния, афганская война (нужное подчеркнуть)"
Падкрэсліць тое, ад чаго стала добра. Ад ГУЛАГу? ці ад афганскай вайны?

АБ ЧЫМ НАОГУЛ Хохлуту 22.10.2014 // 13:37 хацеў сказаць? пра тое, што акрамя "жіть стало лучше, жіть стало веселее" і "спасібо нашему пупкіну за наше шчаслівое детство" піплу больш нічога казаць нельга? ТОЛЬКІ ЛІЗАЦЬ (за грошы)?
 
Хохлуту
22.10.2014 // 13:37
Ох, блин... Хотите, за пару занятий научу любого желающего писать как Алексиевич?
Итак, дано: Всё кругом плохо, мрак, разруха, "все ходим скучные, бледные, зеваем..."
Кто виноват? Знамо дело - Сталин, ГУЛАГ, коммунисты, Брежнев, Путин, Россия, имперские амбиции, отсутствие покаяния, афганская война (нужное подчеркнуть)...
Доказательство. Если кто-то пошёл в архив, то напрасно. Идти надо в люди и встречаться с теми, кто разделяет твою точку зрения и лично симпатичен тебе, следовательно, его мнение, несмотря на свойство памяти что-то забывать, а что-то приукрашивать с возрастом, становится истиной в последней инстанции. Собственные фантазии тоже приветствуются.
В итоге собранные материалы подгоняются под уже готовый ответ: Живём так плохо, потому что - не перешли на евро, не покаялись за остров Даманский, помогали Вьетнаму вместо США, не отмечаем какую-то победу под Оршей и т.д. и т.п.
Книга создана, можно попробовать для начала получить Букера.
 
ex jet30
22.10.2014 // 12:53
«Это было очень симпатично. У меня много наград во Франции и премии известные. Но вот эта очень интересная форма – Офицер, Кавалер, Командор…

Намекает, что не против карьерного роста на военном поприще... Ну да - "Алексиевич - Командор Ордена" звучало бы повнушительнее :)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.