ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Нацбанк сближает валютные курсы нерыночным способом

Обсуждение: Нацбанк сближает валютные курсы нерыночным способом

нет
04.01.2015 // 19:39
Granitstroi-95 пишет:
И еще - у нас что доллар, евро - национальная валюта?

Являются золотым эквивалентом и основным средством приобретения импортных товаров высокого качества. Конечно, же в отличие от белРУбля этими свойствами не обладающего.
 
Danis
04.01.2015 // 12:57
Извините за орфографию. Я уже не поправлю, хотя огрехи вижу.
 
Danis
04.01.2015 // 12:56
Granitstroi-95 пишет:
И еще - у нас что доллар, евро - национальная валюта?
Лично мне пливать и на доллар, и на евро. Пока ещё здесь за своё здешнее пиво я расплачиваюсь деньгами со своего карт-счёта. Но если мне приспичит прокатиться за границы "синеокой", я враз познаю, что моё "благосостояние" на 30% обвалилось. И не я его обвалил.
Я же не пойду в милицию - пожаловаться на кражу. Это лажа...
Но кто-то же без моего ведома пошарил в моих карманах.
Вот и вся правда бытия.
 
Granitstroi-95
04.01.2015 // 10:58
«Сегодняшнее решение — это фактическое признание девальвации. Был курс 11 тысяч рублей за доллар, а будет 12 тысяч с лишним. А что это, как не девальвация?

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2014/12/29/ic_articles_114_187873/

Вы хотите сказать, что в России ЦБ, не учавствуя в эмиссионной поддержке рубля в декабре, допустил девальвацию российского рубля? В СМИ я об этом и не слышал.У них это называется просто "кризис" или "стремительным падением".
Да и превышение спроса над предложением валюты в предпоследний день биржевых торгов БВФБ более чем в четыре раза - это тоже девальвация?
Я считаю, что Правительство и НБ выбрали из всех возможных вариантов единственно правильный. В одном только есть небольшой промах - сумма дополнительного процентного сбора не ложится на затраты. Все равно цены на импортные товары увеличаться в зависимость от импортной составляющей. А вот экспортным и местным производителям очень даже неплохо.
И еще - у нас что доллар, евро - национальная валюта?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.