ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Российскую авиабазу в Беларуси «заточат» против ЕвроПРО

Обсуждение: Российскую авиабазу в Беларуси «заточат» против ЕвроПРО

@yandex.by
12.09.2015 // 14:18
J.Igor пишет:
Даю несколько ссылок, если нужно еще, наберите в YouTube в поиске "Шторма в морях, океане". Там много роликов есть.

http://su0.ru/UVI3

http://su0.ru/FRq0

http://su0.ru/OOV4[/quote]
Неееееет !!! Что за работа такая,я б точно помер. Да ни за какие каврижки, ужастик какой то.
Тут я трже нарыл,лайнер снаружи
http://link.vpn.by/?id=163817
лайнер внурти
http://link.vpn.by/?id=163816
 
J.Igor
12.09.2015 // 11:15
Все, заканчиваю свои "писания" на форуме. В очередной раз временно буду отсутствовать, готовлюсь к отъезду. Каспер (тибетский мастиф) все понял, ходит как "в воду опущенный", грустит. Он необычайно умен, все понимает. Поговорил уже с ним. Напомнил, что он остается один "на хозяйстве", никого не "пущать", Лембита не обижать. Они прекрасно ладят (в мое отсутствие сосед его кормит), что не скажешь об отношениях Каспера с соседским ротвейлером. Лембит когда приезжает его больше с собой не берет. Однажды Касперу что-то не понравилось в поведении соседского пса на своей территории и он его крепко "потрепал". Досталось серьезно бедолаге, ротвейлера зашивали, операцию делали. Лембит скоро подъедет, устроим с ним "посиделки".
Завтра утром в Таллинн. Надо соседке инструкции напомнить, цветы поливать, пыль убирать ..., с соседом "пообщаемся". Когда нас с супругой нет, они за квартирой присматривают.
Во вторник вылетаю в Сингапур. До Рождества буду отсутствовать. Ну а после возвращения, на Рождество вся большая семья соберется у меня на хуторе. Дочь с семьей из Швеции, сын с семьей и моей супругой из Дании, их родители (зять у меня эстонец, сноха татарка), сестра из Беларуси приедет. Все уже оговорено. Весело будет.
Всем всех благ.
 
Danis
11.09.2015 // 23:55
Кобзон пишет:
Вы фаталист?
Перехвачу инициативу, напомня Лермонтова "Фаталист".
Игорь не лукавит, в отличие от вас.
Вы там меж собой лучше выясняйте свои вопросы типа "кто более земноводный, чем я".
Ква-ква!
Успехов!
 
Кобзон
11.09.2015 // 23:45
J.Igor пишет:

Нет, озерцо отсуствует. Небольшая речушка имеется, искупаться и рыбку половить такая возможность есть

Я о баньке... это ж супер когда зимой после хорошего парения да в полынью!)
Я до 15-17 секунд окунаясь могу! )
J.Igor пишет:
Даю несколько ссылок

Скажите,если хотите конечно...
Вы фаталист?
 
J.Igor
11.09.2015 // 23:14
Кобзон пишет:
А как насчёт озерца рядом?

Нет, озерцо отсуствует. Небольшая речушка имеется, искупаться и рыбку половить такая возможность есть.
Кобзон пишет:
Лучше сами предложите! Так будет конкретней на мой взгляд. Будет легче понять о чём вы...
Кстати,а вы на сухогрузе,или на наливном танкере?

Даю несколько ссылок, если нужно еще, наберите в YouTube в поиске "Шторма в морях, океане". Там много роликов есть.

http://su0.ru/UVI3

http://su0.ru/FRq0

http://su0.ru/OOV4

А работаю я в "Maersk" на контейнеровозах. Обслуживаем линию между портами юго-восточной Азии и портами западного побережья США. Что такое контейнеровозы думаю понятно. Если есть желание подробней узнать что сие такое, смотрите в Wikipedia. Посмотреть некоторые наши пароходы можно в YouTube, наберите в поиске "Maersk".
 
Кобзон
11.09.2015 // 21:51
J.Igor пишет:
После работы их ждет баня

Да ладно вам всё время извиняться!
Русская банька да с веничками,да?
Дивный запах распаренной берёзы,или дуба,а если мятки на камушки,или ещё чего ...ааааааа!!!!!
И станут горячие эстонские парни действительно горячими! :)
А как насчёт озерца рядом? )
J.Igor пишет:
Посмотрите, есть некоторые интересные ролики.

Лучше сами предложите! Так будет конкретней на мой взгляд. Будет легче понять о чём вы...
Кстати,а вы на сухогрузе,или на наливном танкере?
 
J.Igor
11.09.2015 // 12:11
Волк пишет:
Ну а если по нормальному, то я видел собственными глазами как расширяли у нас улицу, у которой приблизительно такая длина. Делали по современным западным технологиям. Углублялись на метр в землю и подводили антимерзлотную подушку, потом отсыпка, щебенка, укатка, укладка двух слоев асфальта, опять укатка.
Короче почти два сезона, а не дня потратили.

Мне тоже делали с соблюдением всех технологий. Только все дело в том, что у меня не скоростная автомагистраль и не городская улица, а обычная лесная дорога, которая ответвляется от другой проселочной дороги, которая в свою очередь уже выходит на трассу. Мне на моей земле асфальт категорически неугоден.
 
J.Igor
11.09.2015 // 11:16
karambol пишет:
Я не верю что за 2 дня можно 800 м дороги построить.

Ну что за народ. Где я сообщил, что строю к хутору новую дорогу? Ведь вроде понятно писал, "Пока осталось несколько дней до вылета на смену экипажа, решил дорогу к хутору обновить. Уже несколько лет ничего не делал, появилась колейность. Заказал бригаду дорожных рабочих, восемь самосвалов щебенки ...".
Хутор построен в 1923 году, конечно же тогда была построена и дорога. Я приобрел хутор вместе с землей в конце 90-х. Признаю как хутор, так и дорога были в очень неприглядном состоянии. Но мне очень уж понравилось место где он находится, красота, необычайно живописно здесь. На хуторе давно не жили. При покупке хозяйку даже не видел, она в Канаде жила. Ее интересы адвокат представлял. Я все полностью реновировал. Дорогу снова обновлял в 2007 году, вот снова пришлось это сделать. Внимательней читайте комментарии.
 
Волк
11.09.2015 // 10:51
karambol пишет:
Я не верю что за 2 дня можно 800 м дороги построить.

Смотря как делать. Если как главный герой в мультике "Тачки" сделал первоначальный вариант, то можно и за два часа управиться. Ну а если по нормальному, то я видел собственными глазами как расширяли у нас улицу, у которой приблизительно такая длина. Делали по современным западным технологиям. Углублялись на метр в землю и подводили антимерзлотную подушку, потом отсыпка, щебенка, укатка, укладка двух слоев асфальта, опять укатка.
Короче почти два сезона, а не дня потратили.
 
karambol
11.09.2015 // 10:36
J.Igor пишет:
сомневался что за два дня (полтора дня получилось, т.к. они ко мне со всей техникой добрались только к 11 часам) они успеют 800 метров дороги сделать.

Я не верю что за 2 дня можно 800 м дороги построить.
 
J.Igor
10.09.2015 // 16:22
Кобзон пишет:
Спасибо,я понял!
Но всё ж таки,ну ведь есть какая-то минималка.
Ну к примеру,сколько вы платите нанятым вами рабочим? (я о дороге к хутору).

Извините за задержку со своим ответом. День сегодня вообще сумашедший. Ребятки вчера дотемна трудились. На ночевку все остались у меня (места у меня предостаточно), чтобы утром пораньше продолжить работу. Сегодня вышли работать без двадцати семь. Чесно сказать, не ожидал такую хватку. Хоть я с хозяином фирмы все нюансы оговорил, все ему объяснил, но сомневался что за два дня (полтора дня получилось, т.к. они ко мне со всей техникой добрались только к 11 часам) они успеют 800 метров дороги сделать.
Успевают! Прораб сказал в 17 часов можно будет дорогу принимать. Но я и так всю работу практически контролировал. Молодцы!
Вот решил сделать ребяткам сюрприз. После работы их ждет баня, уже включил и все необходимые расходные материалы приготовил. Знает только прораб, он предупредил что им нужно до 21 часа обязательно всю технику на площадку поставить, а от меня до Таллинна почти 100 км. Не долго они париться будут. Но уверен, будут рады.
А за работу я заплатил считаю не дорого. Сейчас цены на дорожные работы упали, конец сезона. Зимой дороги не делают. Да и конкуренция высока. При заключении договора мы с хозяином фирмы нашли обоюдоприемлимые условия. Он мне даже скидку сделал, а я со своей стороны предложил ему приезжать ко мне в гости с семьей. В этой сфере у меня еще хороших знакомых небыло. Я уверен, обязательно станем дружить. Настоящий мужик, умеет держать свое слово.
По поводу минималки честно скажу, даже не знаю. Но если нужно могу уточнить. Меня политика заработной платы в Эстонии не интересовала. Не сталкивался я с этим. Но могу предположить, что минимальная зарплата в час примерно около 4 евро.
Кобзон пишет:
Единственный вопрос,простите!
Почему не хотите закончить хождения по морям и океанам?
Вы чего-то боитесь?

Да не боюсь я ничего, просто давно запланировал работать (не важно где, в морях или на берегу) только до 60 лет.
Так что работать еще осталось два года. Хотя должен бы выйти на пенсию в 65. Но хватит. Я давно и себя и всю свою многочисленную семью обеспечил. Например я своим детям только на расходы понесенные на внучек (их трое) и внука каждый месяц перевожу на каждого ребенка по 500 евро. Могу себе это позволить без всяких проблем. Это незначительная часть моей зарплаты.
Мне трижды предлагали перейти на работу менеджером в головной офис компании. Два раза отказывался. Третий раз дело дошло до подписания контракта. Но работадатель изменил два пункта в ранее согласованный вариант контракта. Меня это крайне не устроило. Я отказался от должности.
А в морях ... Даже не знаю что написать. Скорее всего наверное просто привычка. Нет суеты. Утром проснулся, тапочки одел, уже на работе. Спустился в салон, стол накрыт ... Конечно немаловажную роль играет финансовая составляющая (это был один из пунктов, из-за которых я отказался подписать контракт, при переходе на работу в офис я немножко бы терял в зарплате). Но в морях ох как бывает частенько несладко. Не буду описывать, на YouTube можно посмотреть шторма в морях-океанах. И нормальная погода это скорее исключение, плохой погоды значительно больше. Посмотрите, есть некоторые интересные ролики.
Все пошел к ребятам, должны уже скоро заканчивать работу. Пойду обрадую их банькой ...
 
Кобзон
10.09.2015 // 00:14
J.Igor пишет:
Обьяснять долго не буду, думаю поймете

Спасибо,я понял!
Но всё ж таки,ну ведь есть какая-то минималка.
Ну к примеру,сколько вы платите нанятым вами рабочим? (я о дороге к хутору).
J.Igor пишет:
Вот вроде вкратце и ответил.

Ваш ответ мне напоминает финал из фильма "Мастер и Маргарита"
Смотрели?
Знаете,если честно, я вам по-белому завидую!
У вас есть любимая работа,любящая жена, место уединения и любящие дети с внуками!
Чем не идиллия?
Единственный вопрос,простите!
Почему не хотите закончить хождения по морям и океанам?
Вы чего-то боитесь?
 
J.Igor
09.09.2015 // 22:13
Кобзон пишет:
Но ведь налицо расхождение!Не стал дальше углубляться...

Расхождение в цифрах конечно же есть. Но я же ведь написал, в одной таблице общая зарплата в час, во второй зарплата в час, но без учета заработной платы в сельском хозяйстве и государственном управлении. Обьяснять долго не буду, думаю поймете. В сфере государственного управления порой зарплаты невероятно велики. Это и влияет на общие показатели зарплаты в час. Поэтому для статистики делают таблицы без госзарплат и с ними.
Для наглядности приведу пример. Эстония, государственная компания "Estonian Air". Руководитель госпредприятия "Estonian Air" Теро Таскила, его зарплата была 33 200 евро в месяц. При примерном подсчете получается что-то около 200 евро в час.
Вот такие цифры и дают такую разницу в таблицах. Правда Таскила уволили, при нем финансовые показатели компании пошли вниз. Новый "босс" "Estonian Air" Ян Палмер зарабатывает пока всего 21500 евро в месяц. Было заявлено, государство посмотрит пока на результаты его работы.
Кобзон пишет:
Вы живёте один на хуторе,или может есть ещё хуторяне?

Когда бываю дома, как правило живу вдвоем с Каспером (тибетский мастиф). Мне последние годы не нравиться в городе, в основном все свое время провожу на хуторе. Супруга же предпочитает жить в Таллинне. Она ко мне с Каспером как правило на выходных приезжает. Но сейчас она опять осталась у сына в Дании. Все-же Рамиле (сноха) еще нужна помощь в уходе за малышом. Меня все равно до Рождества не будет. А на хуторе у меня просто замечательно, всем нравится. Ближайший сосед, Лембит, живет примерно в двух километрах. Вот вроде вкратце и ответил.
 
Кобзон
09.09.2015 // 21:14
J.Igor пишет:
Estonia 9.8

J.Igor пишет:
Эстония 11.4

Но ведь налицо расхождение!Не стал дальше углубляться...
J.Igor пишет:
Пока осталось несколько дней до вылета на смену экипажа, решил дорогу к хутору обновить.

Вы живёте один на хуторе,или может есть ещё хуторяне?
 
Волк
09.09.2015 // 19:52
J.Igor пишет:
Любезный! Ничего я не ошибся, это данные EUROSTAT.

Да я понимаю. Просто странно все как-то. Впрочем я понимаю, что самую глобальную брехню принято называть словом СТАТИСТИКА. Также понимаю, что грешна она не только у нас. Ну это ладно. Мне неинтересно сколько там имеет гражданин княжества Монако. Мне больше интересно что у меня в кошельке творится и какие перспективы.
 
J.Igor
09.09.2015 // 19:45
Волк пишет:
Не ошибся ли ты чего? Что-то как-то не сходится. Например еще до кризиса в Греции средняя зарплата была в пределах 1200-1300 евро в месяц. Ну а здесь получается почти в 2,5 раза больше. Неужто у греков вдруг так резко прыгнула зарплата? И это при таком кризисе там... Также неправдоподобно выглядит, что у ирландцев средняя зарплата больше, чем у немцев. Непонятно кто все это и как подсчитывает.

Ты?
Любезный! Ничего я не ошибся, это данные EUROSTAT. В таблице приведенной в прошлом комментарии данные о заработной плате в час (в евро) в ЕС.
Привожу вторую таблицу (хотя думал и одной вполне можно было обойтись, она вполне дает понять кто, где и как ...). В этой таблице данные EUROSTAT о заработной плате в час (в евро) в ЕС, но без учета заработной платы в сельском хозяйстве и государственном управлении.
ВАС так больше устраивает? Если нет, обращайтесь со своими гневными посланиями в EUROSTAT.
Если сравнить таблицы можно понять насколько зарплаты в сельском хозяйстве и особенно в гос.управлении влияют на общую цифру заработной платы в час.

"Labour costs per hour in euro, whole economy (excluding agriculture and public administration)".

Norway 54.0
----------------------------------
Denmark 40.3
Belgium 39.1
Sweden 37.4
Luxembourg 35.9
France 34.6
Netherlands 34.0
Finland 32.3
Austria 31.5
Germany 31.4
Ireland 29.8
Italy 28.3
United Kingdom 22.3
Spain 21.3
Cyprus 15.8
Slovenia 15.6
Greece 14.6
Portugal 13.1
Malta 12.3
Estonia 9.8
Slovakia 9.7
Croatia 9.4
Czech Republic 9.4
Poland 8.4
Hungary 7.3
Latvia 6.6
Lithuania 6.5
Romania 4.6
Bulgaria 3.8
 
Волк
09.09.2015 // 18:39
J.Igor пишет:
предоставил свежие данные по заработной плате в час (в евро)

Не ошибся ли ты чего? Что-то как-то не сходится. Например еще до кризиса в Греции средняя зарплата была в пределах 1200-1300 евро в месяц. Ну а здесь получается почти в 2,5 раза больше. Неужто у греков вдруг так резко прыгнула зарплата? И это при таком кризисе там... Также неправдоподобно выглядит, что у ирландцев средняя зарплата больше, чем у немцев. Непонятно кто все это и как подсчитывает.
 
J.Igor
09.09.2015 // 16:36
Кобзон пишет:
Ну,во-первых, было такое понятие,как Нарвская группировка вермахта.
Много это или мало,думаю,что вермахт Гончаренко об этом не докладывал.
Во-вторых,под Нарвой шли бои и если бы они переросли в уличные так крови при захвате пролилось бы гораздо больше.

Извините, не могу сразу ответить на комментарии. Работа кипит. Пока осталось несколько дней до вылета на смену экипажа, решил дорогу к хутору обновить. Уже несколько лет ничего не делал, появилась колейность. Заказал бригаду дорожных рабочих, восемь самосвалов щебенки ... Хожу вот регулярно посматриваю, контролирую. Я им жесткие сроки установил. Сказали до темна работать будут ...
По поводу Нарвы. Согласен с Вами. Взятие Нарвы оказалось очень большой проблемой для Красной Армии. Шли очень ожесточенные бои. Нарва была прекрасно укреплена. Первое наступление на Нарву началось в начале февраля 1944 года. Была взята Нарва Красной армией только в конце июля. Бои за освобождение Нарвы шли практически полгода. Это только показывает насколько еще силен был вермахт в 1944 году.
Для информации, возможно кому-либо пригодится. Утром новости просматривал и увидел, что EUROSTAT предоставил свежие данные по заработной плате в час (в евро) в странах Европейского Союза.
Норвегия 69.6
Люксембург 58.2
Дания 53.4
Ирландия 48.8
Бельгия 45.9
Нидерланды 45.8
Франция 45.6
Швеция 45.5
Германия 42.8
Австрия 39.9
Финляндия 39.7
Великобритания 39.2
Италия 32.2
Испания 32.1
Кипр 21.6
Словения 21.4
Греция 20.2
Португалия 17.1
Мальта 14.5
Словакия 13.2
Чехия 13.1
Венгрия 11.5
Эстония 11.4
Литва 10.6
Польша 10.6
Латвия 8.4
Румыния 5.6
Болгария 4.9
Хорватия ...
------------------------------------
США 43.1
 
Кобзон
09.09.2015 // 15:50
J.Igor пишет:
http://rusarhiiv.pohjarannik.ee/article.php?sid=5075

Спасибо.
Я прочёл воспоминания Гончаренко.Со многим можно согласиться,но финал...
"Татьяна говорит, что она, конечно, не историк и не может сказать, почему Нарва подверглась такому уничтожению, но имеет относительно этого свое мнение. "По-моему, не было необходимости разрушать Нарву для того, чтобы выбить оттуда немцев, ведь их там было очень мало. Это могла быть только ненависть к нашей независимости и к тому, что мы жили хорошо, - и ничего более."
Мне кажется,что тут было учтено мнение редакции,так сказать!)Я о ненависти.
Ну,во-первых, было такое понятие,как Нарвская группировка вермахта.
Много это или мало,думаю,что вермахт Гончаренко об этом не докладывал.
Во-вторых,под Нарвой шли бои и если бы они переросли в уличные так крови при захвате пролилось бы гораздо больше.
А кровь людская не водица!(с)
В-третьих, немцы ведь почему-то эвакуировали жителей.Значит на что-то рассчитывали в самом городе.
И в-четвёртых,мало ли таких городов было уничтожено и в СССР, и в Европе из сугубо военных соображений.
А были и совершенно бессмысленные бомбардировки,такие как Дрезден,например,или Хиросима с Нагасаки...
 
J.Igor
09.09.2015 // 13:36
Кобзон пишет:
Вы знаете,а я нашёл фотографии довоенной Нарвы.
Если честно,так ничего впечатляющего.
А вот на картине 18-го века Нарва выглядит куда интересней.

Мне кажется более реалистичная картина получается при рассмотрении точной копии Старого города Нарвы.
Макет располагается сейчас в Нарвской ратуше.

http://goo.gl/sTWgJk

Кобзон пишет:
По некоторым данным,если не ошибаюсь то это была википедия (Нарвская операция), эвакуация жителей Нарвы была проведена вермахтом чуть ли не принудительно.Вот такой интересный факт!

Да, это так. Этому факту есть документальное подтверждение.
Чтобы найти какую либо информацию по интересующей Вас теме, пообщаяся на эстонских форумах, поспрашивал что, где и как. Много советов было, но один из посетителей форума из Тарту (журналист) дал наводку, после университета он короткое время работал в местной нарвской газете Северное побережье". Он помнит, там точно была статья с очевиднем бомбежки Нарвы. Дальше я сам без проблем нашел этот материал:
"Татьяна Гончаренко - единственный живой свидетель уничтожения Нарвы".

http://rusarhiiv.pohjarannik.ee/article.php?sid=5075

На настоящий момент живых свидетелей уничтожения Нарвы нет. Татьяна Гончаренко (Бельская) умерла.
Но еще есть в живых люди которые жили в Нарве, но покинули город до его полного уничтожения.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.