ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Минске можно поклониться частице мощей святого князя Владимира

Обсуждение: В Минске можно поклониться частице мощей святого князя Владимира

Guess
29.06.2015 // 22:54
cвечка канца
рюзьскогомиря:
https://youtu.be/nzyHDEHBxAo
 
Zimmi
29.06.2015 // 21:07
Кива пишет:
Ого сколько свечку державших!

А еще больше заявивших "свечечников", которые видели и "мвечку держали", как чей-то папа трахал чью-то маму и при этом появился визави этого "свечечника", но при этом сами "свечечники" никак не могут вспомнить кто держал свечку, когда делали его самого.
 
Кива
29.06.2015 // 18:04
Ого сколько свечку державших!
Всё видели,всё знают! ))))
 
Guess
29.06.2015 // 17:51
З РПЦ апошнім часам становіцца усё горш:
"Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в ходе дискуссии в эфире радио «Эхо Москвы» выразил надежду, что "мир, слава Богу, долгим не будет"."
http://www.belaruspartisan.org/life/309471/

Ці было, праўда, лепш раней? (
 
Guess
29.06.2015 // 17:24
adzin_z_milionau пишет:
А не тот ли это Владимир, который захватил Полоцк, перебив семью правителя города князя Рогволода, причем по совету своего дяди Добрыни Владимир сначала изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев? Кончно - тот самый. И мощам (извиняюсь - костям) кого поклоняются т.н. христиане? Или не знают истории своего государства?


http://pit.dirty.ru/dirty/1/2011/09/19/10901-200331-49155ff4d0ac85bc8d25de58adb1c697.jpg
 
Zimmi
29.06.2015 // 10:12
tormoz пишет:
Все сказанное доктором Геббельсом совершенно точно подходит для сегодняшней Белоруссии..

Ну нет. Самые продвинутые и лживые политологи и журналисты как раз обитают в "цивилизованных" странах. Вижу я белорусских политиков и журналистов. Типичные стандартные примитивы. Вот там в западной стороне настоящие прожженые мошенники с многовековым опытом. Ну а почему белорусское общество, как и российское, в большей массе своей не приветствует "вожделенных" западных стандартов. Так это ведь Русский мир. Он кардинально глубинно отличается от Западного и "умом не понять". Вот к сожалению на Западе всерьез думают, что представитель русского мира точно так же думает, реагирует и выдает рефлексы, как представитель Западного мира. Сколько раз пытались учить уму-разуму этого представителя "варварского мира. Когда добром, но чаще огнем и мечом. Только все бестолку. Никак не могут понять, что представитель русского мира может придти в восторг от крутой западной тачки или бутылки "Кока-Колы" или гамбургера в "МакДональдсе". Будет кататься на хорошей немецкой тачке, за рулем пожирая продукция "МакДональдса", но никогда не согласится жить по евроамерикански. Ну а те, кто решил так жить - давно туда свалили. Причем заметьте это скорее всего не представители Русского мира, а "Нашего мира". Да и те очень многие пожалели, что уехали. Так например один мой напыщенный знакомый по молодости сейчас в Израиле оказался всего лишь... сантехником, хотя до того у нас он был продвинутым уважаемым человеком, к мнению которого даже военком прислушивался и немедленно давал отсрочку тому призывнику, на которого наш герой показывал пальцем и давал неоднократно. Ну а теперь он в земле обетованной в своем вожделенном демократическом мире всего лишь чистит унитазы. Метаморфоза...
Было и русское дворянство, которое так любило все европейское и ненавидело русское, что даже по-русски не могли говорить. Только по-французски. Зато кода Европа пришла в Русский мир под предводительством Бонапарта, это самое "продавшееся" дворянство прогнало с земли Русской это самую "вожделенную" Европу. Это вроде как любовники договариваются: "Мы любим друг друга, но наша любовь должна быть на расстоянии и в жизнь друг друга мы не должны вмешиваться, дабы не давить друг на друга своим присутствием и этим не разрушить нашу любовь. Встречаться будем только в постели, но не в быту". Короче... Всяк сверчок должен знать свой шесток - и на Западе, и на Руси.
Так вот получается, что Западный мир и должен вести себя в отношении Русского мира как любовни(к)(ца), но не как отвергнут(ый)(ая) супруг(а). Только легкие отношения и никаких других. Ну а про обременительные обязательства в виде пресловутой "глобализации", где Запад вроде короля, а остальной мир - его подданые, придется забыть. Русский мир тем и плох для Запада, что он его всегда останавливает. Этого так не может ни Мусульманский, ни Азиатский, ни Папуасский, а вот Русский может и это вызывает "праведную" ярость всего Запада.
Попытки зайти "с флангов" тоже не увенчались результатом, судя по ситуации в Украине. Так тоже Русский мир сильнее, но он пока еще молчит.
 
tormoz
29.06.2015 // 09:23
Zimmi пишет:
1. В газовую камеру одновременно можно загнать несколько сотен человек и не более, а ловко состряпанной ложью можно отравить миллионы.
2. Чем чудовищнее ложь - тем охотнее в нее люди верят.



Все сказанное доктором Геббельсом совершенно точно подходит для сегодняшней Белоруссии..
 
Zimmi
29.06.2015 // 08:59
Danis пишет:
Но я чуть с другой стороны на это смотрю: коллективное желание сообща лишиться разума и одновременно, скопом, оглупеть.

Да я все понимаю и сам смотрю на все это как массовый психоз. Мне по этому поводу задавали вопрос, мол, ты что, один такой умный, а миллионы верующих дураки?
Ну я, конечно же, не самый умный, но почему миллионы такой ерундой страдают, так на этот вопрос дал ответ пресловутый доктор Геббельс. Как к нему ни относись, но он во многом правду говорил.
Он высказал только две фразы объясняющие этот феномен:
1. В газовую камеру одновременно можно загнать несколько сотен человек и не более, а ловко состряпанной ложью можно отравить миллионы.
2. Чем чудовищнее ложь - тем охотнее в нее люди верят.
Вот эти два фактора очень умело используют церковные иерархи, политики и журналисты.
 
Danis
28.06.2015 // 23:58
Да вот, чёрт побери, Зимми, я ведь в самом деле без тени издёвки...
И плевал я на их финансовые потоки...
Но я чуть с другой стороны на это смотрю: коллективное желание сообща лишиться разума и одновременно, скопом, оглупеть.

Помните, когда была полоса серьёзных морозов и привезли Дары волхвов в "Дом Милосердия".
Был полный аншлаг. И кромешная потеря всего, что связано с индивидуальным интеллектом.
Позапрошлой зимой, кажется....
Люди стояли толпищей в дикой очереди... Обмораживались. Кого-то "Скорая" увозила...

Ненормально это...

Вот тебе и человеки 21-го века...
 
Zimmi
28.06.2015 // 23:24
Danis пишет:
И для идеи Бога мне не нужна церковная тусовка.

Я с вами очень согласен и того же мнения, однако... Ватикаан официально заявляет, что ваше стремление к Богу просто обязано проходить через священника и никак иначе.
Ну их мнение понятно откуда растет. Ведь если все люди перестанут ходить в храмы и сами молиться, то кто тогда попам денежки принесет? Они же тогда передохнут с голоду.
Чингиз-хан правильно выразился по поводу всего этого массового психоза, которое на церковном языке называется "таинство" - молиться можно где угодно и незачем таскаться в какую-то Мекку.
 
Danis
28.06.2015 // 20:01
О, Господи! - опять это церковное шоу. Позапрошлым летом весь мой сквер против окон (где Всехсвятский собор) был буквально вытоптан охреневшими от религиозного экстаза паломниками, ни в Бога ни в Чёрта не верующими, но желающих слиться в единое стадо - в едином языческом порыве.
Там было что-то вроде выставления мощей Андрея Первозванного...

Я не фетишист, извините.
И для идеи Бога мне не нужна церковная тусовка.
Бог понимает меня, своё творение, я понимаю Его.
И довольно.
И помните всегда, что Господь имеет чувство юмора, которого мы зачастую напрочь лишены.
 
Zimmi
28.06.2015 // 16:30
adzin_z_milionau пишет:
А не тот ли это Владимир

Тот-тот. Другого святого князя Владимира на Руси нет. Это уже спросите у церковных иерархов каким образом подлецы у них становятся святыми.
 
adzin_z_milionau
28.06.2015 // 15:28
А не тот ли это Владимир, который захватил Полоцк, перебив семью правителя города князя Рогволода, причем по совету своего дяди Добрыни Владимир сначала изнасиловал Рогнеду на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев? Кончно - тот самый. И мощам (извиняюсь - костям) кого поклоняются т.н. христиане? Или не знают истории своего государства?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.