ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Жертвоприношение

Обсуждение: Дмитрий Растаев. В РИФМЕ ВРЕМЕНИ. Жертвоприношение

Nixon
16.01.2015 // 19:52
Danis пишет:
Я как-то притормозил, раздумывая: как назвать-то этих приведённых персоналий: "плевелы Времени" или "Сорняки БезВременья"...


Ну да, ну да. Как Пореченков строчит за синий платочек, то - смотрите, люди добрые, что нехорошая Россия вытворят!
Когда киевляне в своём креативе эсэсовцев за пояс затыкают - кто-то кое-где у нас порой, отдельные недостатки, искривление генеральной линии, но в целом - Верной дорогой идёте, товарищи!
 
Danis
15.01.2015 // 23:34
Nixon пишет:
Nixon
15.01.2015 // 23:16
Никсон... Я как-то притормозил, раздумывая: как назвать-то этих приведённых персоналий: "плевелы Времени" или "Сорняки БезВременья"...
..
И, в принципе, в такого рода итиотизме бытия, - хрен уже разберёшь - что было когда-то, чего - не было.
Но - скорее всего - было всё... Только мы забыли.
 
Nixon
15.01.2015 // 23:16
На новогодние праздники в одном из киевских баров было устроено креативное мероприятие, смысл которого устроители изъяснили следующим образом: «Друзья! Мы учредили ежегодную премию «Ватник года», которая будет вручаться за особые достижения в сфере развития и продвижения ватничества в России и мире. Мы утвердили несколько номинаций, в которых вам предстоит выбрать претендентов на премию. Победитель в каждой номинации будет определен компетентным жюри. Вас ждет фееричный русский патриотичный треш, много вкусной еды и питья и ватное веселье!»

В качестве вкусной еды предлагались такие кушанья, как «Печень ополченца» (видбiвка с печiнки) — 60 грн, «Изнасилованная пенсионерка-эпилептик» (стейк з яловичини) — 85 грн, «Распятый мальчик» (стейк зи свинини) — 75 грн».

Впрочем, гастрономический юмор касался событий не только 2014-го, но и 1942–1943 годов. Раздел меню «Пропозицii для веселих великих компанiй» включал в себя блюдо «Волынская резня» (м"ясна тарiлка-ассортi) — 115 грн». Вероятно, таким образом веселящиеся вняли надписи на памятнике жертвам резни — «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня». Вот креативные киевляне и не забыли.

Банкет завершился разделкой и поеданием торта, исполненного в виде русскоязычного младенца.

Сила малороссийского остроумия была в том, что, конечно, ХХ век знал примеры бесчеловечной жестокости, но веселая символическая антропофагия была, например, неведома Третьему рейху. Причем не только мирным тыловым обывателям, но даже и эсэсманам, посвященным в орденские таинства. Тарелка-ассорти «Волынская резня», сопровождаемая веселым ржанием, — это принципиально новое ноу-хау.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581829#ixzz3OujpKRPP
 
Danis
13.01.2015 // 20:47
Этот стих оставляет после прочтения смешанное чувство; послевкусие, если угодно.
Поясню: по форме стихопостроения, по точности рифмы, по интересной, местами вкраплённой метафорической иронии - тут я сразу "пять" и поставил.
Но вот - сейчас перечитав. Я бы поправил оценку на "четыре с плюсом". Если б таковая была.
Это оттого, что на восприятие стиха накладывается осознание именно той, Димой переданной языческой парадоксальности и идиотизма этой выпиваловки и обжираловки без края и меры.
Тут уже психологически одно накладывается на другое и подсознательно суммируется.
===
Впрочем, сейчас вижу, что общее голосование 12 человек в сумме на те самые "четыре с плюсом" (4.26) и вышло.
:)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.