ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Заграница // Обсуждение: Сорос решил финансово вложиться в Украину

Обсуждение: Сорос решил финансово вложиться в Украину

Danis
22.11.2015 // 10:40
Меж прочим, на слово "рупор" моё подсознание вытолкнуло знание поэзии Бродского. Любой человек является наследником хоть чего-либо и от кого-либо...


Один певец подготовляет рапорт,
другой рождает приглушенный ропот,
а третий знает, что он сам -- лишь рупор,
и он срывает все цветы родства.

И ещё вставочку себе оттуда же позволю:

Сапожник строит сапоги. Пирожник
сооружает крендель. Чернокнижник
листает толстый фолиант. А грешник
усугубляет, что ни день, грехи.
Влекут дельфины по волнам треножник,
и Аполлон обозревает ближних --
в конечном счете, безгранично внешних.
Шумят леса, и небеса глухи.
 
Danis
22.11.2015 // 10:16
Абдула пишет:
Суетятся они больно вокруг Руси в целом,что означает - на верном пути мы!
Это сомнительно, честно говоря. Хоть потому, что мистер Гитлер извергал такие же речи. И к чему он пришёл в 1945-м?
Толпа согнанная в кучу, погоняемая вооружённой охраной, - понятийно не есть "народ"...
Листните, хоть наискосок, "Окаянные дни" Ивана Бунина. Ваша беда в том, что вас используют... Кто и посредством чего - проблемы чувствительности ваших нервных окончаний и интеллекта.
Но это проблемы ваши, не мои.
Вы - просто рупор - расширяющаяся воронка-труба, жестяная конструкция, в которую каждый волен проорать всё, что ему вздумается.
Если в вашем понимании это делает вам честь, то учтиво сниму шляпу, посторонюсь. Семь футов под килем!
)
 
Абдула
22.11.2015 // 09:47
Danis пишет:
В долгосрочной перспективе это приведет к катастрофе”, - считает Джордж Сорос.

Пусть считает на своём счету,этот дядя сорос.
Суетятся они больно вокруг Руси в целом,что означает - на верном пути мы!
Если бы чудили,как горбатый и алкашик,так по головке гладили и язычком причмокивали,произнося слова типа "КоРошо" и "мАлАдец"...
Чуют, видать,что в долгосрочной перспективе ихней экономике придёт капец...
Правил же рубль миром,пока не вмешались "мыслители" запада!
 
Danis
22.11.2015 // 08:20
“Политика, которую провозят власти Беларуси и России, бессмысленна. Она ведет к упадку и экономическому отставанию от других стран мира... Экономика не развивается. В долгосрочной перспективе это приведет к катастрофе”, - считает Джордж Сорос. → http://gomeltoday.by/rus/news/belarus/34598/
 
нет
22.11.2015 // 01:21
Zimmi пишет:
Я смотрю вы сильны в истории, но очень слабы в представлении чисто человеческих отношениях. Разве не правда, что чаще всего за чубы берутся именно родственники? Им всегда есть что делить. Особенно когда приходится делить наследство. Разве Каин и Авель не были братьями?

В одной из сказок о роботах, роботы делили поваренную соль(химическое соединение натрия с хлором, жизненно необходимое соединение для человека) составными химическими элементами (натрием и хлором). Это оказалось благом для роботов и созданием агрессивной (смертельной) среды для человека.
И разве Каин был врагом или террористом для Авеля? И убивал ли Каин Авеля, если Бог не осудил его, а, наоборот, запретил убийство Каина?
Zimmi пишет:
Остается комментировать по этим двум вашим гениальным определениям следующее:
Вопрос: Родственников дает Бог, друзей судьба, а откуда берутся враги?
Ответ: Это бывшие друзья и родственники.

Гениальнейший вопрос. Может его расширь до вопроса, а откуда берутся террористы? И опять это бывшие друзья и родственники?
 
Zimmi
21.11.2015 // 03:29
нет пишет:
Хотя этот брак не повлиял на избежание от войны России с Германией (1914-1918 гг).

Я смотрю вы сильны в истории, но очень слабы в представлении чисто человеческих отношениях. Разве не правда, что чаще всего за чубы берутся именно родственники? Им всегда есть что делить. Особенно когда приходится делить наследство. Разве Каин и Авель не были братьями?
нет пишет:
- Во времена Сталина военная дружба с Германией по построению танков, самолетов, учебных центров и военный парад красной армии с армией вермахта по случаю победы над Польшей в Бресте, что также не повлиял на избежание войны СССР с Германией (1941-1945 гг).

Остается комментировать по этим двум вашим гениальным определениям следующее:
Вопрос: Родственников дает Бог, друзей судьба, а откуда берутся враги?
Ответ: Это бывшие друзья и родственники.
 
нет
21.11.2015 // 00:10
Zimmi пишет:
Уже наслушался разговоров от таких, как вы, типа пресловутого разговора с ветераном войны в пивной, где его упрекали, мол, если бы не ты, дед, мы бы сейчас пили баварское пиво. Хоть не захлебнитесь этим пивом.


И никто о баварском пиве не думал, даже когда:
- Николай 1 с супругой Фридерика Луиза Шарлотта Вильгельмина Прусская (Александрой Федоровной) приходились друг другу четвероюродными братом и сестрой (имели общих прапрадеда и прапрабабку). Хотя этот брак укрепил политический союз России и Пруссии.
- Николай 2 и его супруга Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская (Александра Федоровна) приходились друг другу дальними родственниками, будучи потомками немецких династий. Например, по линии своего отца Александра Фёдоровна была и четвероюродной тёткой (общий предок - прусский король Фридрих Вильгельм II), и троюродной сестрой Николая (общий предок - Вильгельмина Баденская). Хотя этот брак не повлиял на избежание от войны России с Германией (1914-1918 гг).
- Во времена Сталина военная дружба с Германией по построению танков, самолетов, учебных центров и военный парад красной армии с армией вермахта по случаю победы над Польшей в Бресте, что также не повлиял на избежание войны СССР с Германией (1941-1945 гг).

Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, как будто она снесла небольшую планету
Марк Твен (американский писатель, журналист и общественный деятель) (1835-1910)
 
ФЭЖЫЯ с @
20.11.2015 // 23:29
нет пишет:
нет
20.11.2015 // 22:31


О-о-о! Мерси!

Вот такой я добрый, ангельской доброты человечек! ))) Хоть кто скажи красное словцо, так я и радуюсь. Невзирая ни на какие личности. Рублю правдуматку прямо на клаве, всё по-честному!

Ейбо, понравилось! ))))
 
Zimmi
20.11.2015 // 22:58
нет пишет:
Не зная истории, очень как легко себя отдать на растерзание вандалам. Не так ли, господин, интересующийся только настоящим временем?

Я уже много наслышан обо всем этом и отлично знаю, что многие методы от инквизиции до сталинско-гитлеровских используются и поныне. Только они уже как-то "облагорожены" и применяются как раз нынешними мировыми либералами. Правда некоторые как раз в более ужасной форме. Когда произошел теракт - 11.09.2001 знаете что первое мне пришло на ум? Я вспомнил как пришедшие к власти нацисты в Германии сами подожгли рейхстаг. Очень похожая практика и разница только в одном - в первом случае обошлось без человеческих жертв, но с оправданными подсудимыми, а во втором тысячи жертв, но с убитыми без суда и следствия "виновными". Так что кажется есть вандалы, которые с большим умыслом изучают историю, а есть и жертвы этих вандалов и вы нас хочете усиленно сдать на растерзание этим вандалам.
Впрочем мне просто надоело слушать все байки со всех сторон про плохих или хороших сталиных, ибо я знаю только одну истину: история учит тому, что она не учит вообще ничему. Ну а байки про плохих русских с зелеными лицами и хороших европейцев с прокладками на анальных отверстиях тоже слушать не собираюсь. Уже наслушался разговоров от таких, как вы, типа пресловутого разговора с ветераном войны в пивной, где его упрекали, мол, если бы не ты, дед, мы бы сейчас пили баварское пиво. Хоть не захлебнитесь этим пивом.
 
нет
20.11.2015 // 22:31
ФЭЖЫЯ с @ пишет:
Царь Горох.


Петр Андреевич Вяземский
Царь Горох

Преданье есть: во дни царя Гороха
Расчищенъ былъ весь міръ, какъ огородъ,
И безъ хлопотъ, и безъ переполоха
Вездѣ росли рожь, овощи и плодъ.

Возвратися къ намъ, добрый дарь Горохъ!
Безъ тебя, родной, урожай нашъ плохъ.

При немъ народъ былъ трезвъ и благонравенъ,
Былъ безкорыстенъ весь чиновный людъ,
Исправникъ самъ на дѣлѣ былъ исправенъ,
И судія давалъ по правдѣ судъ.
http://esperanto-plus.ru/carj-goroh.htm

ФЭЖЫЯ с @ пишет:
А по сути есть что сказать?

Когда царь Горох с грибами воевал, вы о тех королях гороховых хоть что-то знаете?
 
ФЭЖЫЯ с @
20.11.2015 // 21:35
нет пишет:
В истории были такие личности, как Нерон кровавый, Иван Ужасный, Сталин ленинского террора.


Царь Горох....

А по сути есть что сказать?
 
нет
20.11.2015 // 21:33
Zimmi пишет:
Сталин - это уже история, а меня больше интересует настоящее время.

В истории были такие личности, как Нерон кровавый, Иван Ужасный, Сталин ленинского террора.
Не зная истории, очень как легко себя отдать на растерзание вандалам. Не так ли, господин, интересующийся только настоящим временем?
 
Абдула
20.11.2015 // 21:05
Значит быть Украине ободранной,что липке!
 
Zimmi
20.11.2015 // 19:53
нет пишет:
Странная ваша методика. Филантропа весь мир отследил, и вы с эти миром согласны, а вот весь мир отследил Сталина, но по этому миру вы не хотите говорить.

Сталин - это уже история, а меня больше интересует настоящее время.
нет пишет:
Это что? в каждом федеральном округе России были бы по ядерному чемоданчику с кнопкой "Пуск". И в Беларуси, Украине и Казахстане также?

Беларусь и Казахстан здесь ни при чем. Просто посмотрите эту карту главного американского "пророка". Насчет ядерного оружия не знаю. Спросите у Бжезинского как он видел решение этой проблемы. Ведь случись по его сценарию, оно могло оказаться на в каких-то округах а вообще Бог знает у кого. Например часть могла оказаться у ИГИЛ, а эти ребята сразу же нашли бы где и куда его применить.
 
нет
20.11.2015 // 15:27
Zimmi пишет:
Насчет Сталина говорить не стану. Не жил в эту эпоху. Зато этого "филантропа" уже весь мир отследил.

Странная ваша методика. Филантропа весь мир отследил, и вы с эти миром согласны, а вот весь мир отследил Сталина, но по этому миру вы не хотите говорить.
Zimmi пишет:
Россия была бы такой, как на карте "Россия-2014" американского ястреба Бжезинского.

Это что? в каждом федеральном округе России были бы по ядерному чемоданчику с кнопкой "Пуск". И в Беларуси, Украине и Казахстане также?
 
ФЭЖЫЯ с @
20.11.2015 // 14:54
Zimmi пишет:
При Горбачеве Сорос уже вкладывался в СССР.
и пр.

Так вы сцылку то раскрывали, что я там внизу заслала?!!!! "Это хорошо" я и сказала в связи с нижеизложенным! В статье!))) Вопрос полностью подпадает под изложенную в статье концепцию...
 
Zimmi
20.11.2015 // 13:46
нет пишет:
Ох уж эти шпионы америки, великобритании, германии, франции, испании. Вот Сталин раздолбал всех шпионов в 37-38 годах и сталинский мир возвысился до самых высоких социалистических высот (полной победы социализма Сталина, победы развитого социализма Хрущева, окончательной победы социализма Брежнева, коммунизма Хрущева в 1970 году, каждому по Горбачевской квартире к 2000 году).
А может, хватить мозги компосировать страхами о шпионах против "партии и правительства" не от правды, а от лжи и лжеправителей тупых и коварных силовых структур.

Насчет Сталина говорить не стану. Не жил в эту эпоху. Зато этого "филантропа" уже весь мир отследил. Куда бы он ни влез со своей деятельностью - там всегда возникал хаос. Зачастую кровавый. Ну прямо как черный колдун - к чему ни прикоснется, то сразу и умирает. В России как дали ему пинка под зад, так сразу это безумие 90-х резко пошло на спад. Вовремя, а то сейчас бы действительно Россия была бы такой, как на карте "Россия-2014" американского ястреба Бжезинского.
Да и как Сорос будет вкладываться в Украину? Может пополнит совершенно худющий украинский бюджет? Так он никогда и нигде этого не делал. Может развернет гуманитарные программы для бедствующих слоев? Ничего подобного он тоже не делал нигде. Может имеет гениальную программу как сделать Украину процветающей? Сомнительно. Никогда и ни одной стране он этого не предложил. Будет поддерживать, как и всегда, определенные деструктивные силы и направленности и добавлять свои. Короче волк в овечьей шкуре.
 
нет
20.11.2015 // 10:49
Zimmi пишет:
При Горбачеве Сорос уже вкладывался в СССР. Результат известен. Теперь на очереди подобная судьба Украины. Правда у СССР нашелся преемник - РФ. Кто станет преемником Украины? Может заранее объявить тендер?

Ох уж эти шпионы америки, великобритании, германии, франции, испании. Вот Сталин раздолбал всех шпионов в 37-38 годах и сталинский мир возвысился до самых высоких социалистических высот (полной победы социализма Сталина, победы развитого социализма Хрущева, окончательной победы социализма Брежнева, коммунизма Хрущева в 1970 году, каждому по Горбачевской квартире к 2000 году).
А может, хватить мозги компосировать страхами о шпионах против "партии и правительства" не от правды, а от лжи и лжеправителей тупых и коварных силовых структур.
 
Zimmi
20.11.2015 // 08:43
При Горбачеве Сорос уже вкладывался в СССР. Результат известен. Теперь на очереди подобная судьба Украины. Правда у СССР нашелся преемник - РФ. Кто станет преемником Украины? Может заранее объявить тендер?
 
ФЭЖЫЯ с @
18.11.2015 // 16:50
И это - хорошо!

В целом:

http://www.discred.ru/news/putin_zakhlopnul_lovushku_ukrainskogo_dolga/2015-11-17-17095
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.