ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: В Москве проходит траурное шествие памяти Бориса Немцова (обновляется)

Обсуждение: В Москве проходит траурное шествие памяти Бориса Немцова (обновляется)

нет
04.03.2015 // 21:22
Guess пишет:
нет, вашы анекдоты мала таго што тупаватыя, дык яшчэ і дрэнна пахнучыя


Уладзімір Караткевіч Жабкі і Чарапаха

- Жабкі-жабкі, дзень добры.
- А ты што за цуда-юда? - спыталі жабкі.
- Я Чарапаха.

- Добрыя словы, - сказала Чарапаха, - але галасы ў вас лепшыя.
- І што гэта за «шчыты ў чарапах»? - спытала Галоўная Жаба.
- А вось тое, што на мне.
- Гэта карычневае? - усхваляваліся жабы. - Гэта брыдкае? Ну не. Мы вось такія прыгожыя. Зялёныя. Бліскучыя. Як лакіраваныя.
- Жывыя, - сказала Чарапаха, - усе прыгожыя.
- А чаму гэта брыда завецца шчытом? - спытала Маладзенькая Жабка.
- Яна цвёрдая.

- Жалезная жаба, - зарагатала самая насмешлівая.
- А мы мяккія жабкі. Зялёныя.
- Жалезная! Гы-гы-гы!
Чарапаха пачала крыўдаваць:
- Кожная жывёла - розная. А я - карысная.
- І мы кар-рысныя... А ў цябе голасу няма... Кар-рычневая...
- Жаба ў танку, - пажартавала насмешніца.
Пакрыўдзілася бедная Чарапаха, нырнула і паплыла ў пратоку, а пасля ў сваю азярынку. А жабы, гледзячы на яе бурбалкі, зноў завялі сваю валынку з катрынкай:

Бур-ракоў не было -
Бр-ручкі навар-рыла...

...Ну і што? І ці добра гэта атрымалася? Тут сабе жабкі весела спяваюць дурныя словы добрымі галасамі.
 
tarzan
04.03.2015 // 00:08
truth seeker пишет:

"Я бы на месте, к примеру, Бориса Немцова постарался за несколько дней до выборов либо уехать за пределы России, либо попросить укрытия в одной из отечественных тюрем. Лучше пару дней провести за решеткой, чем оказаться в могиле… Сегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом"…



Ну что же, будем ждать, когда вы окажетесь на месте Немцова, лежащим ночью на мостовой, с четырьмя пулями в теле....
Многие готовы даже потерпеть.....
 
Guess
03.03.2015 // 23:45
truth seeker пишет:
Сегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом…


логіка філосафа-людаеда (псіхічныя і маральныя аспекты нязай застаюцца на пузатым кішэненоСЦУ і у Сікі Праўды).

ОК. Пойдзем па гэтай логіцы далей: смерць Нямцрва - гэта "наруку оппозіціі".
Тады тэрмінова трэба ураўнаважыць гэтую "полезность" смерццю якога вядомага прыхільніка ввХ! Ась?

А то перманентна апазіцыя мае так шмат "пользы", што пералічыць усіх за апошня гадоў 15 ужо вельмі цяжка.
Уб:%%;кі!
 
Guess
03.03.2015 // 22:53
нет, вашы анекдоты мала таго што тупаватыя, дык яшчэ і дрэнна пахнучыя
 
нет
03.03.2015 // 21:38
truth seeker пишет:
Я бы на месте, к примеру, Бориса Немцова постарался за несколько дней до выборов либо уехать за пределы России, либо попросить укрытия в одной из отечественных тюрем. Лучше пару дней провести за решеткой, чем оказаться в могиле… Сегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом…


А потом как говорят в Одессе?:
- Фима, ты где был?
- Вот томик Лермонтова, откройте на 158 странице...
- Но она же вырвана!
- Ну, и как вы думаете - где я был?!
 
Коробок
02.03.2015 // 23:37
truth seeker пишет:
Анатолий Вассерман: «Мы виноваты тем, что хочется им кушать…» (статья-пророчество от 2012 г)

+ 100
 
truth seeker
02.03.2015 // 23:20
всё намного проще...

Анатолий Вассерман: «Мы виноваты тем, что хочется им кушать…» (статья-пророчество от 2012 г)

«Не исключаю громкие преступления»
- Ждет ли нас новая волна митингов протеста или, наоборот, она постепенно будет сходить на нет? Готовит ли оппозиция, на ваш взгляд, какие-то сюрпризы?
- После президентских выборов 4 марта митинговая активность будет нарастать. Я не исключаю, что в это время может произойти громкое преступление - что-то похожее на убийство 7 октября 2006 года журналистки Анны Степановны Мазепы, более известной по фамилии мужа как Политковская. Ее лишили жизни в день рождения Путина, чтобы таким образом его «поздравить». Сегодня в оппозиционном движении много людей, чья смерть обеспечит антигосударственному движению мощную рекламу. Я бы на месте, к примеру, Бориса Немцова постарался за несколько дней до выборов либо уехать за пределы России, либо попросить укрытия в одной из отечественных тюрем. Лучше пару дней провести за решеткой, чем оказаться в могиле… Сегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом…
http://cont.ws/post/76856/
 
нет
02.03.2015 // 18:23
Taranda пишет:
Полстраны превратились в оперативников. При этом большинство со знанием дела заявляют о каком-то политическом заказе, покушении на демократию. Доходят даже до абсурда — до прямых обвинений президента страны. На самом же деле это обычное бытовое убийство, — пишет Бердников. — Я, как генерал-майор полиции, бывший начальник „убойного“ отдела ГУВД по Алтайскому краю, как бывший следователь, могу выдвинуть только одну версию: мотив убийства — ревность.

А может ли ревностная простушка так искусстно организовать и исполнить?

Бывший советник президента РФ, известный экономист Андрей Илларионов в своем блоге проанализировал опубликованную журналистами ТВЦ видеозапись убийства политика Бориса Немцова.
• «А почему и откуда взялся снегоуборщик? В Москве шел снег?
• Если эта машина– не снегоуборщик, а мусороуборщик, почему ее называют снегоубрщиком?»
• убийство произошло в тот единственный момент, когда Немцова от камеры закрыл снегоуборщик. «Ни минутой раньше, ни минутой больше. Много ли людей знает, где именно расположена камера на Москворецком мосту и в каком именно месте моста крупногабаритный (и медленно движущийся) автомобиль полностью перекрывает обзор этой видеокамеры?»
• на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту. Значит ли это, что убийца выскочил из снегоуборщика, когда тот закрыл Немцова от видеокамеры?»
• Илларионов обращает внимание на уровень подготовки убийцы, которому, судя по записи, понадобилось всего две секунды, чтобы появиться из-за снегоуборщика, подбежать к Немцову, сделать несколько выстрелов и выбежать к подъехавшему автомобилю.
• Автомобиль, в который впрыгнул убийца, в течение нескольких секунд, предшествовавших моменту убийства, медленно двигался по Москворецкому мосту со скоростью, практически совпадавшей со скоростью движения снегоуборщика.
• Он также обращает внимание, что в течение последующих 15-20 секунд на мосту не было автомобильного движения, поэтому преступление не было зафиксировано на видеорегистраторы. «Движение автомобилей перед въездом на мост было остановлено красным сигналом светофора?»
• «Случайный прохожий, шедший в 80 метрах позади, утверждает, что он подбежал к упавшему Немцову и пытался ему помочь. Но ни он, ни кто-либо другой не говорит о том, где была в этот момент спутница и что она делала. Почему? На видеозаписи не видно человека, шедшего в 80 метрах от Бориса. Ни в одном полицейском/журналистском репортаже не упоминается снегоуборщик, запечатленный на видеозаписи и сыгравший очевидную роль в преступлении. Почему? Через четыре с половиной минуты после убийства, в 23.36, снегоуборщик уезжает. Его водителя никто не ищет? Его показания никому неинтересны?
 
Zimmi
02.03.2015 // 17:41
Taranda пишет:
Как оперативник скажу — ищите женщину. Как мужик — не поделили бабу.

В этом что-то есть, только подоплека может быть разная. Я просмотрел данные видеокамеры наблюдения. Странная картина. Хоть я и не оперативник, но как-то выглядит все многозначительно. Немцов идет с женщиной. Их обгоняет снегоуборочная машина. Что дальше происходит скрыто этой машиной. Затем из-за нее выскакивает убийца. Почему-то тут-же оказывается некая тачка, в которую он вскакивает и скрывается. Что за странности с этими машинами? Случайны ли они?
МАШИНА: Далее снегоуборочная машина, немного проехав вперед, почему-то останавливается и стоит. Что ее заставило остановиться? Может неисправность или водитель услышал выстрелы? Тогда почему он не вылез из кабины хоть что-то посмотреть? Случайна ли эта машина?
ЖЕНЩИНА: Почему-то бежит и скрывается за снегоуборочной машиной. К убитому не подходит. Что она там делает с камеры не видно. Зачем она вдруг туда побежала? От испуга и шока? Тогда почему не помчалась дальше, а остановилась за машиной? Может специально вне поля зрения камеры? Провёв достаточно немалое время за машиной, вдруг решила вернуться к убитому уже только тогда, когда стали люди собираться. Что за странное поведение?
Ну с этим и вопросы возникают:
1. Почему убийца не застрелил и женщину? Ведь она его видела и может опознать?
2. Почему снегоуборочник появился в нужное время в нужном месте и остановился в нужном месте и почему водитель не показывался?
3. Эта женщина - гражданка Украины, так для какой цели она была в контакте с лидером российских оппозиционеров?
4. Если учесть тот факт, что Немцов много ездил в Украину и с какими людьми там контачил и в какой среде подбирал себе партнеров от политических до, возможно, сексуальных, можно строить определенную всем понятную версию кому на самом деле все это было нужно?
Ну это политическая версия. В остальных тоже... ищите женщину... Основа одна.Ведь Немцова нет, а она жива, но я не уверен, что долго это продлится, если ее не скроют в СИЗО от неминуемой расправы.
 
Taranda
02.03.2015 // 11:09
«Сегодня многие обсуждают убийство политика Бориса Немцова, строят версии, догадки. Полстраны превратились в оперативников. При этом большинство со знанием дела заявляют о каком-то политическом заказе, покушении на демократию. Доходят даже до абсурда — до прямых обвинений президента страны. На самом же деле это обычное бытовое убийство, — пишет Бердников. — Я, как генерал-майор полиции, бывший начальник „убойного“ отдела ГУВД по Алтайскому краю, как бывший следователь, могу выдвинуть только одну версию: мотив убийства — ревность. Да, наверное, в такой версии нет романтики баррикад, нет демонстрации и вообще политической составляющей, которую сегодня пытаются всячески притянуть соратники Немцова. На мой взгляд, это всего лишь спекуляция на смерти человека накануне заявленного митинга оппозиции».
«Как оперативник скажу — ищите женщину. Как мужик — не поделили бабу. Как гражданин, для которого главной ценностью в жизни является семья: ночью нужно спать дома, в своей семье, со своей женой, в своей постели. Ещё раз повторюсь: здесь нет политики».
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1900419.html#ixzz3TDbuf0sp
 
Отто
02.03.2015 // 10:52
Кто скажет,сколько в этом шествии приняло участие людей.
По укр ТВ о ста тысячах бредят!
Касьянов сказал,что,мол,60.
Власти России - 16500.
Навины технично смолчали...)
 
Zimmi
02.03.2015 // 04:56
Danis пишет:
Если честно - мой личный взгляд - то со всем разберётся - Его Величество Время.

Это вернее всего и беспокоиться нечего. На смену Немцову появится другой такой же и что? Ну пускай российские креаклы поголосят и попускают слезу. Потом будет по Некрасову - "старого отпели, новый слезы вытер, сел в свою карету и уехал в Питер".
О Немцове уже через полгода никто не вспомнит. Волна схлынет и пена высохнет и из этой пены новая афродита не выйдет.
 
Коробок
01.03.2015 // 22:55
Guess пишет:

цікава. А што такое у "лучше"?

То что не не хуже.)
 
truth seeker
01.03.2015 // 21:51
как это всё печально...

Западные кураторы российских «борцов за свободу» всегда готовы ими пожертвовать, если от мертвого оппозиционера будет больше пользы, чем от живого.

Цинично? Предельно. Но это политика, причем высшего, международного уровня. Тут не до сантиментов.

Важнейший вопрос: как отбирается (назначается) сакральная жертва?

Критериев три.

Его смерть должна быть резонансной.
Его смерть должна принести больше пользы, чем его жизнь и «борьба».
Перед смертью он должен сделать ряд громких «обличительных» заявлений, которые дадут возможность после его смерти возложить вину за убийтсво на российскую власть.
Подходит ли Борис Немцов под все эти критерии? Увы, да. Смерть его резонанс вызвала большой, выиграть выборы на федеральном уровне он не может. А что с громким заявлением?

Было и оно. Чуть более двух недель назад Борис Немцов дал интервью ресурсу «Собеседник». Заголовок «говорящий», и сразу поясняющий, кто же убил Немцова 27 февраля: “Боюсь того, что Путин меня убьет”.

http://sobesednik.ru/politika/20150210-boris-nemcov-boyus-togo-chto-putin-menya-ubet

В небольшом материале речь идет ТОЛЬКО о том, что мама Немцова боится, что … Путин его убьет. Как мог Борис Немцов дать такое интервью? Как потерял былую хватку и нюх?

“Известный политик Борис Немцов опасается, что президент РФ Владимир Путин «закажет» его за оппозиционные высказывания. Своими опасениями известный политик до сегодняшнего дня делился только с самым близким человеком — с мамой, но наконец решился рассказать обо всем публично — через «Собеседник»…”.

Короткий текст – и все об одном. Конец материала “говорящий”. Немцов передает привет от себя и мамы Дмитрию Быкову. А вот ответ журналиста:

“— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет”.

10 февраля 2015 года Немцов дает свое роковое интервью. Почти в тоже самое время Алексей Навальный предпринимает все усилия, чтобы … его посадили. Нарушает все нормы закона, срезает браслет, раздает в метро листовки пока еще не согласованной акции. И получает 15 суток. То есть накануне митинга оппозиции 1 марта СТАНОВИТСЯ НЕДОСТУПЕН для потенциальных убийц.
http://cont.ws/post/76767/
 
Danis
01.03.2015 // 20:15
Гесс, спасибо за позитив в лице Омара Хайяма. Жаль, что переводчики не подсуетились...
:)
 
Guess
01.03.2015 // 19:32
Калі па-праўдзе - я не чакаў, што на жалобны мітынгу будзе гэтулькі людзей.
Калі нават і улічваць, што многія, хто хацелі, але не прыйшлі з-за магчымых рэпрэсій, то

... НЕ УСЁ ЯШЧЭ У РАСІІ СТРАЧАНА!
 
Guess
01.03.2015 // 19:26
Коробок пишет:
Всё ж лучше,


цікава. А што такое у "лучше"? Лепей, чым у Ына? ))))
Я некалі вучыўся у вну разам з велічайшімпатріотом Россіі Фёдором Орловым(імя і фамілія героя ізменеы))). Гадоў гэтак ... шмат ) таму наш агульны знаёмы сказаў, што ісконный патріот Фёдор ужо 8 гадоў, як грамадзянін Германіі(!!) Не паверыў... - аказалася усё-ж праўда.
Ему там ЛУЧШЕ
(чым у вельмі вядомым расійскім прамысловым горадзе) ))))
 
Коробок
01.03.2015 // 18:49
Guess пишет:

Ага, так, але пакуль што з Расіяй разбіраецца Яго Вялікасць В.В.Х.

Всё ж лучше,чем Б.О.Х!)
 
Guess
01.03.2015 // 18:25
Danis пишет:
Если честно

https://pbs.twimg.com/media/B9UVq34CEAAVFMT.jpg:large
 
Guess
01.03.2015 // 18:12
Danis пишет:
Если честно - мой личный взгляд - то со всем разберётся - Его Величество Время.
Потому праздную болтовню считаю излишней. Пока.


Мудрэйшы Даніс!

Ага, так, але пакуль што з Расіяй разбіраецца Яго Вялікасць В.В.Х.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.