ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Михаил Кадыров. ИДЕОЛОГИЯ. Как следует относиться православному христианину к предстоящим выборам

Обсуждение: Михаил Кадыров. ИДЕОЛОГИЯ. Как следует относиться православному христианину к предстоящим выборам

chelsea manning
02.09.2015 // 03:04
Danis пишет:
Да брось ты. Я совершенно по-человечески пожму твою "пятерню".


может, и мне следовало бы сказать, что это была оплошность... а не тупость...
 
chelsea manning
02.09.2015 // 03:02
Danis пишет:
Да брось ты. Я совершенно по-человечески пожму твою "пятерню".


может, с тобой еще и не всё потеряно...
 
Danis
31.08.2015 // 09:14
К слову, пока я не смылся на работу до полуночи: я не столь талантлив и плодовит как Евтушенко, да и к поэтам себя не отношу; порой сорю бегло пришедшими строками, не ведя им учёта. Но пройдёт год-другой, мне их кто-нибудь предъявит... - так я засомневаюсь в собственном авторстве. Ведь был порыв минутного настроения, а минута прошла и растворилась в годах.
И чего с этим делать?.. А строки-то остались написанными.
Такие вот дела...
 
Danis
31.08.2015 // 02:25
chelsea manning пишет:
но ты так и не извинился за свою тупость... промолчал... опять пестря поэтами не к месту...
Да брось ты. Я совершенно по-человечески пожму твою "пятерню".
 
Danis
31.08.2015 // 02:11
Чипо, знаешь, я признаю твою правоту.
Я виноват, безусловно, приписывая это стихотворение Бернсу.
Метро "из дымного рта" - это очень английское. До появления электроснабжения поезда лондонской подземки катались на паровой тяге, используя топливом уголь.
Спасибо за замечание.
 
chelsea manning
31.08.2015 // 02:05
Danis пишет:
Вот видишь, чуточку царапнул тебя за живое. Это не самоцель, но как двустворчатого моллюска иначе выковырять из панциря? Но Шекспира и Бёрнса я очень даже уважаю.
Пусть не в английском подлиннике, а в переводе Бориса Пастернака.


но ты так и не извинился за свою тупость... промолчал... опять пестря поэтами не к месту...
 
Danis
31.08.2015 // 02:03
chelsea manning пишет:
Нас в набитых трамваях болтает,
Нас мотает одна маета,
Нас метро то и дело глотает,
Выпуская из дымного рта.
 
Danis
31.08.2015 // 02:00
chelsea manning пишет:
Извиняемся или молчим.
Вот видишь, чуточку царапнул тебя за живое. Это не самоцель, но как двустворчатого моллюска иначе выковырять из панциря? Но Шекспира и Бёрнса я очень даже уважаю.
Пусть не в английском подлиннике, а в переводе Бориса Пастернака.
 
chelsea manning
31.08.2015 // 01:46
Danis пишет:
Чипо, ты там бродишь по Лондону, сбивая встречных - витиевато гуляющей под музыку задницей. А как нынче поэтика Р.Бёрнса: "Задевая друг друга локтями, - извиняемся или молчим". Уж извини - я могу переврать английский, не спешу писать на нём, поскольку русский и белорусский - оба - языки мест моего обитания.


1. а это чем вызвано? уже ковтнул?
2. я понимаю, что тебе нравится пестрить разными писателями и поэтами невпопад с попыткой выставить себя всем таким начитанным и умным... но здесь совсем НЕВПОПАД: слова евтушенко...

Нас в набитых трамваях болтает

муз.А.Петрова
сл.Е.Евтушенко

Нас в набитых трамваях болтает,
Нас мотает одна маета,
Нас метро то и дело глотает,
Выпуская из дымного рта.

В светлых улицах, в белом порханьи,
Люди, ходим мы рядом с людьми,
Перепутаны наши дыханья,
Перемешаны наши следы.

Из карманов мы курево тянем,
Популярные песни мычим,
Задевая друг друга локтями,
Извиняемся или молчим.
 
Danis
31.08.2015 // 00:26
chelsea manning пишет:
cмелая версия этого трэка:
http://su0.ru/Mf1g
Чипо, ты там бродишь по Лондону, сбивая встречных - витиевато гуляющей под музыку задницей. А как нынче поэтика Р.Бёрнса: "Задевая друг друга локтями, - извиняемся или молчим". Уж извини - я могу переврать английский, не спешу писать на нём, поскольку русский и белорусский - оба - языки мест моего обитания.
 
ex jet50
30.08.2015 // 23:45
Важно, что когда Кадыров сидел в Совете Республики, директорствовал и получал государственные премии, ему всё нравилось. Когда должности ушли, а премии закончились - ему всё разонравилось. С таким подходом смешно претендовать на объективность своих оценок.
 
chelsea manning
30.08.2015 // 20:45
chelsea manning пишет:
а-раб, slav, от которого и произошло слово "slave" с тем же значением..


я не шутила...

slave
1.
noun (especially in the past) a person who is the legal property of another and is forced to obey them
■ a person who works very hard without proper remuneration or appreciation
by the time I was ten, I had become her slave, doing all the housework
■ a person who is excessively dependent upon or controlled by something
the poorest people of the world are slaves to the banks | she was no slave to fashion
■ a device, or part of one, directly controlled by another: [as modifier]
a slave cassette deck. Compare with master I
2.
verb [no obj.] work excessively hard
after slaving away for fourteen years all he gets is two thousand
■ [with obj.] subject (a device) to control by another
should the need arise, the two channels can be slaved together

Origin:
Middle English: shortening of Old French esclave, equivalent of medieval Latin sclava (feminine) ‘Slavonic (captive)’: the Slavonic peoples had been reduced to a servile state by conquest in the 9th cent
 
chelsea manning
30.08.2015 // 20:42
chelsea manning пишет:
потом, много оснований полагать, что иерусалим - это как раз константинополь-царьград,
chelsea manning пишет:
если бы беларусь была буддистской, то я бы оттудава бы и не уехал...
бо я есмь, i am, OM...


а так приходится довольствоваться тем, что есть...
http://su0.ru/TLJs

cмелая версия этого трэка:
http://su0.ru/Mf1g
 
chelsea manning
30.08.2015 // 20:14
Danis пишет:
Чипо, ты классно определил схему нашей белорусской государственности.
:)


если бы беларусь была буддистской, то я бы оттудава бы и не уехал...
бо я есмь, i am, OM...

The Blossoming of Maximo Oliveros - один из лучших фильмов, я когда либо видел... хоть он из филиппин, и это не боевик... но внутрення сила хрупкого maximo oliveros намного выше физической силы шварцнегера...
http://su0.ru/Cvk4
 
chelsea manning
30.08.2015 // 20:00
Danis пишет:
Чипо, ты классно определил схему нашей белорусской государственности.
:)


нет, сия государственность иудо-христианско-марксистско-ленинская... и так просто никому её не сломать... бо мавзолей ленина, где я никогда не был, такое же сакральное место, как и православная церковь, хоть сам ленин считал религию "опиумом для народа"...

интересно, как после их смерти всё переиначивают заинтересованные кланы... но мы хоть имеем многотомники ленина, но совсем ничего, оставленное христом...

потом, много оснований полагать, что иерусалим - это как раз константинополь-царьград, бо ничего в раскопках израиля не нашли пока, хоть роют без конца...
 
Danis
30.08.2015 // 12:39
chelsea manning пишет:
для описания целостного, неделимого, завершённого акта вне зависимости от того, происходит он в будущем, настоящем или прошлом.
Чипо, ты классно определил схему нашей белорусской государственности.
:)
 
chelsea manning
30.08.2015 // 08:36
chelsea manning пишет:
на санскрите это перфектное время от глагола "будзиць": an awakened one...


Совершенный вид[1] (также называемый перфективным или аористическим видом) — аспект глагола, используемый для описания целостного, неделимого, завершённого акта вне зависимости от того, происходит он в будущем, настоящем или прошлом. В подавляющем большинстве языков подобные целостные, неделимые акты чаще всего представляют собой либо моментальное действие, либо начало действия или его завершение.
 
chelsea manning
30.08.2015 // 08:12
chelsea manning пишет:
богоискание - это довольно тупо и нагло даже... с точки зрения имманентных религий


где бога нет...
Будда - это состояние...
на санскрите это перфектное время от глагола "будзиць": an awakened one...

в христианстве таки христос - бог, т.е. он состоялся, проснулся... т.е. каждый может им стать... но патриарха-экзархи предлагают лучше смотреть в небо, в надежде увидеть бога на облаке... или пойти в церковь, и найти его там как-нибудь... oh dear...
 
chelsea manning
30.08.2015 // 08:06
chelsea manning пишет:
но фамилия и внешность несколько нехристианские...


http://atn.ua/sites/default/files/4908d7ea.jpg
 
chelsea manning
30.08.2015 // 08:04
Михаил Кадыров. Родился в 1951 году в Ельске Гомельской области.
===
но фамилия и внешность несколько нехристианские... или как авраамические религии - одно и то же: повелевай и властвуй...

а-раб, slav, от которого и произошло слово "slave" с тем же значением... а закабаление от слова "каббала"...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.