ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Антон Тарас. МОВА. Кефір па-беларуску

Обсуждение: Антон Тарас. МОВА. Кефір па-беларуску

нет
05.11.2010 // 10:26
@н@рхiстЪ пишет:
«могли бы для популяризации языка сделать сайт...»

Белорусский язык/мова не является моей матчынай мовай. Но я уважаю белорусско говорящих людей. Только мне не понятно их стремление к разным грамматикам, орфографии. А администрация президента и НАН РБ в стороне. Построили национальную библиотеку и все для интернет желающих по подписке, и все платное. Даже грамматика и орфографический словарь белорусского языка. И рьяные оппозиционеры не скулят о заработках чиновников министерства культуры, образования, национальной библиотеки на белорусском языке. Россияне для пропаганды русского языка создали несколько бесплатных электронных сайтов. А белорусы, на государственном белорусском языке, с трениями по грамматике и пр. – белорусский язык, белорусскую культуру под денежный замок. Да и не только госкоммерсанты торгуют белорусский языком, но и белорусской историей, литературой мировой белорусской классики.
И посмотрите, где наши министры образования, культуры? И чем они занимаются?
 
Гайна
04.11.2010 // 11:12
http://budzma.org/ запытайцесь там
 
@н@рхiстЪ
04.11.2010 // 10:21
скиньте кто-нибудь ссылку на нормальный словарь белорусского языка и учебник грамматики.... только не "трасянскай наркомауки". могли бы для популяризации языка сделать сайт...
 
espero
03.11.2010 // 21:14
остап пишет:
Отож я тебе добре розумію,Антон, А чому ти не спитав у цих евреїв,на який мові вони б балакали,якщо б ти був у них в Ізраілі?
Втративши мову-втрачаєш культуру,спадщину та й
нащадків теж, Ось ми з тобою розмовляємо без посередника-мови третьої країни, і чудово один
одного розуміємо,бо ми ж слов*яні і сусіди,а
націоналізм тут ні до чого,бо людина культурна
завжди знае декілька мов,,,, Хлопцы! Надыйшоу час збiрацца у Вялiкае Княцтва! Крамлёускiя таму намi i кiруюць , што мы не разам , а па-асобку. Альгерду,Мiндаугу,Вiтауту й Гедымiну - ВIВАТ! Вялiкi дзякуй за рiдну мову - бальзам для лiтвiна!
 
Viktor1
15.08.2010 // 13:57
Цитата:
не маглі б вы перанесці свае палітычныя баталіі на іншае поле? Маёй мове лепш без палітыкі.
----------------------
Ага, это типа скажи грабителю, напавшему на тебя: а не могли бы вы перенаправить свое грабительское желание на кого-нибудь другого? Мне так хорошо без грабителей.

Белоруский язык - поддерживаю, аполитичность и бездействие - нет!
 
Angmarsky
15.08.2010 // 13:41
Пра Шыфер вельмi цiкава выказалiся. Дзякуй за артыкул.
 
[email protected]
05.04.2010 // 17:31
выдатны тэкст! +100
"выдайце, калі ласка, па-беларуску пабольш дзіцячых кніжак, а таксама ўсяго Шылера, Гётэ, Шэкспіра, Хэмінгуэя, Марка Твена і Чапека. Няхай будуць у продажы" - а таксама Дастаеўскага, Чэхава, Сэлінджэра, Ваннегута і да т.п.
 
salucik
31.03.2010 // 13:21
"Аднойчы мне прыйшла рассылка вядомага сайта з прапановай напісаць эсэ на тэму «Як я стаў беларусам». Як быццам, стаць беларусам — гэта тое самае, што ўступіць у партыю. Клаўдзія Шыфер стала немкай, бо нарадзілася ў Германіі ў сям’і немцаў. Падобным чынам сталі часткамі свайго народа і мы."

цудоўная заўвага. і тэкст цудоўны. прывітаньне ад гарадзенца
 
остап
28.03.2010 // 23:17
Отож я тебе добре розумію,Антон, А чому ти не спитав у цих евреїв,на який мові вони б балакали,якщо б ти був у них в Ізраілі?
Втративши мову-втрачаєш культуру,спадщину та й
нащадків теж, Ось ми з тобою розмовляємо без посередника-мови третьої країни, і чудово один
одного розуміємо,бо ми ж слов*яні і сусіди,а
націоналізм тут ні до чого,бо людина культурна
завжди знае декілька мов,,,,
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.