ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусская медиасфера останется под колпаком власти

Обсуждение: Белорусская медиасфера останется под колпаком власти

Avva007
07.05.2015 // 12:46
Лидия Ермошина в телеэфире рекомендует будущим кандидатам в президенты: «Если ты собираешься пойти на выборы, то создай за пять лет до выборов блог в интернете, заводи себе френдов, веди обширную переписку (…) И ты так постепенно станешь узнаваемым…».

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2015/05/06/ic_articles_112_188825/

Забавное дело - даже в самых отсталых странах мира кандидаты могут быть коррумпированы насквозь, могут грешить популизмом или быть попросту тупы, но уж чему-чему, а технологиям пиара и использованию социальных сетей никого учить не надо. Пиар нынче как мобильная связь - далеко не все понимают ее принципы, но пользуется каждый. И только в Беларуси председатель ЦИК учит кандидатов использовать Facebook - чудесно все же устроен наш уголок стабильности.
Кстати, с чем связана проблема, я толком не скажу, но я скорее предположил бы ее медицинские корни. Нехватка какого-нибудь редкоземельного элемента приводит к ослаблению мозга белорусов в той части, которая отвечает за избирательный процесс, ну а Лидия Михайловна, родившаяся вне Беларуси, понятно, этой болезнью не страдает. И слава богу, кстати, иначе от кого бы еще мы узнали про компьютеры и социальные сети.
 
Samposebe
07.05.2015 // 11:55
Было бы странным, если власть отказалась от контроля над СМИ, основным средством управления человеческим стадом. По этому поводу хорошо сказано:
«Иногда средства массовой информации называют «четвертой властью». Я с этим не согласен – это ПЕРВАЯ власть! Точнее, конечно, это средство обретения и удержание власти, это власть фактических владельцев СМИ. Остальные (официальные) ветви власти только юридически оформляют навязанные обществу установки и контролируют их исполнение. Именно посредством СМИ устанавливают законы и морально-этические нормы общества, вводят во власть одни и низвергают другие политические партии, разоряют или обогащают финансовые группы. «В демократическом государстве те, кто контролируют СМИ, контролируют разум электората, и, следовательно, имеют такую власть, о которой короли и диктаторы прошлого могли лишь мечтать», справедливо замечал Дэвид Лейн»
Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.