ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Посол Великобритании Фионна Гибб: в новые отношения с Беларусью мы вступаем с осторожностью

Обсуждение: Посол Великобритании Фионна Гибб: в новые отношения с Беларусью мы вступаем с осторожностью

нет
24.02.2016 // 13:00
Zimmi пишет:
Ну еще... о моих детях... Слиняли в Россию и живут себе...

Где платят, там хлеб, там Родина и тем служу. Не правда ли?
 
Zimmi
24.02.2016 // 11:32
Volf.. пишет:
Так почему ваши дети не гордятся страной, где они родились ???

Как раз они очень гордятся. Знают что страна несовершенна, но гордятся. Вообще я к России не имею никакого отношения. Ведь по крови наполовину поляк, наполовину белорус. В свое время как-то получилось объездил Европу, а в самой России ни разу не был. Вообще понятно, что очень суровая страна. Особенно земля, которую на европейских картах обозначают SIBERIA.
Вот только частично непонятно как так получилось, что Ермак Тимофеевич (разбойник еще тот) на деньги подданого "ужасного" царя купца Строганова повел в Сибирь отряд, который на 2/3 состоял из представителей Малой Руси (Украины). Не задумывались над этим вопросом?... Ну так на досуге подумайте. Я ответ знаю: эти самые малоросы, будучи православными по вероисповеданию, не пожелали больше терпеть "оевропеившихся" собственых правителей. Чужда для них была Европа. Вот они и ушли в Сибирь. Лавина исхода продолжилась.
Это были мужественные люди. Лучшие представители Малой Руси. С их уходом жестоко пострадал украинский генофонд, но оставались еще лучшие люди. Это Запорожское казачество. Их вроде как "разогнали". Тут вообще нужно учитывать логику царской власти. Империи нужны были охранники границ. Для этого и было казачество. Лучше ничего нельзя было придумать, как создать военизированные поселения на границах. С западной стороны от европейских "благодетелей" надежно защищала армия империи, зато южные и восточные границы нуждались в защите. Для этого и существовало казачество. Так вот Запорожская Сечь была нужна пока южные границы надо было охранять от крымских татар. После разгрома Суворовым Крымского ханства в этом надобность исчезла. Вот тогда и принято было решение о упразднении Сечи. Вообще их никто не разгонял, но было предложено переместиться в другие земли для защиты на этот раз от кавказских набегов. Вот так и возникло Кубанское казачество. Вы можете надо мной посмеяться, но подумайте почему Кубанские казаки говорят на украинском языке.
И это был не последний этап. Настоящий массовый исход православного населения Малой Руси состоялся уже после революции, когда в самой Украине бал заправляли всякие петлюры. Опять же исход состоялся в Сибирь. Теперь у каждого как минимум 2-го сибиряка есть украинские корни.
Так теперь итог: как бы там украинские шалавки не писали "не братья мы". На самом деле братья и никуда от этого не деться. Не нравится брат? Возможно, но от этого он не перестает быть братом. Богатством он не одарит, зато в лихую минуту придет и голову свою за тебя положит. Ну а там уже думайте что ценнее.
Ну и еще добавлю, что в западной стороне вы братьев точно не найдете. Там есть только ПАРТНЕРЫ. На Востоке точно можете найти братьев. Ну а там сами догадывайтесь какая разница между ПАРТНЕРОМ и БРАТОМ.
Ну еще... о моих детях... Слиняли в Россию и живут себе...
 
Витюня
24.02.2016 // 01:07
lexx-84 пишет:
Но ваша маниакальная зацикленность на российских проблемах заставляет задуматься о вашей адекватности.

О! В нашем полку прибыло! ;-)
 
Витюня
24.02.2016 // 01:06
Zimmi пишет:
Как они задолбли эти долбанные англосаксы.

Стопроцентная правда! Нет ничего более лицемерного,чем англосаксы! Достаточно вспомнить Опиумные Войны (Китай)!
Этим не только верить нельзя,но и руку подавать надо осторожно!
 
lexx-84
24.02.2016 // 00:11
Volf.. пишет:
Почему дочь сегодняшнего министра иностранных дел России ...
Почему дочери сегодняшнего президента России ...
Почему сегодняшние российские министры и российские богатеи ...
Почему сегодняшняя российская новоявленная знать ... ?7

Мне много чего не нравится из того что происходит в России. Еще больше не нравится то, что происходит в Беларуси. Но ваша маниакальная зацикленность на российских проблемах заставляет задуматься о вашей адекватности. Во всем мире все благополучно? Все проблемы решены? Все страны белые и пушистые, одна Россия в дерьме? Откройте глаза, снимите шоры.
И что же вас так ломает от самых мало-мальских положительных отзывов о России. Неужели вы не понимаете, что вы и вам подобные только играете на руку Москвы.
Обычный читатель, посетитель форума ознакомившись с многочисленными вашими комментариями под разными никами (которые копипастятся из коммента в коммент) понимает о чем мечтает "продвинутая" оппозиция, народу становятся понятны ваши чаяния и стремления. Хотя отмечу, что ваши коллеги из оппозиции от вас же на этом форуме неоднократно открещивались, называли провокатором, засланным казачком с целью дескридитации оппозиции как таковой. И они правы, вы как нельзя лучше, просто прекрасно справляетесь с своей ролью, показывая возможные варианты развития страны в самом негативном свете. Ведь если оппозиционные силы ставят во главу угла такие призывы как у вас, если они согласны с вашим мировозрением, то несомненно в Беларуси еще нескольео десятилетий благополучно будет править клан Лукашенко. Ведь время идет, сынок взрослеет.
Пожелание, прекратите заниматься словоблудием.
 
Volf..
23.02.2016 // 18:05
Zimmi пишет:
Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!»




Так почему ваши дети не гордятся страной, где они родились ???
Почему дочь сегодняшнего министра иностранных дел России гр. Сергея Лаврова является гражданкой США и с трудом разговаривает по-русски ??
Почему дочери сегодняшнего президента России гр. Владимира Путина стыдятся показаться жителям той страны, которой управляет их папаша ??
Почему сегодняшние российские министры и российские богатеи держат свои деньги в заграничных банках и там же, за границей, скупают недвижимость для своего спокойного и безбедного проживания ??
Почему сегодняшняя российская новоявленная знать посылает своих детей на учебу именно за границу ?7
Вы этого ничего не стесняетесь ???
 
Zimmi
23.02.2016 // 17:50
lexx-84 пишет:
Так ведь удобно это для всего "демократического" мира

Любят в Европе жирного козла. Ладно. Остается только вспомнить древнекитайскую мудрость: "Наберись терпения и стой на своем и однажды мимо тебя пронесут труп твоего врага".
 
lexx-84
23.02.2016 // 15:37
Zimmi пишет:
Я устал от обвинений в адрес России, пишет блогер Алексей Казаков.

Так ведь удобно это для всего "демократического" мира. Чтобы, где бы плохого не происходило на планете, для них конечно во всем виновата Россия. Ведь признать свои ошибки перед своими народами это просто показать свою несостоятельность, показать своим избирателям беспомощность в решении насущных проблем.
До идиотизма иногда ведь доходит. Например сейчас в Литве проходит бессрочная забастовка учителей, которые требуют увеличения зарплат на докризисный уровень и улучшения общих социальных гарантий. По всей стране бастуют учителя более 200 школ. Учителя просто требуют вернуть их прежние зарплаты, которые были правительством Литвы значительно урезаны во время кризиса 2008 года. Но правительство этого делать не собирается.
Учителей страны практически обвиняют в том, что они являются агентами влияния Москвы. Так ведь проще объяснить свою неумение руководить страной. В ответ на забастовки, охватившие всю Литву, премьер-министр Альгирдас Буткявичюс возложил на Россию ответственность за забастовки учителей в литовских школах.
Неужели правители не понимают, что не настолько народ глуп чтобы не понимать истинных причин всех бед.

http://www.vz.ru/news/2016/2/23/795896.html
 
Zimmi
23.02.2016 // 10:27
Как они задолбли эти долбанные англосаксы. Ненавижу их природное жестокое лицемерие. Все время призывают нас "извиняться". Вот только перед кем и за что?
Здесь я только приведу монолог одного блогера:
ОТ ВЕЖЛИВОГО РУССКОГО - "ЗАПУТАВШЕЙСЯ" АХЕДЖАКОВОЙ.
Я устал от обвинений в адрес России, пишет блогер Алексей Казаков.
Он посвятил актрисе письмо, в котором обозначил свою позицию по отношению к оскорблениям в адрес его страны.
Известная актриса Лия Ахеджакова заявила, что даже если ее будут жестоко оскорблять и унижать, она не перестанет поддерживать целостность и независимость Украины.
В ответ на это блогер Алексей Казаков написал свое обращение к общественности:
«Я русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!
За что?..За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?
За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле?
За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев?
За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился?
За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок?
За то, что не дали уничтожить сербов?
За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тысяч на 200 тысяч?
За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776?
За то, что променяли 84 человека на 400?
За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?
За то, что Советская Армия ,освободила Европу от фашизма?
Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»?
А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили?
Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?
За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода?
А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане?
За что я как русский должен здесь извиниться!?
За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие?
За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали?
За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?
Я понял!..
Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и прочих!
Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский.
За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!).
Можно много перечислять, но…
У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом!
И перед кем?
Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!
Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?
Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне?

Лично я устал извиняться!

Пора научиться гордиться тем, кто ты есть!

Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!»
 
красный биробезьян
23.02.2016 // 08:10
oh dear... england is not what it seems...

Британии и Швеции ООН не указ: Ассанж остается незаконно несвободным

ООН напоминает об обязательствах

Ассанж: Британию и Швецию могут наказать после решения группы ООН

В ООН в связи с высказываниями из Лондона и Стокгольма напомнили, что решение по Ассанжу принято на основе международно признанного законодательства о правах человека.
"Решение является юридически обязывающим с той точки зрения, что оно основано на международном законодательстве по правам человека, которое ратифицировано правительствами. Так что оно юридически обязывающее, но не напрямую", — заявил представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Кристоф Пешу.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160205/1370170378.html#ixzz40xsUhuUI
 
красный биробезьян
23.02.2016 // 07:59
— Накануне заседания Совета ЕС спецдокладчик ООН по Беларуси выступил с заявлением, в котором отмечал, что за последние четыре месяца ситуация с правами человека в Беларуси не улучшилась и остается плачевной.
===

oh dear...
tell me about it...

http://su0.ru/XDT8
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.