ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Почему учителя уходят из школы?

Обсуждение: Почему учителя уходят из школы?

нет
13.09.2015 // 11:30
carat-on пишет:
Потому жалованье сержанта ОМОНа начинается с 7 миллионов рублей, а нищенская унизительная зрЯплата учителя--с 2.5 миллионов..

7 млн. бруб + 2,5 млн. бруб = 9,5 млн. бруб или в среднем по идеологической и силовой интеллигенции - 4,75 млн. бруб в месяц без учета перепада от правительственных инфляционно-девальвационного воровства у старушек с дедушками с их вкладов на черный день.
 
chelsea manning
02.09.2015 // 05:26
Именно поэтому молодые люди вроде меня ищут другие перспективы сразу после окончания срока распределения».
===
а, может, проблема в этом: лишь бы сунуться хоть в какой вуз? зная всё это заранее?
тоже зная, что учителей мало, и вас туда возьмут с ногами и руками?
бедные, як ни глянь...
 
chelsea manning
02.09.2015 // 05:24
А вообще белорусские учителя — очень зависимые от администрации люди. Профсоюзные комитеты вообще не работают. Учителей заставляют и двор мести, и ремонт в школе делать, и подписи за Лукашенко собирать. Откажешься – лишат премии, не продлят контракт. Принципиальных людей в этой системе очень мало.
===
а что так? больше ничего не можете? только иностранный язык преподавать, бо был за бугром?
 
chelsea manning
02.09.2015 // 05:20
Зарплата у меня была примерно 150 долларов — это на ставку, без классного руководства. И никаких перспектив, чтобы улучшить финансовое положение. У меня была коллега, которая всю жизнь отработала учителем, ушла на пенсию и получает теперь примерно те же 150 долларов. Поэтому пока зарплата учителя не будет равна средней зарплате по стране, молодые специалисты будут убегать из школы сразу после распределения. И еще об отношении к учителям. В райисполкоме мне сказали: гуманитариям жилье не положено. Я так и ездил два года на работу из Могилева.

Вообще я мог на второй день работы уйти из школы. Как только в отделе образования узнали, что я член Объединенной гражданской партии, мне предложили оформить «свободный диплом». Но я принципиально отказался. Считаю, что получил важный опыт.
===
ах, аж прослезилась...
 
chelsea manning
02.09.2015 // 05:13
Я окончил гимназию с углубленным изучением английского, бывал за границей, поэтому на предложение директора преподавать иностранный язык, согласился.
===
ну и всё... и я смогу...
у меня в дипломе и испанский, и немецкий, и французский, и везде бывала...
но только могу читать газеты на них... свободно говорить не могу, как на английском, и не знаю, как "вульвосмоктатель"... хотя мог бы посмотреть... уверен, что ученики будут ждать с нетерпением... ведь главное научить навыкам пользования словарём, как меняются словоформы...
 
chelsea manning
02.09.2015 // 05:06
chelsea manning пишет:
- "наш учитель - пидор"...
- слышу от будущего вульвосмоктателя...

ну а что, пускай ищут, что такое "вульва"... образование называется...


- мы нашли что это такое... а как это по-английски?
- cunt licker...
 
chelsea manning
02.09.2015 // 04:58
Danis пишет:
оль стал из мужика тёткой, так хоть фасон трезвой бабы держи. А то твои клиенты тебя и не вые...т никогда.
Иди на Пикадилли, причём, ускоряя шаг.
Чтоб вы...ли и забыли,


у нас как-то эти дела в soho... что из себя строишь?!

Danis пишет:
Прошу снисхождения у модераторов "Навин".
Не будь нападок, я бы был скромнее.
Хотя пара стишков после перечтения даже немного и интересна.


оказывается, если шаркнуть ножкой в сторону газетки, то и всё hunky-dory...

hunky-dory
[ˌhʌŋkɪ"dɔːrɪ]
прил.; предик.; амер.; разг.
первоклассный, превосходный, высокого качества
Everything"s hunky-dory. — Всё в ажуре.
The party was hunky-dory. — Вечеринка была что надо.
 
Danis
02.09.2015 // 04:53
chelsea manning пишет:
ну а что, пускай ищут, что такое "вульва"... образование называется...
Чипо, иди проспись.
Коль стал из мужика тёткой, так хоть фасон трезвой бабы держи. А то твои клиенты тебя и не вые...т никогда.
Иди на Пикадилли, причём, ускоряя шаг.
Чтоб вы...ли и забыли,
да знали, - кто есть ишак...

===
Прошу снисхождения у модераторов "Навин".
Не будь нападок, я бы был скромнее.
Хотя пара стишков после перечтения даже немного и интересна.
 
chelsea manning
02.09.2015 // 04:40
chelsea manning пишет:
Школьник может тебя обозвать на уроке, и ты ничего не сделаешь.


- "наш учитель - пидор"...
- слышу от будущего вульвосмоктателя...

ну а что, пускай ищут, что такое "вульва"... образование называется...
 
chelsea manning
02.09.2015 // 04:36
Школьник может тебя обозвать на уроке, и ты ничего не сделаешь.
===
я бы, наверное, была бы где-то такой учителкой...
http://su0.ru/HGMR

но радует, что для иностранных языков только пол класса засранцев... бо класс делится на два...
 
chelsea manning
02.09.2015 // 04:28
В интернете скачивают короткое содержание, оттуда же списывают сочинение. В чем тогда смысл образования?
===
воодушевить, вовлечь? не?...
если показать, что язык писателя, поэта действительно хорош...
но правда и я перечитывал достоевского и толстого после школы, и не жалел, что не тратил на это время тогда... бо это на любителя...
 
carat-on
01.09.2015 // 18:45
нет пишет:
Потому что таких как этот завуч в школах и отделах образования очень как много, у нас и обучение такое, и выборы такие, и экзамены такие, и специалисты в госучреждениях такие же силовые.




Потому что наглое беззаконие в Белоруссии начинается с самого верха, с циничной и бесстыжей фальсификации результатов выборов..
Чтобы хапуги и дармоеды сидели у корыта власти пожизненно и бесконтрольно....
Вот для этого и нужно сделать бесправными и нищими учителей, чтобы они не имели собственного самоуважения и достоинства, чтобы униженные и запуганные бесправные учителя были орудием манипуляций и фальсификаций на фальшивых и бесчестных "выборах"...
Потому жалованье сержанта ОМОНа начинается с 7 миллионов рублей, а нищенская унизительная зрЯплата учителя--с 2.5 миллионов..
 
нет
01.09.2015 // 18:17
abat пишет:
и что - приходит завуч и: вот этому надо 5, а этому 4... а они ж вообще дубы, и что главное, плевать на учебу хотели...
поговорил по душам: мол если они начнут работать, то не вопрос: будут и оценки.
а так: когда человек ни черта не знает (был бы он там ботаном (филологом) - я б понял (не его), но когда оценки просто так ставят, потому как родитель ого-го (а человек при этом ещё и плюет на учителей с колокольни - а это больше всего задевало), ну уж извините...

Потому что таких как этот завуч в школах и отделах образования очень как много, у нас и обучение такое, и выборы такие, и экзамены такие, и специалисты в госучреждениях такие же силовые.
 
abat
01.09.2015 // 13:08
расскажу о своем школьном опыте:
закончил пед (физфак), во время учебы подрабатывал в гимназии. работа очень нравилась (во время учебы студенту много и не надо).
однако при распределении в "свою" гимназию не попал (не мой район). пришлось выбирать школу по месту прописки (минск). выбрал вроде неплохую (по оценкам и отзывам) школу. кабинет физики на загляденье: есть почти все, и рабочее... т.е. для работы есть все.
и...
это финиш: в журналах по физике и химии у учащихся 4-5 (тогда ещё 5-ти бальная была), а они считать не умеют...
физика 2 года на заменах... (откуда пятерки? :)
в общем круть...
но нам не привыкать (молодой, энтузиазм просто прет) - засучив рукава взялся и физику вести и попутно математику подтягивать...
...
ну значит работаем, кто-то втянулся, кто то из-за итоговой оценки начал работать, но были и те, на которых вообще ничего не действовало... (причина - ниже)

и что - приходит завуч и: вот этому надо 5, а этому 4... а они ж вообще дубы, и что главное, плевать на учебу хотели...
поговорил по душам: мол если они начнут работать, то не вопрос: будут и оценки.
а так: когда человек ни черта не знает (был бы он там ботаном (филологом) - я б понял (не его), но когда оценки просто так ставят, потому как родитель ого-го (а человек при этом ещё и плюет на учителей с колокольни - а это больше всего задевало), ну уж извините...

для начала мне в качестве профилактики строптивости снизили зарплату (хоть и молодой специалист, но это у них премиями отлично регулируется).
ну что ж... тогда меняем метод...
два - три урока: я объясняю, жую все до мелочей, + до 8 вечера на доп. занятиях дополнительно + там же с энтузиастами тяну математику и потом - раз и самостоятельная по пройденному материалу...
...
кто хотел учиться, или хотя бы проявлял желание: результат соответственный... 3-4-5...
ну и тройка-пятерка пофигистов: закономерные 2...
два месяца и результат колонок в журнале...
...
забегали начальнички, начали уроки посещать. а у меня, что ни урок - так и творческая работа, и опыты, и нестандартные ситуации, и игры по типу: брейн ринга...
в общем было интересно. :) даже мне.
и те ученики, кто хотел знаний, просто ждали очередного урока...
...
тода начали давить морально: на педсоветах песочить и т.д... проверять мои конспекты, один раз ревизию в кабинете сделали (а вдруг чего утянул) ну и з/п опять таки была самой маленькой в школе (несмотря на допы - весь день в школе, в выходные подготовка на неделю)...
в общем спиралька закручивалась...
начали приходить мысли: а надо ли мне это?
и тут пришла повестка в армию...
посидев и прикинув, подумал, что надо обстановку поменять. и повестка - это то,что надо...
хотя и тут отпускать не хотели - задействовав связи в районном отделе образования (бывший директор школы ушла туда на повышение).
но как -то вышло, что вояки увидев здорового неглупого "хлопца" с высшим образованием, знанием компа (слепая печать и т.д.) сказали: годен и он нам срочно нужен...
...
придя через год в школу мне сообщили, что на мое место взяли девочку - студентку (как сказали ученики - чья-та родственница), а мне предложили 0,5 ставки информатики...
откланявшись и сказав "спасибо, подачек нам не надо" ушел из этой темы (иногда подтягиваю детей знакомых, но не более)...
 
Ozt Rika
01.09.2015 // 12:20
Парень из ОГП заслуживает уважения. Не потому, что из ОГП, а потому что работал в школе.
Ибо со мной училось множество "люцинеров", которые при этом выли: Куда угодно, только не в школу!
Многие при первой возможности уехали, и это когда Лукашенко еще и в помине не было.

В самом деле: постоянно жалуются, что народ "не тот", но, чтобы он был "тот", с ним надо работать со школьной скамьи. Чего наша оппозиция делать не хочет. Это ж не листовки клеить, а каждый день на работу ходить.
Так что оппы даже не "властелину тьмы" Лукашенко проигрывают, но простой МарьИванне
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.