ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Борьба с наркотиками: Лукашенко предлагает воздействовать на психику школьников страшными картинками

Обсуждение: Борьба с наркотиками: Лукашенко предлагает воздействовать на психику школьников страшными картинками

Taranda
11.12.2014 // 10:47
нет пишет:
Danis пишет: "От "спидовца" презерватив, вдвое сложенный - защитит. А наркоман - это похуже."
Вы говорите о будущих больных или уже больных?

У больного СПИДом если и страдает интеллект, то не сильно; больной старательно лечится, его не требуется лечить силой; он способен и желает работать. Чтобы не заразиться (половым путём), презерватив поможет. Больной СПИДом не говорит, как круто болеть и не вызывает желания ему подражать, нет у молодёжи лозунга "СПИД - это круто, это кайф!" Больной на данном этапе медицины может иметь здоровое потомство и будет заботиться о нём.
Теперь о больном наркомании. Интеллект стремится к нулю; лечение, как добровольное, так и насильственное как правило не помогает; в начале процесса нарик демонстрирует крутость своего кайфа и всячески провоцирует окружение тоже попробовать. Наркоманы, как правило, потомства не оставляют, а если и оставляют, то не заботятся о нём и оно насквозь больное. Наркомания жёстко губит будущее.
 
нет
10.12.2014 // 21:28
Danis пишет:
От "спидовца" презерватив, вдвое сложенный - защитит.
А наркоман - это похуже.

Вы говорите о будущих больных или уже больных?
 
Danis
10.12.2014 // 21:17
нет пишет:
А чем хуже наркоман от спидовца?
От "спидовца" презерватив, вдвое сложенный - защитит.
А наркоман - это похуже. Тут неустойчивая душа замешена. А к этой тонкой материи, боюсь, что у государства-побирушки - ключей нет...
 
нет
10.12.2014 // 20:55
Zimmi пишет:
Вы бы хотели, чтобы ваш сын или дочка сидел(а) за одной партой с законченным наркоманом, который постоянно только и делал, что совращал его (ее)?

А чем хуже наркоман от спидовца?
 
Taranda
09.12.2014 // 22:10
Zimmi пишет:
Потом наслушался всяких демократическо-либеральных, религиозных и прочих "сьвядомых" идеологов и знаете... одинаково все лгут. В топку их всех...
Все более-менее врут или "добросовестно заблуждаются". В этом и смысл многопартийности и сменности власти - если слишком зарвался или заврался, то слезай с "трона".
 
нет
09.12.2014 // 19:22
Zimmi пишет:
Может на вашу и действуют, на мою нет
Всякому зерну своя борозда
 
Zimmi
09.12.2014 // 09:34
нет пишет:
На психику действуют идеологи

Может на вашу и действуют, на мою нет. Впрочем не знаю как вы, но я-то не вижк разницы между всякими брехунами. Ну ладно во времена СССР кроме советской идеологии другой не было, хотя... я слушал западные русскоязычные радиостанции. Такие, как "Голос Америки", "Немецкая волна", ВВС, "Свобода", "Свободная Европа" и т.д. Для этой цели специально со своей первой зарплаты в жизни купил радиоприемник. Ну а у меня тогда была "неустойчивая" психика 16-летнего юнца.
Потом наслушался всяких демократическо-либеральных, религиозных и прочих "сьвядомых" идеологов и знаете... одинаково все лгут. В топку их всех...
 
Zimmi
09.12.2014 // 09:27
Taranda пишет:
Он читал советские рецензии и критические статьи

Я читал и советские, и немецкие, и... ну только папуасских не читал за свою жизнь. Думаю мне все-таки доподлино понятно определение о сладости запретного плода. Это еще американец Марк Твен заметил: "Если бы Бог запретил самого змея, то Адам съел бы и его".
По мне, так я бы переключил всю фармацевтическую промышленность на выпуск наркоты. Пускай из 10 млн. остался всего миллион, зато это действительно были бы люди, что надо, а не всякое отребье.
Еще нужно ввести уголовную ответственность не за изготовление и продажу, а за потребление наркоты. В некоторых странах Ближнего Востока это практикуется и наркоторговцы далеко обходят стороной эти страны. Извините, но не такие уж они "безобидные больные" эти наркоманы. Любой педагог в школе может подтвердить, что если в каком-то классе оказывается один наркоман, то через полгода уже в эту дурь оказывается втянутой половина класса. Вы бы хотели, чтобы ваш сын или дочка сидел(а) за одной партой с законченным наркоманом, который постоянно только и делал, что совращал его (ее)?
Так вот и надо поступать: попался первый раз - лечить, второй раз - в тюрьму, третий раз - на гильотину. Чтобы спрос не рождал предложение, а наркобаронов можно и не трогать. Они в таком случае сами потеряют свой бизнес.
В первую очередь бить потребителей порока и бить жестоко до самых крайних мер. Вот тогда общество и очистится.
 
нет
09.12.2014 // 00:04
Zimmi пишет:
на психику бесполезно воздействовать. Вернее психика - это такая темная область человека, что там всякие рекламные кампании бессмыслены.

На психику действуют идеологи, на мышцы и желудок, просящий жратвы - муштра начальничков.
В целом - это пастух и толпа. А как говорят в народе:
• «Без пастуха и овцы не стадо»
• Барана, попавшего к чужому пастуху, считай зарезанным. (Дигорские пословицы)
• Коровы с поля –пастуху воля. Пастухи за чубы, волки за овец. ... Нынче пастухи в почёте живут
• Когда пастухов много, овцы дохнут

Вот и вся психика.
 
Danis
05.12.2014 // 21:35
Ну, да; "не читал, но осуждаю".
====
Впрочем, не буду никому кости перемывать... :)
Это у меня так, "заметки на полях"...
 
Taranda
05.12.2014 // 20:48
Danis пишет:
Зимми суров, но справедлив.
Он читал советские рецензии и критические статьи,("Только словогромыхание шло о чисто внутренних советских устоях", вот что вынес человек от чтения) а не опубликованные там, в "Иностранной литературе", переводы иностранных авторов. Словогромыхание, конечно было, как же без него, иначе им не разрешили бы печататься.
 
Danis
05.12.2014 // 20:33
Типа: "когда вы ещё пешком под стол ходили, я уже первый президентский срок мотал".
 
Danis
05.12.2014 // 20:22
Taranda пишет:
А вы значит, умудрены настолько, чтобы переходить на личности?
Зимми суров, но справедлив. :)
А вообще-то некрасиво.
Zimmi пишет:
Вы слишком молоды и глупы
На такие выражения лицензия только у дяди Саши.
:)
 
Taranda
05.12.2014 // 20:14
Zimmi пишет:
Вы слишком молоды и глупы, чтобы правильно анализировать
А вы значит, умудрены настолько, чтобы переходить на личности?
 
Zimmi
05.12.2014 // 18:04
Taranda пишет:
Какая-нибудь "Иностранная литература" расписывала, как Запад разлагается, и всем захотелось так "разлагаться"

Да вы хоть читайте внимательнее. Никакого западного опыта там не приводилось и речь вообще не шла. Только словогромыхание шло о чисто внутренних советских устоях. Вы слишком молоды и глупы, чтобы правильно анализировать, но я вполне каждой клеточкой пережил те времена.
 
Taranda
05.12.2014 // 15:33
Zimmi пишет:
Вспоминаю как в годы горбачевской борьбы с пьянством в "Комсомольской правде" вылезла статья о кошмарном вреде начавшейся токсикомании. Там рассказывались просто ужасные вещи и что? Именно эта статья по признанию самих авторов послужила хорошим толчком к бурному всплеску этого порока
Так это известный в рекламе - ход, реклама на "отрицательных" образах. Широко использовался при Советах, иногда намеренно, иногда по-дурости. Какая-нибудь "Иностранная литература" расписывала, как Запад разлагается, и всем захотелось так "разлагаться", т.е. Или "Наш современник" громил западную джаз, рок- и прочую разную современную музыку, о которой простые читатели слыхом не слыхивали. Один мужик вспоминал, как заинтересовался хэви-металл после того, как прочитал о нём разгромную статью.
 
Нашая2
05.12.2014 // 15:05
http://lovi.tv/video/okfjgublhd/Saus_Park_Narkotiki_ato_ploho
 
Нашая2
05.12.2014 // 10:22
Пишется:

"В лучшем случае — обязаловка какая-то: скажут, что наркотики — это плохо, — заявил..."

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/12/4/ic_news_116_450133/

Сразу же вспомнился сериал "South Park"... Эта серия, "наркотики - это плохо!", ваабще прикольная была. :-)
 
Zimmi
05.12.2014 // 08:14
нет пишет:
Но надо им показывать этот страх, к чему это приводит, снимки, фильмы

Не знаю как вы думаете, а я в больших сомнениях от этой действенности.Сам пережил детство и юность. Сколько наслушался и насмотрелся страшилок от, скажем, вреде курения. Вроде и рекламы табачных изделий никакой не было и страшные кадры последствий курения немало насмотрелся и что? Все равно начал курить в 14-летнем возрасте вовсе не от посторонней пропаганды, а просто захотел. Затем в 33-летнем возрасте бросил курить тоже не под воздействием какой-то пропаганды, а просто сам захотел.
Так что на психику бесполезно воздействовать. Вернее психика - это такая темная область человека, что там всякие рекламные кампании бессмыслены. Все прекрасно еще со времен первородного греха знают, насколько запретный плод сладок. К психике надо подходить с другой стороны, к какой наши психологи пока не имеют понятия. Насилие здесь исключено даже если оно всего лишь информационное.
Часто имеет место обратный результат. Вспоминаю как в годы горбачевской борьбы с пьянством в "Комсомольской правде" вылезла статья о кошмарном вреде начавшейся токсикомании. Там рассказывались просто ужасные вещи и что? Именно эта статья по признанию самих авторов послужила хорошим толчком к бурному всплеску этого порока: "Зеленому змию прищемили хвост, так тут же вылезло настоящее чудовище". Ведь газета была чисто молодежная и эту статью прочитали миллионы подростков и им стало очень любопытно. Вот такой получился эффект. Так и сейчас Лукашенко предлагает то, что в конечном итоге вызовет дополнительный всплеск этого порока.
 
нет
05.12.2014 // 06:21
нет пишет:
кухару политики государства.
кухару борща политики государства.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.