ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко vs Алексиевич. Родину не выбирают, а вот власть — не грех бы

Обсуждение: Лукашенко vs Алексиевич. Родину не выбирают, а вот власть — не грех бы

Zimmi
29.10.2015 // 11:23
razdva пишет:
А вот за орден Франциска Скорины обидно, руки поотрывать таким "вручальщикам"

Согласен. До сих пор не могу въехать какие такие заслуги у певца Киркорова...?
 
razdva
29.10.2015 // 08:29
Zimmi пишет:
Так что не знаю для кого госпожа Алексиевич авторитет, но для меня она просто мечтательница на уровне 16-летней школьницы. Ну пускай свою премию отрабатывает в духе "ляписов" - все, ребята, харе, отработали лаве.

Лично меня совершенно не трогает премия Алексеевич, заслуженно ей там вручили или только за то что она "против", как-то даже лениво разбираться. А вот за орден Франциска Скорины обидно, руки поотрывать таким "вручальщикам"
 
нет
29.10.2015 // 03:05
uropek пишет:
И все бы ничего и можно было бы даже подискутировать, если бы на "милю" не разило подхалимажем. Я ничего не скажу ни про так называемых "фашистов" из Киева (ни разу не встречал), ни про Гитлера (не знаком с его политической карьерой), но знаю одно - человек со свободой совести ищет недостатки в себе, чтобы их исправить, а достоинства в других, чтобы на них равняться.


В истории был такой один из примеров:
Сенека Младший или просто Сенека (4 до н. э., Кордуба — 65, Рим) — римский философ-стоик, поэт и государственный деятель, воспитатель Нерона и один из крупнейших представителей стоицизма, который во многом подхалимажем оправдывал преступления Нерона.
И из Нерона , кто получился? Отравил брата, изнасиловал, а потом убил свою мать, заставил сенат узаконить гейбрак с юношей, с противниками кроваво расправлялся, по приказу Нерона сам Сенека был приговорён к смерти с правом выбора способа самоубийства.
 
Zimmi
28.10.2015 // 21:41
uropek пишет:
если бы на "милю" не разило подхалимажем

Это от кого? От меня? Не говорю, что не стал бы подхалимничать, но просто нет причин для этого. Подхалимничают чтобы угодить, а у меня нет такой надобности. Человеку, который всю жизнь на дне, что нужно? Как говорят, нищий пожара не боится как и всех остальных стихийных бедствий. Одна деревня сгорела - собрал котомку и подался в другую.
uropek пишет:
но знаю одно - человек со свободой совести ищет недостатки в себе, чтобы их исправить, а достоинства в других, чтобы на них равняться. Это называется...

Как ни называй, но суть в том, что пафоса много. Да еще как-то у ВСЕХ без исключения людей принято критиковать других и быть снисходительными к самим себе даже в порывах самокритики.
 
uropek
28.10.2015 // 21:15
Zimmi пишет:
Права госпожа Алексиевич или не права в плане выборности власти обсуждать не буду. Так легко можно было бы согласиться, если бы... Гитлер ведь тоже был дважды всенародно избран путем демократического голосования. Ну а если еще голосование вроде "всенародное", но... Не буду обсуждать белорусские выборы. Ну думаю, что лучший "демократический" вариант с достаточно плачевным результатом выдал "демократический" майдан-2 в Киеве. И в первом, и во втором случае открылся путь к фашизму, хотя вроде и в том, и в другом случае о фальсификациях вроде речи и не шло.
Так что не знаю для кого госпожа Алексиевич авторитет, но для меня она просто мечтательница на уровне 16-летней школьницы. Ну пускай свою премию отрабатывает в духе "ляписов" - все, ребята, харе, отработали лаве.

И все бы ничего и можно было бы даже подискутировать, если бы на "милю" не разило подхалимажем. Я ничего не скажу ни про так называемых "фашистов" из Киева (ни разу не встречал), ни про Гитлера (не знаком с его политической карьерой), но знаю одно - человек со свободой совести ищет недостатки в себе, чтобы их исправить, а достоинства в других, чтобы на них равняться. Это называется... Впрочем, не в названии суть. А другие люди (хотя, не всякий есть человек, кто имеет облик человеческий) ищут в других недостатки, чтобы возвеличить свое эго - себя совершенного и незаменимого. Но нет такого бога, которого нельзя было опустить на землю)))
 
Zimmi
27.10.2015 // 18:14
Права госпожа Алексиевич или не права в плане выборности власти обсуждать не буду. Так легко можно было бы согласиться, если бы... Гитлер ведь тоже был дважды всенародно избран путем демократического голосования. Ну а если еще голосование вроде "всенародное", но... Не буду обсуждать белорусские выборы. Ну думаю, что лучший "демократический" вариант с достаточно плачевным результатом выдал "демократический" майдан-2 в Киеве. И в первом, и во втором случае открылся путь к фашизму, хотя вроде и в том, и в другом случае о фальсификациях вроде речи и не шло.
Так что не знаю для кого госпожа Алексиевич авторитет, но для меня она просто мечтательница на уровне 16-летней школьницы. Ну пускай свою премию отрабатывает в духе "ляписов" - все, ребята, харе, отработали лаве.
 
Danis
26.10.2015 // 23:32
Каб любiць Беларусь нашу мiлаю,
конi к ёй прыляцяць у палiто...
Мы нiколькi не ведаем вырая,
А спадар усёй РБ - дзед Пiхто.
 
нет
26.10.2015 // 21:55
G hosst Rik a пишет:
Перечитайте, плиз, если не сложно, статьи и восторженные реплики на форумах, когда из тюрьмы выпустили Статкевича.
Кстати, когда о нём в последний раз вспоминали?

В смысле того, как был посажен на парашу и пять лет сидел в тюрьме кандидат в президенты?
 
нет
26.10.2015 // 21:45
G hosst Rik a пишет:
Вообще-то, вопрос мой звучал так: Поднимите честно руки, кто плакал или видел нечто подобное?

Что вы и остальные присутствующие здесь не плакали - я уже понял.

А информаторы не подтвердят того, что Алексиевич видела своими глазами.
 
Danis
26.10.2015 // 21:06
G R пишет:
Представляю, как приятно будет Алексиевич это узнать.
Чувствую, модераторы покраснели, но терпят. Свой же.

Вот почему - как опп, так непотребство в речах?
А причём тут опп? Независимый человек, непривластный гражданин - это уже приравнивается к швали?
Я тоже из таких.
Не служу и не прислуживаюсь. Разночинец. Это что - делает меня менее гражданином?
 
0987654321
26.10.2015 // 21:00
Danis пишет:
Опять опечатка.

Ничего страшного, слово с опечаткой получилось ещё на достаточно пристойном уровне.
 
Danis
26.10.2015 // 20:58
Danis пишет:
Киндpа-за помните?
Блин, клавиатура изношена и хреновата. Опять опечатка. Прошу извинить. Следует читать "Кин-дза-дза"
 
Danis
26.10.2015 // 20:55
0987654321 пишет:
Кю Мира?
Киндpа-за помните?
Там если встречается карлик в жёлтых штанах, то надо дважды присесть и воскликнуть "Ку!" два раза.
 
0987654321
26.10.2015 // 20:52
Ghоsst Rikа пишет:

Что вы и остальные присутствующие здесь не плакали - я уже понял.

Я ссался от радости. Ответ устраивает?
 
Ghosst Rika
26.10.2015 // 20:51
Danis пишет:
Коста, а кто творит себе кумира?


Перечитайте, плиз, если не сложно, статьи и восторженные реплики на форумах, когда из тюрьмы выпустили Статкевича.
Кстати, когда о нём в последний раз вспоминали?
 
0987654321
26.10.2015 // 20:51
Ghоsst Rikа пишет:
В Раде раскрыли новые подробности дела

Лента.сру ? :D
На украинских сайтах давно опустили эти источник "правды". Ещё на ЛайноНьюс сошлитесь :D
 
Ghosst Rika
26.10.2015 // 20:50
нет пишет:
но была потрясена реакцией белорусов: что люди плакали..


Вообще-то, вопрос мой звучал так: Поднимите честно руки, кто плакал или видел нечто подобное?

Что вы и остальные присутствующие здесь не плакали - я уже понял.
 
Ghosst Rika
26.10.2015 // 20:48
0987654321 пишет:
Пожалуйста поподробней про "правду, которая всплывает". Надеюсь она не плавает среди... ?


В Раде раскрыли новые подробности дела Небесной cотни - http://lenta.ru/news/2015/10/13/sotnya/
ГПУ опровергла предположения о российском следе в стрельбе на Майдане - http://lenta.ru/news/2015/10/16/sled/
 
0987654321
26.10.2015 // 20:47
нет пишет:
Ку Мира

Кю Мира?
 
нет
26.10.2015 // 20:45
G hosst Rik a пишет:
Другое дело, что забавляет сотворение кумира из Алексиевич.

Зачем же так? Ее слова там же звучат чуть иначе: она еще не осознала значимость этой премии для себя, но была потрясена реакцией белорусов: что люди плакали..
А в Библии пишется: Не сотвори себе кумира. Но, похоже, что ваш божественный начальник из себя корчит кумира. То бишь, Ку Мира.
Только как Ку Мира отнесется к тому, что из нобелевской премии ничего не поступит в налоговую? Арестует и посадить?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.