ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Зарегистрировать всех! ЦИК это может

Обсуждение: Зарегистрировать всех! ЦИК это может

Koroed
29.08.2015 // 19:26
Когда гр.ермошина заявляет,что она является"членом команды лукашенко",то любые её высказывания по-поводу выборов являются незаконными. Избирательный комитет должен быть вне политики и личных симпатий. Это всё ещё припомнится им.
 
carat-on
29.08.2015 // 13:22
Не имеет права гр. Ермошина проводить любые выборы, т.к. лично ее гр. Лукашенко неоднократно обвинял в фальсификациях белорусских выборов.
Первый раз это было 23.11.2006г. на пресс-конференции гр. Лукашенко в Минске, в присутствии 100 иностранных журналистов и лично гр. Ермошиной:
"выборы МЫ фальсифицировали. За меня проголосовало 95% избирателей, но НАМ СКАЗАЛИ, что это неевропейский результат. Мы СДЕЛАЛИ 85%..." Именно так и сказал гр. Лукашенко на той пресс-конференции..
Получается, что окончательный результат в 83% озвучивала гр..Ермошина и значит это в ее т.н. "ЦИК" произвольно и противоправно изменили результат голосования избирателей с 95% на 83% .......
Но это и есть уголовное преступление, предусмотренное Статьей 192 УК РБ " Нарушение законодательства о выборах, референдуме, об отзыве депутата и о реализации права законодательной инициативы граждан"...................

"Подлог документов по выборам, референдуму или отзыву депутата, либо нарушение тайны голосования, либо ЗАВЕДОМО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ или ИНОЕ ИСКАЖЕНИЕ результатов голосования, совершенные лицом, входящим в состав Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, избирательной комиссии, комиссии по референдуму, комиссии по проведению голосования об отзыве депутата, или иным лицом, принимающим в установленном законодательством порядке участие в подготовке и проведении выборов, референдума или отзыва депутата, либо подлог документов при подготовке и проведении мероприятий, направленных на реализацию права законодательной инициативы граждан, совершенный должностными лицами государственных органов, общественных объединений, других организаций и иными лицами, –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок."......................


Второй раз о фальсификациях белорусских выборов гр. Лукашенко заявил 7 октября 2011г. на своей очередной пресс-конференции:
" "«Если говорить о выборах, то президентские выборы я проводил по понятиям. По понятиям Европейского союза. Мы полностью ушли от нашего законодательства".
Он напомнил, что накануне выборов Минск посещали европейские чиновники, которые озвучивали ряд требований по проведению выборов.
"Главное было требование – всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей. Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал. Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали — 10 человек. Я им отдал 600 тыс. своих подписей. У меня где-то было 2 млн 700 тысяч, я им отдал, чтобы ЦИК их зарегистрировал. Зарегистрировали всех, под железным моим давлением", — сказал Лукашенко.
"Я им отдал 600 000 своих подписей, чтобы ЦИК их зарегистрировал".... вот так прямо и сказал Лукашенко на той большой пресс-конференции 7 октября 2011г. , в присутствии гр.Ермошиной, гр.Лозовика и всех белорусских министров, в том числе и юристов, и всех т.н. "силовиков"...
Интересно бы узнать, как именно гр. Лукашенко "им отдал 600 000 своих подписей" ??
Кому именно "отдавал свои 600 000 подписей" гр. Лукашенко и когда происходила эта "отдача" ???
Как чисто технически это было исполнена «отдача этих подписей» и кто персонально из ЦИК под руководством гр. Ермошиной всем этим занимался ???
Ведь по словам гр. Лукашенко получается что, некие кандидаты вообще не набрали нужного числа подписей избирателей, но их "зарегистрировали" за счет подписей Лукашенко ???!!

Но это же уголовное преступление , прямо подпадающее под Статью 357 УК РБ "Заговор с целью захвата государственной власти" и оно касается в первую очередь гр. Ермошиной и возглавляемого ей т.н. "ЦИК", потому что, оказывается, "по жЭстачайшему указанию" кандидата гр. Лукашенко" зарегистрировали каких-то 10 других кандидатов, которые не собрали положенных по белорусской Конституции 100 000 подписей каждый....
Следовательно, с фальшивыми кандидатами и сами т.н. "выборы" 19.12.2010г. являются фальшивыми и недействительными....
Это же и есть противоправная , антиконституционная фальсификация, подтасовки, махинации с целью преступного нарушения белорусской Конституции...
Следовательно, гр. Ермошина вообще не имеет права заниматься любыми выборами в Беларуси....
И любые действия гр. Ермошиной по "регистрации" любых кандидатов в президенты являются противоправными и незаконными...
Расследованием антиконституционных и противоправных деяний гр. Ермошиной должна заниматься Генеральная прокуратура РБ на основании именно этих публичных заявлений гр. Лукашенко....
 
Danis
29.08.2015 // 12:39
Прочёл я этот обзор.

Впрочем, возможен также вариант, что избирательные комиссии оставят в качестве соперников Лукашенко только Короткевич и Гайдукевича. Эффективность сбора подписей их командами

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/elections/2015/08/29/ic_articles_623_189627/

Чем-то мне "Спортпари" или "Суперлото" напомнило.
"Дураки остались в дураках". А какие тут ещё могут быть предвыборные метаморфозы?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.