ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Белорусская контрпропаганда. Версия 2.0

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Белорусская контрпропаганда. Версия 2.0

dr.Alex
22.03.2010 // 22:53
panzer пишет:
Ну понятно, что с точки зрения чиновника никаким негосударственным данным доверять нельзя, особенно если они не сходятся с желаемыми.


Именно так. Плохо они историю изучали.

докладная записка Берии Сталину от 21 июня 1941 года.
Эта записка была написана в связи с тем, что молодой подполковник В. Новобранец, возглавляющий информационный отдел Разведуправления Красной Армии, думая, что его информация об истинном положении дел на границе по какой-то причине не доходит до высшего начальства, на свой страх и риск издал знаменитую сводку №8, которая также легла на стол Сталину и Берии. В связи с этим Берия писал: «В последнее время многие работники поддаются на наглые провокации и сеют панику. «Подпись: Л. Берия, 21 июня 1941 года». И ещё – из докладной записки Берии Сталину 21 июня 1941 года: «Начальник Разведуправления где ещё недавно действовала банда Берзина, генерал-лейтенант Ф. И. Голиков жалуется на .... своего подполковника Новобранца, который тоже врет, будто Гитлер сосредоточил 170 дивизий против нас на нашей западной границе.

Но я и мои люди, Иосиф Виссарионович, твёрдо помним Ваше мудрое предначертание: в 1941г. Гитлер на нас не нападёт!»
А на завтра. (из песни)
«22 июня. Ровно в 4 часа
Киев бомбили,
нам объявили,
Что началася война…»
О чем я? О «твёрдо помним Ваше мудрое предначертание» !!!
 
panzer
19.03.2010 // 16:45
Ну понятно, что с точки зрения чиновника никаким негосударственным данным доверять нельзя, особенно если они не сходятся с желаемыми. Александр, по моему скромному мнению, чем больше государство будет гнобить негосударственные информационные ресурсы, тем больший интерес со стороны общества будет к ним будет вызывать. Даже вполне легальные, зарегистрированные и имеющие соответствующие лицензии печатные СМИ у нас поделены на официальные и неофициальные, что вызывает гомерический хохот у юристов в ближнем и дальнем зарубежье. Достаточно глянуть на их список на национально-правовом портале. У меня создается стойкое впечатление, что место того, чтоб находить точки взаимодействия на благо «синеокой», привлекать к сотрудничеству государственные и негосударственные сайты, а также любые другие средства, в особенности те, что принято относить к СМИ, наши чиновники всячески стараются посеять раздор в масс-медийном сообществе, с одной стороны, создавая группу придворных изданий и журналистов, и плодя недовольных существующей ситуацией, с другой. Последнее получается лучше. Сейчас вот ждем-с очередного эпохального постановления Нацбанка по вопросу публикации банковских отчетов с конкретизацией «официальных» и «неофициальных» изданий. Естественно, неофициальные при принятии решения будут в пролете, идет перераспределение доходов от публикаций в пользу официальных. (А как там Конституция с прочими равными условиями?) Это еще и лишнее напоминание: есть у нас элита, имеющее особые привилегии, а есть всякие прочие.
 
padajetskiy
19.03.2010 // 08:35
a_zimovsky пишет:
Позабавили... "Революция - это сто тысяч вакансий". А Вы не знали?


То что у Зимовского цинизм прет из ушей, это понятно. Но не до такой же степени. Зимовский! А сколько вакансий для дармоедов предоставила существующая власть? Я думаю вопрос тоже риторический.
 
Zimmi
18.03.2010 // 22:16
a_zimovsky пишет:
Позабавили... "Революция - это сто тысяч вакансий". А Вы не знали?

Ну вот. А детям в школе на уроках истории продолжают промывать мозги, якобы шли на баррикады от плохой жизни в поисках лучшей доли. Оказывается просто ходили революционеры по тюрьмам и ссылкам всего лишь за какое то определенное вакантное теплое местечко. По моему Ленину такое местечко не надо было подыскивать вдали в каком то далеком, забытом Богом Шушенском, или наверное очень выгодную вакансию он высмотрел в каком то шалаше на какой то станции. Он мог бы верно служа государю со своими данными хорошо устроиться.

Потом вообще вакханалия под названием Гражданская война. Оказывается там сын против отца, отец против сына, брат брату горло режет всего лишь за какие то там вакансии. Господи! Прости нас, грешных. На кого же мы похожи?
 
dr.Alex
18.03.2010 // 21:25
Для господина Зимовского.
a_zimovsky пишет:
Полагаете, что на момент нашего таинства брака у изголовья и/или в ногах стоял "телефон №1"? Чтобы стать генеральшей, надо за лейтенанта замуж выходить (с). Или Вы не замужем?


Уважаемый .
Не передергивайте. Вы мне о тяжкой доле Вашего домашнего учителя пример приводите, а я Вам я тяжкой доле просто учителя РБ. Думаю, не будете спорить, что хоть и маленькая разница, но есть.
Для своего домашнего учителя Вы постарались. Согласен. Только в стране есть еще 126тыс учителей. А для них что Вы сделали, имея под рукой телефон №1?

Вопрос риторический. Можете не отвечать.
 
a_zimovsky
18.03.2010 // 20:26
Для Zimmi 18.03.2010 // 12:40
"зачем тогда революция понадобилась?"

Позабавили... "Революция - это сто тысяч вакансий". А Вы не знали?

Для dr.Alex 18.03.2010 // 12:40
"она- жена чиновника, который на столе имеет телефон №1"

Полагаете, что на момент нашего таинства брака у изголовья и/или в ногах стоял "телефон №1"? Чтобы стать генеральшей, надо за лейтенанта замуж выходить (с). Или Вы не замужем?
 
pikman
18.03.2010 // 15:11
a_zimovsky пишет:
Закон электрички знаете?


Вы про закон электрички очень красочно выразились в интервью БелГазете. Я все понял вы тоже никому там ничего не скажете. Зато господин Янчевский может прочитать все здесь в комментариях.
 
Zimmi
18.03.2010 // 12:45
a_zimovsky пишет:
Закон электрички знаете? А теперь я Вам расскажу, что такое Закон электрички по-северокорейски:
В Северной Корее казнен председатель Госплана. Высокопоставленный северокорейский чиновник Пак Нам Ки был казнен за подрыв экономики в стране, сообщает Yohnap. В начале года 77-летний чиновник был отстранен он занимаемой должности (председатель государственного планового комитета), а на прошлой неделе был расстрелян. Пак Нам Ки БЫЛ ГЛАВНЫМ ИДЕОЛОГОМ валютной реформы, которая должна была повысить уровень жизни населения Северной Кореи и сдержать инфляцию. Однако деноминация национальной валюты привела к обратному эффекту. По сообщению агентства, чиновники и местное население уверены, что Пак Нам Ки стал "козлом отпущения" в связи с неудачно проведенной реформой. Согласно заявлению официального Пхеньяна, Пак Нам Ки был "человеком буржуазного происхождения, внедренным в ряды революционеров для уничтожения национальной экономики Северной Кореи".
А Вы говорите, идеологом быть легко.


Так это Северная Корея. А то Республика Беларусь. Теперь расскажите, может и у нас собираются кого-нибудь казнить за то, что республика "на краю пропасти"(А.Зимовский). Прекрасно было бы, если бы кого то из наших зажиревших идеологов затащили на плаху, а то ведь много болтают, много руководят, направляют и, при этом... никакой ответственности. Разве что в отставку на пенсию с шикарным "пособием по нетрудоспособности".
 
dr.Alex
18.03.2010 // 12:40
a_zimovsky пишет:
А Вы говорите, идеологом быть легко.


Я читал Ваше интервью о задании Президента поговорить об идеологии и про телефон № 1, который стоит на Вашем столе. И Вы всегда можете, в отличие от меня, поднять трубку и высказать в трубку свое мнение. Но Вы не поднимете и не скажете. И я не осуждаю Вас. Я понимаю, почему. Но я понимаю еще и то,что мои проблемы, как гражданина РБ и проблемы "быдла", от которого врач себя не отделяет ,в том, что Вы согласились на должность, но в трубку ничего не сказали или сказали что-то сладкое, но далекое от реальности.

А проблемы Вашей жены учительницы минимальные в этой стране. Потому, что она- жена чиновника, который на столе имеет телефон №1. Надеюсь не будете спорить, что и у вас лично не возникает проблем в быту (медицина, ЖКХ и прочие.) Бегут угодить наперегонки. И я даже догадываюсь почему...
 
Zimmi
18.03.2010 // 12:40
a_zimovsky пишет:
И запомните, не всё так плохо было в Российской империи при Николае II Кровавом.

Да какой же он "кровавый"? Его же канонизировали, как святого. "Мученик", понимаете ли.
Но если все так хорошо, по вашим цифрам, зачем тогда революция понадобилась? Ведь от добра добра не ищут.
 
a_zimovsky
18.03.2010 // 12:23
For all
смотрю я тут вас собралося
стопятьдесяттри камента
и все хотят узнать побольше
про дядю честного ура©

Пора мне, господа и товарищи, за «круглый стол». Спасибо всем за отличный тренинг. С неизменным уважением, А.Зимовский
 
a_zimovsky
18.03.2010 // 11:56
Для pikman 18.03.2010 // 11:40
"А вы и доложите. Чтобы потом не было такого что все скрывали что знают эту статистику, но делают вид что не знают."

Закон электрички знаете? А теперь я Вам расскажу, что такое Закон электрички по-северокорейски:
В Северной Корее казнен председатель Госплана. Высокопоставленный северокорейский чиновник Пак Нам Ки был казнен за подрыв экономики в стране, сообщает Yohnap. В начале года 77-летний чиновник был отстранен он занимаемой должности (председатель государственного планового комитета), а на прошлой неделе был расстрелян. Пак Нам Ки БЫЛ ГЛАВНЫМ ИДЕОЛОГОМ валютной реформы, которая должна была повысить уровень жизни населения Северной Кореи и сдержать инфляцию. Однако деноминация национальной валюты привела к обратному эффекту. По сообщению агентства, чиновники и местное население уверены, что Пак Нам Ки стал "козлом отпущения" в связи с неудачно проведенной реформой. Согласно заявлению официального Пхеньяна, Пак Нам Ки был "человеком буржуазного происхождения, внедренным в ряды революционеров для уничтожения национальной экономики Северной Кореи".
А Вы говорите, идеологом быть легко.
 
kazan
18.03.2010 // 11:56
a_zimovsky пишет:
Классно типо! У самого полтора.


ТипА да. У Вас - понятно.
А в материальном плане у большинства людей кисло!И не первый год!И каждый год обещают поднять!
Но как видно не угнаться нашей зарплате за "Вашей"(это я не конкретно про Вас)инфляцией.Или у Вашей супруги как-то по другому?
 
pikman
18.03.2010 // 11:40
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky


Я думаю там найдется что нибудь подобное типа ленкомнаты даже стационарной.

a_zimovsky пишет:
Только доложить боятся. Или Вы не поняли до сих пор?


А вы и доложите. Чтобы потом не было такого что все скрывали что знают эту статистику, но делают вид что не знают.
 
a_zimovsky
18.03.2010 // 11:37
Для kazan

Классно типо! У самого полтора.
 
kazan
18.03.2010 // 11:34
a_zimovsky пишет:
Кто на что учился, kazan. Диалектика. Слухали?


На высшее образование.Получилось.
 
a_zimovsky
18.03.2010 // 11:30
Для pikman 18.03.2010 // 11:22
А ещё можно взять такую доску с магнитами, на которой маркерами рисуют. Всё не могу запомнить, как она идеологически выверенно называется. Мы с многоуважаемым мною В.П.Заметалиным позиционировали эту хрень как "походная ленкомната". Кто из молодёжи не знает - ленкомната - это Ленинская комната. А про рейтинги все всё знают. Только доложить боятся. Или Вы не поняли до сих пор?
 
pikman
18.03.2010 // 11:22
a_zimovsky пишет:
Или лучше мне мастер-класс провести, как Вы считаете?


Мастер класс со стендами и выносками данных на них. Конечно касательно сайтов это не ваша епрахия, но вполне можно вам поднять сей аспект за круглым столом и обратить внимание на рейтинги, указанные вами в статье.
 
a_zimovsky
18.03.2010 // 11:21
Кто на что учился, kazan. Диалектика. Слухали?
 
kazan
18.03.2010 // 11:18
a_zimovsky пишет:
Ви это мне rассказываете? У меня супруга - учитель математики,


Вот если бы и Вы были учителем математики вместе с супругой,Ваши взгляды,мне думается,не были бы столь наивны.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.