ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко — России: Вернись, я все прощу!

Обсуждение: Лукашенко — России: Вернись, я все прощу!

Zimmi
25.04.2010 // 13:18
silberman пишет:
Ведь юридически Белоруссия права! Зачем было заключать эти договоры и соглашения, если они привели к тому, к чему привели. Или я не прав на счет юридической обоснованности претензий Беларуси ?

насчет этих юридических тонкостей мне тоже ничего не ведомо. Зато мы можем вспомнить как белорусские чиновники ставили палки в колеса российским товарам. Тоже была и "хлебная", и "пивная" война. Насчет украинских я вообще помолчу. Каждый, кто ездил на Украину, знает, как измывается белорусская таможня. Правда, таможенного союза с Украиной нет. Прочтите все последние указы и постановления президента и правительства, касющиеся импорта и внешнеторговых отношений, и вы там многое чего найдете.
 
silberman
25.04.2010 // 13:01
Согласен с тем, что Белоруссии давно пора либо заканчивать с халявой, либо перестать ныть по поводу угнетений и имепрских замашек со стороны России. Не понятно только одно, существуют ведь договоры о таможенном союзе, соглашения о свободной торговле и т.д., почему в таком случае они не выполняются ? Ведь юридически Белоруссия права! Зачем было заключать эти договоры и соглашения, если они привели к тому, к чему привели. Или я не прав на счет юридической обоснованности претензий Беларуси ?
 
Zimmi
25.04.2010 // 01:06
Yuri пишет:
Да, согласен с некоторыми. Мы сделали огромную ошибку, позарившись на дармовые ресурсы - свою экономику не модернизировали толком. Теперь разногласия с россией будут только усугубляться, если мы будем настаивать на льготах. надо просто взять и выйти из этого порочного круга и научиться платить за все по "мировым" ценам, а самим, в это же время необходимо технологически уходить вперед от россии.они пока сидят и шикуют на газе и нефти, поверьте, если мы будем очередной губернией россии - никогда в здесь прогресса не будет. и в военной сфере от россии уходить надо - не примут на западе нас до тех пор пока мы будем в военном блоке с русскими. наше место в европе, а не в азии.

Нынешний режим ничего не сможет сделать в плане экономических преобразований по причине собственной бездарности. Насчет военных блоков и Европы - да куда нам в Европу-то с азиатским менталитетом. Сначала научитесь жить, мыслить и рассуждать по-европейски. Я вообще удивляюсь как это матушку-Россию приняли-то в СЕ. Да и не захочет нынешний белорусский режим в СЕ ни под каким соусом, а то ведь очень много наших граждан рванут искать защиту в Страссбургском Суде по правам человека и ведь, представьте себе, подавляющее большинство граждан найдет ее там.
 
Yuri
24.04.2010 // 23:11
Да, согласен с некоторыми. Мы сделали огромную ошибку, позарившись на дармовые ресурсы - свою экономику не модернизировали толком. Теперь разногласия с россией будут только усугубляться, если мы будем настаивать на льготах. надо просто взять и выйти из этого порочного круга и научиться платить за все по "мировым" ценам, а самим, в это же время необходимо технологически уходить вперед от россии.они пока сидят и шикуют на газе и нефти, поверьте, если мы будем очередной губернией россии - никогда в здесь прогресса не будет. и в военной сфере от россии уходить надо - не примут на западе нас до тех пор пока мы будем в военном блоке с русскими. наше место в европе, а не в азии.
 
Zimmi
22.04.2010 // 15:06
lalala9099 пишет:
Да уж "молочную войну" хотя бы не вспоминали! Полный "абзац"!!! произрала ее Россия с позором... В то время как россияне сметали с прилавков вкусную,качественную и дешевую молочную продукцию из Беларуси - и циники из российского минсельхоза воглаве со своей бизнес-леди" и Онищенко -гл.санузлом России - искали "блох2 И нашли: не выгодно,видители,им приобретать все это так д е ш е в о в Беларуси!!! А у своих пенсионеров вы спросили -им это выгодно? Вот и "урвали шерсти клок2,свой "клок" -подняли-таки цены на наши продукты у себя в России,за счет своих бе бедных людей...

Прежде, чем писать такой абсурд, сначала войдите в курс происходящего. Россия НЕ ЗАПРЕЩАЛА ввоз белорусского молока. Просто заставляла называть вещи своими именами. То есть не писать на этикетке с составным молочным напитком "цельное молоко". Кстати. Ведь это касалось не только белорусских молзаводов. Под этот молох попала также и треть российских молзаводов. Кстати и латвийские. Только с той разницей, что в отличие от "братской Белоруссии" Латвия не верещала о "российских происках".
Требование Российских санитарных служб было абсолютно верным: если делаете бурду, значит и указывайте, что это дешевая бурда, а не натуральный продукт.
 
lalala9099
22.04.2010 // 12:07
Да уж "молочную войну" хотя бы не вспоминали! Полный "абзац"!!! произрала ее Россия с позором... В то время как россияне сметали с прилавков вкусную,качественную и дешевую молочную продукцию из Беларуси - <...> и циники из российского минсельхоза воглаве со своей бизнес-леди" и <...> Онищенко -гл.санузлом России - искали "блох2 И нашли: не выгодно,видители,им приобретать все это так д е ш е в о в Беларуси!!! А у своих пенсионеров вы спросили -им это выгодно? Вот и "урвали шерсти клок2,свой "клок" -подняли-таки цены на наши продукты у себя в России,за счет своих бе бедных людей...
 
solod
21.04.2010 // 18:43
Это из-за ревности, с Януковичем за 2 месяца 5 раз (а сколько в ближайшее время еще запланировано...), а его ни разу. Путин же сказал- это любовь.
 
Zimmi
21.04.2010 // 12:04
Jackzev пишет:
Почему мы терпим унижения со стороны России? Еще кто кому нужен большой вопрос?

Унижения? Ну давайте обсудим как есть. Мы - как нищие на паперти. Подавать-то подают, но при этом оскорбляют предостаточно. Надоели унижения? Не садитесь на паперть.
И еще: раз не отсохла рука брать с нескудеющей руки, так знайте - кто платит, тот и музыку заказывает.
Давайте заплатим этим "империалистам" за все ресурсы по мировой цене мировой валютой (а не драчками производства VNP), выпустим гамму первоклассных товаров мирового уровня, весь мир выстроим в очередь за нашей наилучшей продукцией мировых стандартов, и тогда точно не будет унижений. будет только глубокое почтение.

А пока республика в положении пресловутого Лени Голубкова - халявщик и оболтус. Вот и отношение такое. Вы всерьез думаете, что мы крепко нужны России-матушке, что она без нас не проживет? Ну надо же. Таккая огромная с трана с мощнейшими ресурсами не обойдется без такой жалкой блохи. Смешно.
Забудьте. Даже транзитный конек выскользает. Строительство БТС2 тому подтверждение.
 
nemez
21.04.2010 // 11:18
Jackzev
20.04.2010 // 22:08 Правильно. Я за! Имперские замашки давно портят отношения. А все из-за денег. Почему мы терпим унижения со стороны России? Еще кто кому нужен большой вопрос?


Платите как все - и никакого унижения... А кто кому больше нужен, и так понятно...
 
Jackzev
20.04.2010 // 22:08
Правильно. Я за! Имперские замашки давно портят отношения. А все из-за денег. Почему мы терпим унижения со стороны России? Еще кто кому нужен большой вопрос?
 
Scout_08
20.04.2010 // 21:38
Пытался послушать, опять не получилось :(((
Только не понимаю, сколько Путин будет его терпеть?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.