ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Минский завод холодильников остановил конвейер

Обсуждение: Минский завод холодильников остановил конвейер

Taranda
28.05.2015 // 21:39
Дикий пишет:
Герц пишет: "А если вас на улицу?"
А тут срабатывает принцип ЭГО,типа - "а меня-то за что?"
Подумаешь...всего-то несколько сотен или тысяч семей окажутся без средств к существованию... я-то на коне,и невдомёк человеку,что всё в этом мире взаимосвязано,т.е. рано или поздно коснётся и его лично.
Наверное, "меня за то", что участвовал в ненужной работе, был нерассуждающим винтиком, вроде персонажа одного давнего очерка из жизни рабочих: "А мне всё равно, хоть дерьмо в пригоршнях носить, лишь бы платили".
 
Дикий
28.05.2015 // 19:43
Герц пишет:
А если вас на улицу?

А тут срабатывает принцип ЭГО,типа - "а меня-то за что?"
Подумаешь...всего-то несколько сотен или тысяч семей окажутся без средств к существованию... я-то на коне,и невдомёк человеку,что всё в этом мире взаимосвязано,т.е. рано или поздно коснётся и его лично.
 
caraton
28.05.2015 // 18:55
Герц пишет:
А если вас на улицу?



У сегодняшней белорусской власти было по крайне мере 15 богатых и очень спокойных лет своей единоличной и абсолютно бесконтрольной власти, за которые можно было спокойно перестроить всю финансовую и производственную политику....
Можно было закрыть все старые предприятия и просто платить рабочим 23 заработка на время модернизации производства..
Можно было спокойно решить земельный вопрос для граждан Беларуси и помочь созданию новых фермерских хозяйств.
Можно было реорганизовать и всю финансовую систему страны, чтобы не было такой инфляции и катастрофического роста цен.
Вместо этого Лукашенко гулял в каХХей и получал от иностранцев "Бентли" в качестве личного подарка, катался в Эмираты со своей каХХейной командой и стадом придворных девиц..
А сегодня древние белорусские производства заваливают склады своим неликвидом, государственный долг феодальной Белоруссии превысил 55% ВВП, безработица растет, а новых рабочих мест так и не предвидится..
Так что на улицу надо выгонять всю сегодняшнюю белорусскую власть, всех белорусских идеологов, всех президентских и министерских советников и консультантов..
 
Герц
28.05.2015 // 17:02
Guess пишет:
усе на вуліцу, разам з кіраўніцтвам
Taranda пишет:
Сурово, но... справедливо.


А если вас на улицу?
 
Taranda
28.05.2015 // 15:55
Guess пишет:
накладныя расходы у Кітаі ніжэй, але НЕ з-за ЗАРОБКУ. Кітайскі рабочы зарабляе сёння мінімум у ДВА разы больш, чым беларускі. але калі там завод не можа прадаць сваю прадукцыю - усе на вуліцу, разам з кіраўніцтвам
Сурово, но... справедливо. "І што сказаць тут можна проці!.."
 
Guess
28.05.2015 // 14:10
Taranda пишет:
У китайцев очень низки накладные расходы, в том числе и заработная плата.


накладныя расходы у Кітаі ніжэй, але НЕ з-за ЗАРОБКУ. Кітайскі рабочы зарабляе сёння мінімум у ДВА разы больш, чым беларускі.
але калі там завод не можа прадаць сваю прадукцыю - усе на вуліцу, разам з кіраўніцтвам
 
Taranda
28.05.2015 // 11:47
Guess пишет:
"Русский мужик долго запрягает, но когда запряжет, то ехать уже никуда и не надо" - там ужо даўно завезлі танныя кітайскія тавары! )
К празднику 9 мая продавали розетки цветов белорусского государственного флага, по 5 тыс за штуку - китайского производства и по 10 тыс за штуку - угадайте, чьего производства?! Правильно, белорусского! Между прочим, раскупили все. Почему такая разница в цене? У китайцев очень низки накладные расходы, в том числе и заработная плата.
 
Guess
28.05.2015 // 10:53
80% промышленных предприятий работают по четыре дня в неделю.
-------------------------------------------------------------
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/5/27/ic_articles_113_188981/
79.9% прагаласавалі элегантна на выбарах!

Совпадение? Не думаю
 
Guess
28.05.2015 // 10:49
Danis пишет:
«Мы нарушили базовый принцип, который предполагает, что сначала надо изучать рынки и формировать заказы, а потом производить продукцию»


1) А слабо пачаць вывучэнне рынка са свайго, УНУТРАНАГА? Калі хто гэта будзе рабіць, то я яму скажу: я БАЮСЯ купляць беларускую прадукцыю (акрамя адзення-абутку, калі тыя я ЗМАГУ знайсці патрэбнага памеру і такога, каб не быў 100% ССраўскага фасону)!
Не з-за "пантОў", а каб не псаваць сабе нервы з-за браку.
Я чуць не купіў пару гадоў беларуска-кітайскі матацыкл .... але знаўшоў блог фаната-матацыкліста, які падрабязна, з фоткамі, расказваў пра тое што трэба абавязкова зрабіць з Мінскім матацыклам пасля пакупкі ((

2) сначала надо изучать рынки и формировать заказы, а потом производить продукцию --- гэта народная прымаўка:
"Русский мужик долго запрягает, но когда запряжет, то ехать уже никуда и не надо" - там ужо даўно завезлі танныя кітайскія тавары! )
 
Danis
28.05.2015 // 03:18
«Мы нарушили базовый принцип, который предполагает, что сначала надо изучать рынки и формировать заказы, а потом производить продукцию», — отмечает экономист.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/5/27/ic_articles_113_188981/
За обтекаемой фразой, многие неизбежно догадываются, кто такой этот "МЫ".
...
К слову, сегодняшний холодильник "Атлант" - вполне нормальная конструкция, если ты не с "пальцами веером", помешанный на иностранных брендах...
Я своей пожилой матушке именно такой в прошлую пятницу и доставил, когда на той неделе окончательно сдох её старый холодильник.
...
Но суть не в этом.
Я сам с мая на четырёхдневке, повышенными материальными запросами не обременён, долгов и малолетних иждивенцев не имею.
Весна, лето... Три выходных в эту пору даже и неплохо...
Но я ж не в большинстве: кто-то, сжав зубы, идёт на работу, пусть даже в выходной, чтоб какую-то лишнюю копейку заработать. Я их понимаю.
А производства останавливаются...
А это немалая масса людей.

Лето настанет и пролетит - не заметишь... Заначки будут проедены.
И если ситуация не разрулится к приходу осенних холодов, новых подорожаний то ...
Будет очень нестабильно и нехорошо.
И не "америкосы" и не "пятые колонны" будут тому виной...
 
pilot777
27.05.2015 // 11:17
Если не ошибаюсь, президент ставил задачу довести выпуск стиральных машин до 1 млн. штук в год. Может он изучил рынки и знал, куда поставлять этот товар?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.