ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О тупых углах оппозиции

Обсуждение: Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О тупых углах оппозиции

argento
11.02.2010 // 16:54
а в чем проблема? крикнуть, что оппозиция плоха - это можно, а как на баррикады, так слабо?
 
Асфиксия
11.02.2010 // 15:42
Педикулез Фурункулезович пишет:
А вас одобрят за такие призывы?

+1
 
Педикулез Фурункулезович
11.02.2010 // 15:04
argento пишет:
вперед, на баррикады лично.


Есть! А вас одобрят за такие призывы?
 
argento
11.02.2010 // 14:57
глупые наезды на оппозицию. Она часть народа . Какой народ - такая и оппозиция. Если вы считаете, что вы достойны лучшей - вперед, на баррикады лично. Пока народ терпит, оппозиция тоже в носу ковыряется.
 
Pavel_R
10.02.2010 // 11:27
IMHO, у пачатку "ПОГОВОРИМ? О тупых углах оппозиции" трэба было б даць фармулёўку слова "оппозіція", таму што напрыклад для мяне гэта слова найперш асацыіруецца з
Анатолем Майсеней, Юрыем Захаранкам і Віктарам Ганчаром.
Зянона Пазняка я паважаю, як чалавека які выдатна разумее стратэгічныя моманты, але не вельмі добра - тактычныя
 
Pavel_R
10.02.2010 // 11:17
пардон
"калі я параўнаць" = калі параўнаць
 
Pavel_R
10.02.2010 // 11:16
knight пишет:
крытычна ставіцца да ўлады

так, але калі я параўнаць тых "буржуінаў" з Адным bucks"ам, то для Беларусі гэта і ёсць "так называемая оппозіція" ;)
btw, калі я чытаў выказванні Аднаго bucks"а, то успомніў вершы кітайскага паэта :

Солнце встаёт над рекой Хуанхэ
И китайцы идут на поля.
Горсточка риса и Мао портрет -
Вот и вся доля моя!

;)
 
v_v fedorovich
10.02.2010 // 10:02
undeadzzxx пишет:
Оппозиция была, есть и будет! Она нужна при любой власти, чтобы власть не «заелась», это мягко сказано. Другой вопрос, какая она сегодня в Беларуси?
Но об этом Виктор Федорович почему-то говорить не хочет.

Спасибо всем за все слова! Именно от вас, уважаемые, я и хотел узнать: какая на Беларуси оппозиция и чего она добилась за полтора десятка лет. Что есть, то есть и все наше...
Живите с юмором!
 
undeadzzxx
10.02.2010 // 00:15
fizmat 08.02.2010 // 16:28 пишет: «…, странный Вы журналист». Вот именно! Очень странный! Виктор Федорович затеял разговор, а сам от обсуждения уклоняется.
Повторять одно и то же: «В стране нет оппозиции!" И это называется «поговорим»? Так не разговаривают. Это, то же самое, что: « В стране нет кризиса».
Pavel_R пишет:
шмат год таму мне давялося пабыць у адной вялікай еўрапейскай дзяржаве...
Засталося уражанне , што УСЁ насельніцтва у той багатай краіне самая сапраўдная АПАЗІЦЫЯ улады.
Если все на один борт кинутся, «лодка» перевернется! Баланса не будет, Пашка!
Получается вот что, если у этой «багатай краіне» «УСЁ насельніцтва» «самая сапраўдная АПАЗІЦЫЯ улады», то, как бы тогда все было просто, перейти всем в оппозицию и будем богатыми. Шедевр мысли! Нет! Пашка! Даже если БНФ придет к власти, то им ох как будет нужна оппозиция, иначе, на мой взгляд, таких дров наломают!
Оппозиция была, есть и будет! Она нужна при любой власти, чтобы власть не «заелась», это мягко сказано. Другой вопрос, какая она сегодня в Беларуси?
Но об этом Виктор Федорович почему-то говорить не хочет.
 
Nobody
09.02.2010 // 22:23
Pavel_R пишет:
шмат год таму мне давялося пабыць у адной вялікай еўрапейскай дзяржаве...
Засталося уражанне , што УСЁ насельніцтва у той багатай краіне самая сапраўдная АПАЗІЦЫЯ улады.


Ну, ўсё - не ўсё... Але крытычна ставіцца да ўлады - гэта натуральна для любога чалавека. Апрыёры грамадзяне павінны ставіць пад сумнеў любыя заявы чыноўніка любога рангу, бо той служыць дзяржаве, а не народу. А ў дзяржавы і ў грамадзян ва ўсе вякі і ва ўсіх краінах інтарэсы разыходзіліся.
 
Volc
09.02.2010 // 16:39
baks1 пишет:
я получаю 400 долларов

Вы это называете достойной зарплатой, на которую вы "содержите семью"? На эти деньги вы можете приобрести жильё (или платить аренду (если в Минске, то 250 - так скромненько), а на остальное прокормить себя, детей. Как простой немецкий слесарь, можете с семьёй отдохнуть летом на лазурном берегу южного моря. слетать зимой на горнолыжные курорты Швейцарии и Сербии...
 
Pavel_R
09.02.2010 // 13:59
шмат год таму мне давялося пабыць у адной вялікай еўрапейскай дзяржаве...
Засталося уражанне , што УСЁ насельніцтва у той багатай краіне самая сапраўдная АПАЗІЦЫЯ улады.
І гата правільна (с) ;)
 
Изяслав Дернизахер
09.02.2010 // 10:20
Если честно, то при Лукашенке и оппозиция не нужна.

Его от собственной светлой головы так штормит и носит, что он еле на ногах держится.

Всё пинки собрал и во всех канавах повалялся.

Это горе никакой оппозицией не поправишь. Тут только обнять и плакать.
 
fizmat
08.02.2010 // 16:28
v_v fedorovich пишет:
Ежели кратко: "В стране нет оппозиции!" Как можно изучить то, чего нет? Попробуйте убедить меня в обратном.


Ну, убедить Вас можно лишь Вашими собственными словами. Первое же предложение из Вашей статьи: "Я не знаю более действенной силы, которая так бы поддерживала существующую власть, как это делает белорусская оппозиция. Это, без преувеличения, надежда и опора Александра Григорьевича..." Похоже, Вы уже забыли, о чем писали в своей статье. Главная изложенная Вами мысль, позвольте Вам напомнить, - такая оппозиция устраивает власть, там "раздрай и шатания". Они действительно проигравшие, но они не уходят с арены, и время их не вычеркивает, вопреки Вашей простой как три советских копейки логике. Они такие-сякие остаются. И только они называются в этой стране оппозицией, в том числе Вами в Вашей же статье, странный Вы журналист.
 
v_v fedorovich
08.02.2010 // 01:05
[quote="fizmat"]И вот ему я рекомендую заняться даже не саомобразованием, а прежде, чем писать статью на конкретную тему, изучить первоисточники.[/quo
Странный Вы человек! Свое мнение я высказал. Ежели кратко: "В стране нет оппозиции!" Как можно изучить то, чего нет? Попробуйте убедить меня в обратном. Впрочем, в этом нет нужды. Логика простая, как три советских копейки, проигравшие либо уходят с арены сами либо их вычеркивает время.
 
fizmat
07.02.2010 // 22:32
v_v fedorovich пишет:
Это Вы, уважаемый, всему белорусскому народу порекомендуйте! Пойдите в народ и расскажите, кто за него так отчаянно чаится, почему и зачем.


? Что с Вашей логикой? Почему я что-то должен рекомендовать народу? Народ не писал в Навины мнение о том, что он не знает, чем занимается оппозиция. На эту тему высказался отдельный представитель народа Виктор Федорович. И вот ему я рекомендую заняться даже не саомобразованием, а прежде, чем писать статью на конкретную тему, изучить первоисточники. В данном случае писать об оппозиции и не знать о ее действиях - это... как бы помягче выразиться... неглубокое проникновение в тему. И для профессионального журналиста недопустимо.
 
v_v fedorovich
07.02.2010 // 20:26
fizmat пишет:
Так пусть читает сайт ОГП или ОДС, и будет знать, чем они занимаются

Это Вы, уважаемый, всему белорусскому народу порекомендуйте! Пойдите в народ и расскажите, кто за него так отчаянно чаится, почему и зачем.
 
fizmat
06.02.2010 // 22:45
undeadzzxx пишет:
Говоря об оппозиции, Виктор Федорович пишет: «Когда в этих коалициях, блоках и движениях появляются активисты БНФ, тут же начинаются раздрай и шатания». А ведь он отчасти прав!


В чем его правота? В том, что он не в курсе дел, происходящих в оппозиционном движении? Так пусть читает сайт ОГП или ОДС, и будет знать, чем они занимаются и что делают. А если он хочет черпать информацию об этом с БТ, то претензии не к оппозиции, и он это, думаю, сам прекрасно знает.
 
Изяслав Дернизахер
06.02.2010 // 19:02
baks1 пишет:
Я ЛИЧНО знаю, как такие же люди как я - простые работяги, отзываются об этих оппозиционерах.



Глас Народа Христа распял.
 
Pavel_R
05.02.2010 // 12:02
Сашка, пешы ісчо
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.