ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: С президентским креслом Лукашенко не шутит

Обсуждение: С президентским креслом Лукашенко не шутит

fszbv
05.08.2011 // 14:36
Выборы в Беларуси покажут темп роста протестных настроений и рост мастерства подлецов у государственной кормушки...
 
vsergv
22.09.2010 // 11:20
ДА пускай хлопают хоть ушами, хоть дверями. Это всеравно, что спичкой бить по палцу.
 
Zimmi
10.08.2010 // 22:07
Посмотрите и здесь http://www.inosmi.ru/belorussia/20100810/161996177.html каковы шансы. Можно верить и не верить, но то, что период безоговорочной поддержки закончился - однозначно.
 
Zimmi
09.08.2010 // 21:37
igm пишет:
Тогда остаётся ждать, когла все алкаши и наркоманы просто "вымрут", но этого конечно же не будет. Но во многих странах эти "встречи" помогают, например Аргинтина, Уругвай, Бразилия, США, Великобритания и т.д. Но у нас опять- таки всё "уперается" в наш менталитет: если говорят, что этого нельзя делать, мы всё равно делаем.

Да просто оставьте вы их в покое. Жрут - ну и пускай. Они сами свой путь выбрали - самим им решать. Не дети. Кто вообще нам дал право влазить в чужую жизнь? В Голландии узаконили наркоманию и, как мы видим, земля там не перевернулась. Во всяком случае нам у этих "наркоманов" есть чему поучится, вот им у нас, "правильных", нечего заимствовать.
 
dr.Alex
08.08.2010 // 22:43
Zimmi пишет:
вместо того, чтобы ликвидировать саму опухоль - борются с метастазами. Действенный метод здесь только один - радикальное хирургическое вмешательство, если терапия не прошла, но у нас продолжают играть в популизм.


:)
 
igm
08.08.2010 // 22:07
Zimmi пишет:
Тут уже известно, как только происходит "встреча" всего класса с опытным наркоманом, то потом оказывается втянутой в наркоту половина класса. Это все равно, что на зоне-малолетке устраивать встречи начинающих "в законе" с матерыми паханами... по обмену опытом.


Тогда остаётся ждать, когла все алкаши и наркоманы просто "вымрут", но этого конечно же не будет. Но во многих странах эти "встречи" помогают, например Аргинтина, Уругвай, Бразилия, США, Великобритания и т.д. Но у нас опять- таки всё "уперается" в наш менталитет: если говорят, что этого нельзя делать, мы всё равно делаем.
 
Zimmi
08.08.2010 // 21:42
igm пишет:
необходимо проводить встречи школьников старших классов с алкашами, в том же ЛТП, в клиниках, чтобы они своими глазами видели до чего доводит пьянство

Тут уже известно, как только происходит "встреча" всего класса с опытным наркоманом, то потом оказывается втянутой в наркоту половина класса. Это все равно, что на зоне-малолетке устраивать встречи начинающих "в законе" с матерыми паханами... по обмену опытом. Вообще Вы такой наивный. Наверное еще слишком молодой.
 
igm
08.08.2010 // 20:51
Zimmi пишет:
Ха-ха-ха! К нам одну такую нерадивую прислали. Силой заставили взять, и что? Наработала она. Как денежка в кармане, так запой с прогулами минимум на неделю. Другого работника давно выкинули бы, а ее и уволить нельзя, видите ли. Пьет она не меньше, чем до этого и не собирается сбавлять обороты, а работать... только делает вид, что работает. Куда ее такую? В тюрьму? Так тюрьмы переполнены бандитами, убийцами и т.д. Мест нет. В ЛТП? Отправляли. Не помогло и очередь туда тоже лет на 10 расписана. Батька орал, что сделает им концлагеря. Можно, только где им работу обеспечить? Любой председатель колхоза жалуется, что у него нет денег своим дояркам и механизаторам выплатить, а тут еще этих подсаживают на шею. Короче - не так это просто, как вы думаете.

Что да, то да. Но не во всех же случаях люди продолжают пить, есть те, которые меняются, хотя их конечно же очень мало. Но а обеспечить каждому индивидуальное лечение, ни одному государству не под силу – это столько растрат. Возьмите тот же США, ожирение у них на током же уровне, что у нас алкоголизм и они никак не борются. Единственное, во многих штатах, в школах запретили продавать гамбургеры и что, да ничего, как жирели, так и жиреют. В школе поедят полезной еды, а домой приходят и полхолодильника «съедают» генномодифицированных продуктов.
У нас ситуация с алкоголиками: от «чернила» немного отучили, зато приучили к пиву. У нас ведется пропаганда здорового образа жизни в школах, в СМИ, визуальная реклама, но это малоэффективно, необходимо проводить встречи школьников старших классов с алкашами, в том же ЛТП, в клиниках, чтобы они своими глазами видели до чего доводит пьянство, но и в этом случае результат не гарантирован. Я считаю, что среда в которой человек находится играет главную роль. Находясь в среде, где постоянно выпивают, не заметишь как сам алкашом станешь, у нас, в силу исторически сложившихся обстоятельств, таких «сред» не мало.
 
Zimmi
08.08.2010 // 16:08
igm пишет:
У нас в Беларуси, отбирают детей в крайнем случае, родителям не говорят: «Идите работать», их заставляют, правильно и делают. Другого выхода нет, они конечно же будут пить, но, я считаю, меньше, ведь алкаши это те же самые наркоманы.

Ха-ха-ха! К нам одну такую нерадивую прислали. Силой заставили взять, и что? Наработала она. Как денежка в кармане, так запой с прогулами минимум на неделю. Другого работника давно выкинули бы, а ее и уволить нельзя, видите ли. Пьет она не меньше, чем до этого и не собирается сбавлять обороты, а работать... только делает вид, что работает. Куда ее такую? В тюрьму? Так тюрьмы переполнены бандитами, убийцами и т.д. Мест нет. В ЛТП? Отправляли. Не помогло и очередь туда тоже лет на 10 расписана. Батька орал, что сделает им концлагеря. Можно, только где им работу обеспечить? Любой председатель колхоза жалуется, что у него нет денег своим дояркам и механизаторам выплатить, а тут еще этих подсаживают на шею. Короче - не так это просто, как вы думаете.
 
igm
08.08.2010 // 14:50
Zimmi пишет:
Кстати, если на Севере людям некуда себя деть, почему тогда нашем центре занятости шла вербовка желающих работать на дорожных работах в Коми АССР? Там же людям некуда себя деть? Или они просто не желают себя никуда девать? Нет работы? А это что? Наверное, по ихнему это не работа.

Скорее всего для них это не работа, все хотят только управлять, а всем управлять не получается, люди просто ждут «чуда», чудес не бывает. К тому же, с давних времён людям нечем было заняться длинными, зимними ночами, поэтому они и «квасили», а алкоголизм – это наследственное, вот нам предки-то и передали в наследство химическую зависимость. Человек может прожить всю жизнь и не знать, что он химически зависим, т.е. потенциальный алкоголик. В неблагополучных семьях там что делают, просто отбирают детей в детдома. Это на родителей алкашей не действует, они как пили, так и продолжают пить. Им говорят: «Устроитесь на работу, получите детей назад». У нас в Беларуси, отбирают детей в крайнем случае, родителям не говорят: «Идите работать», их заставляют, правильно и делают. Другого выхода нет, они конечно же будут пить, но, я считаю, меньше, ведь алкаши это те же самые наркоманы.
 
igm
08.08.2010 // 14:31
Zimmi пишет:
Ненадежное заключение. Вы еще скажите, что в Швеции все развалено и уничтожено и людям некуда себя деть. Ведь именно эта страна держит первое место в мире по суицидам.

Конечно же Швеция будет удерживать первое место, пока они не отменят закон, разрешающий колоться прямо на улице, да и вообще раз в день бесплатно развозить «дозы». Люди в эйфории бросаются под автомобили, спрыгивают с окон и т.д. Таким образом, в Швеции произойдёт то же самое, что и в Германии: депопуляция. Хотя в Германии она вызвана тем, что поздние браки, большинству молодожёнов за 30-ть лет, потому что карьера на первом месте, а семья потом, к тому же женщинам труднее забеременеть после 30-ти. В Швеции ничего не развалено, опять-таки – менталитет, не все же там наркоманы. Каждый выбирает свой путь сам. Там спиртное стоит около 30-40$, хоть алкашей меньше. Просто людей оставили на произвол судьбы, вот Вам пример настоящей демократии: делай что хочешь, хотя я бы это назвал анархией, хоть она и «тихая». Естественный отбор: выживает сильнейший, в смысле сильнее силой воли. Государство просто решило откупиться от наркоманов, давая им бесплатно наркотики, лечить же их гораздо дороже обойдётся. Большинству наркоманов от 15 до 23 лет, больше они не живут, редко бывают «долгожители». Поэтому Швеция занимает ещё первое место по низкой преступности, ведь наркоманам не надо грабить, убивать, чтобы найти «дозу». Власти проводят «зачистку» общества и это происходит в ХХI веке.
 
igm
07.08.2010 // 23:10
Viktor1 пишет:
А деньги откуда на выпивку??


Я как-то не спрашивал, я не мог просто поверить своим глазам. Я думал это всё враньё, оказалось нет.
 
Zimmi
07.08.2010 // 20:55
igm пишет:
Допустим Волгоград - провинция, практически каждый день летом пляжи набиты людьми и практически все пьяные, заняться им нечем, я был в шоке, когда увидил это своими глазами.

А еще был в шоке от такой картины один мой приятель, который поехал на заработки... нет, не в Москву, а... да-да-да, в Волгоград. Вот его слова: забили весь пляж и жрут там водку, а работать не желают. Они согласны работать всякими там менеджерами, барменами, ди-джеями, но уж никак не слесарями, не сантехниками, не станочниками, поэтому мы там на заработках. Каково? Вот почему им "нет занятия".
igm пишет:
В деревнях вообще все спитые, у нас в деревнях хоть и пьют, но и работают, а там

Знаю, что они там не любят работать, не знаю, как бы наш батька разбирался с этим электоратом. Это ему не "памяркоуныя талерантныя" белорусы. Дубинками их не испугаешь.
igm пишет:
На севере Росси, Сибири участились случаи суицада, а почему, да потому что людям некуда себя деть, нет работы хоть какой-нибудь, всё развалено: уничтожено.

Ненадежное заключение. Вы еще скажите, что в Швеции все развалено и уничтожено и людям некуда себя деть. Ведь именно эта страна держит первое место в мире по суицидам. Кстати, если на Севере людям некуда себя деть, почему тогда нашем центре занятости шла вербовка желающих работать на дорожных работах в Коми АССР? Там же людям некуда себя деть? Или они просто не желают себя никуда девать? Нет работы? А это что? Наверное, по ихнему это не работа.
 
Viktor1
07.08.2010 // 20:45
igm пишет:
практически каждый день летом пляжи набиты людьми и практически все пьяные, заняться им нечем, я был в шоке, когда увидил это своими глазами. В деревнях вообще все спитые, у нас в деревнях хоть и пьют, но и работают, а там. На севере Росси, Сибири участились случаи суицада, а почему, да потому что людям некуда себя деть, нет работы хоть какой-нибудь, всё развалено: уничтожено.

А деньги откуда на выпивку??
 
igm
07.08.2010 // 20:38
Zimmi пишет:
Вот в России кричат "все развалено". Согласен. Ну а что развалено-то? Развалено то, что и должно быть уничтожено.



Там уничтожено практически всё, я имею ввиду не Москву, а провинцию. Допустим Волгоград - провинция, практически каждый день летом пляжи набиты людьми и практически все пьяные, заняться им нечем, я был в шоке, когда увидил это своими глазами. В деревнях вообще все спитые, у нас в деревнях хоть и пьют, но и работают, а там. На севере Росси, Сибири участились случаи суицада, а почему, да потому что людям некуда себя деть, нет работы хоть какой-нибудь, всё развалено: уничтожено.
 
Zimmi
07.08.2010 // 19:58
igm пишет:
Какая никакая невеста, но Сильвио Берлускони приехал разведать ситуацию, ЕС его как разведчика послал. Результат переговоров конечно же не совсем ясен, он просто приехал выведать ситуацию.

Таких "разведчиков" уже было немеряно и все они уехали ни с чем.
igm пишет:
В этом не согласиться трудно, но люди так привыкли ещё с советских времён, надо чтоб прошло ещё немало времени, чтобы ситуация улучшилась.

Если такая политика будет и дальше продолжаться, она никогда не улучшится. Получается, что вместо того, чтобы ликвидировать саму опухоль - борются с метастазами. Действенный метод здесь только один - радикальное хирургическое вмешательство, если терапия не прошла, но у нас продолжают играть в популизм. Выглядеть "добренькими" (особенно перед выборами). Вот в России кричат "все развалено". Согласен. Ну а что развалено-то? Развалено то, что и должно быть уничтожено.
 
igm
07.08.2010 // 19:31
Zimmi пишет:
В Европе это понимают.Там ведь с утра идут на работу действительно работать, а не просто отметиться в табельной, что был на работе и получить за это гарантированный оклад.

В этом не согласиться трудно, но люди так привыкли ещё с советских времён, надо чтоб прошло ещё немало времени, чтобы ситуация улучшилась.
 
igm
07.08.2010 // 19:26
Zimmi пишет:
Он уже выставил невесту наконец на выданье, да поздно. Невеста уже успела постареть, покрылась морщинами, зубы выпали и уже никому не нужна. Пример: предложила оставшийся пакет акций "Белтрансгаза". Нигде не выразили желания, даже в России.

Какая никакая невеста, но Сильвио Берлускони приехал разведать ситуацию, ЕС его как разведчика послал. Результат переговоров конечно же не совсем ясен, он просто приехал выведать ситуацию.
 
igm
07.08.2010 // 19:23
Viktor1 пишет:
Российских денег экономикой РБ тоже сожрано не мало. А результат? 311долл. средняя зарплата? Это курам на смех!


Да, конечно же российских денег Беларусь «съела» не мало, но почему-то россияне считают, если они нам помогают, то они могут себе позволить поставлять на наши рынки бракованную продукцию (Например: вместо стирального порошка, поставляют порошок, но из стекла. Я недавно купил упаковку порошка «Persil» в солидном маркете, и что Вы думаете, как только я пошел разбираться, мне тут же вернули деньги и всучили ещё одну упаковку порошка, правда она оказалась хорошей). Поэтому пусть получают нашу некачественную продукцию. Конечно же я не согласен с отменённым недавно законом, по которому ввезя один раз в Беларусь товар хорошего качества и, выборочно пройдя экспертизу на качество, а затем другие привозы этого же вида товара, не подлежат экспертизе и могут спокойно ввозиться на территорию РБ из России. Вот и получается замкнутый круг, Лукашенко пошёл на уступки России, а они в наглую ввозят брак, пусть тогда и получают трактора, заводимые «шморгалкой".
 
Nomad
07.08.2010 // 18:45
igm пишет:
вот Вам тонкие намеки на то, что реальные инвесторы скрываются за "спинами" различных организаций и влиятельных политических деятелей России http://www.guardian.co.uk/business/dan-roberts-on-business-blog/2010/jan/11/gas-oilandgascompanies[/quote]
Угу, ну точно "белорусская модель".
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.