ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Дмитрий Киселев: «русский мир» облагораживает мировую цивилизацию

Обсуждение: Дмитрий Киселев: «русский мир» облагораживает мировую цивилизацию

нет
14.04.2016 // 22:34
Zimmi пишет:
Так что будь на то воля самих китайцев, желающих найти счастье за кордоном, они давно наводнили бы Москву.


Китай в наши дни тратит на оборону больше, чем Россия, но продолжает импортировать из России платформы и передовое вооружение.

Юань обесценивается, и руководство Китая тратит все больше ресурсов, чтобы удержать валюту и темпы роста, чтобы сохранить спокойствие все больше недовольного населения страны.
По официальным данным, в декабре золотовалютные резервы Китая сократились на рекордные $ 108 миллиардов до $ 3330 миллиардов, сообщает агентство Блумберг. Всего за год Китай растратил около 500 миллиардов, или 15% своих запасов, а это уже серьезно.
Хотя Китай по-прежнему имеет наибольшие ресурсы в мире (для сравнения: Россия — 370 млрд, Польша — 98, Беларусь — 4), при таком темпе трат и размерах китайского ВВП и населения возможностей для маневра у Пекина может остаться все меньше
http://nn.by/?c=ar&i=163047&lang=ru

А что будет далее, возможно, …
 
нет
14.04.2016 // 22:09
Zimmi пишет:
Кажется Европа заборами отгородилась, но проку никакого.


Венгрия отгородилась от Хорватии забором с колючей ...
Тунис отгородился забором от Ливии…
Болгария отгородилась от Турции стеной из колючей
Эстония решила отгородиться от России двухметровым ...
Венгрия отгородилась от Сербии колючей проволокой…
Болгария, Румыния и Македония бросились строить собственные заборы,
Австрия, Дания, Франция и Швеция уже частично или полностью восстановили пограничный контроль.

Но есть вариант – установка не физических, а юридических стен для беженцев и мигрантов, собирающихся в Европу. ЕС может радикально ужесточить общие правила предоставления статуса беженца, отменить для соискателей пособия, бесплатное жилье и еду, обязав вновь прибывших работать и оплачивать все это самостоятельно.
http://nv.ua/publications/shengenskij-krizis-politiki-i-bezhentsy-postavili-pod-vopros-edinstvo-evropy-92627.html .

Однако, если поощрения для беженцев не отменяются, значит "это кому-то надо".
 
Zimmi
14.04.2016 // 10:47
нет пишет:
А вот сделайте ... свободный проход на границе сантиметров 40 шириной и посмотрите через пару лет, сколько будет китайцев в Московии-России и россиян в Китае.

Кажется Европа заборами отгородилась, но проку никакого. Неужели вы думаете, что под натиском многомиллионной толпы какой-то заборчик на границе устоит? Для того, чтобы толпы китайцев оказались в Москве, нужно давать всем бездельникам такие жирные пособия, как в Германии. Вот вам и настоящий "проход на границе". Также пускай Путин посещает лично беженцев и делает с ними селфи. Ну а так... подумайте почему многие мусульманские беженцы прут в Европу через ту же Россию безо всяких "свободных проходов", не задерживаясь в последней?
И напоследок: Вдоль границы с Россией проживает 110 млн. китайцев. Вы всерьез думаете, что такую лавину что-то может сдержать? 800-тысячная российская армия точно не справится. Все пулеметы захлебнутся. Так что будь на то воля самих китайцев, желающих найти счастье за кордоном, они давно наводнили бы Москву.
 
нет
13.04.2016 // 22:48
нет пишет:
Zimmi пишет:
как раз что-то не сильно они торопятся в Россию.

А вот сделайте ... свободный проход на границе сантиметров 40 шириной и посмотрите через пару лет, сколько будет китайцев в Московии-России и россиян в Китае.
 
нет
12.04.2016 // 22:51
Каток пишет:
Вот так,одним мановением руки, благодаря великолепным познаниям в области элементарной географии,на карте Мира рождаются новые острова и исчезают целые полуострова! )))

Вы льстите?
 
нет
12.04.2016 // 22:30
Ho land Ri ka пишет:
А остров Даманский

Кстати, это уже китайский остров. А за что погибли совесткие мальчики-солдаты и офицеры?
Всего в ходе столкновений советские войска потеряли убитыми и умершими от ран 58 человек (в том числе 4 офицера), ранеными 94 человек (в том числе 9 офицеров)[15]. Безвозвратные потери китайской стороны до сих пор являются закрытой информацией и составляют по разным оценкам от 100 до 300 человек.
 
Holand Rika
11.04.2016 // 22:45
нет пишет:
и произнес свое "железбетонное" "Охосспади ...


Ибо Таманский полуостров находится между Чёрным и Азовским морями.
А остров Даманский - короче, не маленький, и гуглом владеете.
 
нет
11.04.2016 // 22:10
Ho land Ri ka пишет:
Вы, очевидно, хотели сказать - Даманского?
Охосспади, и Это нас учит истории...

Человек Устава, лениво зевая, наткнулся на "это" и произнес свое "железбетонное" "Охосспади ...
Железобетонно.
 
Holand Rika
11.04.2016 // 21:12
нет пишет:
А вот сделайте в районе Таманского острова


Вы, очевидно, хотели сказать - Даманского?
Охосспади, и Это нас учит истории...
 
нет
11.04.2016 // 20:47
Zimmi пишет:
как раз что-то не сильно они торопятся в Россию.

А вот сделайте в районе Таманского острова свободный проход на границе сантиметров 40 шириной и посмотрите через пару лет, сколько будет китайцев в Московии-России и россиян в Китае.

По данным Всероссийской переписи населения 2002 г., в РФ проживало 4 тыс. россиян китайской национальности. 1,461 млн человек отказались указать свою национальность
По информации Чэнь Цзяпэна, в Россию переехало около 9 млн граждан КНР. Большая часть из них – 5 млн – живут нелегально."
http://www.rb.ru/inform/1287.html
http://www.odnako.org/blogs/novosti-kitayskoy-ugrozi-kto-zavyoz-v-rossiyu-5-mln-kitayskih-nelegalov/ .
 
нет
11.04.2016 // 19:48
Hola nd R ika пишет:
Китай - самое древнее государство в мире. Самое многочисленное по населению. И ни одного дня не было колониальной державой.
Шли бы вы уроки учить лучше.
Ловить вас на вранье в очередной раз - уже как-то за литвинов неловко. Неужели тоже такие брехливые были?

Ба, опять человек Устава объявилси! Даже о Ките что-то цедит.

Китай в течение нескольких тысячелетий проходил через циклически повторяющиеся периоды политического единства и распада, причём в ряде случаев частично или полностью становился частью иностранных государств (например, империй Юань и Цин). Территория Китая регулярно подвергалась нашествиям извне, однако большинство захватчиков рано или поздно подвергались китаизации и ассимилировались в китайский этнос, а территории их государств обычно включались в территорию Китая.

Почти что-то подобное с Московией, которая сотни лет была зависима от Орды, а потом поглотила территории Орды с русиезацией этноса.
 
нет
11.04.2016 // 19:21
Zimmi пишет:
Это вы называете "свободой и демократией"? Это такая независимость СМИ? По логике так и должно быть. Собаку, которая лает на хозяина и кусает его, в любой стране мира гонят со двора.

Одно дело когда у сотен собак сотни хозяев и совсем иное когда у сотен собак только один хозяин. И когда собака "лает на хозяина и кусает его", то во втором случае единому хозяину просто больше достанется,а, следовательно, должен быть единым диктатором по отношению к своим сотням геббельс-собак.
 
Кореш
11.04.2016 // 11:21
"Спутник" - супер!
Теперь в море западной брехни появится и наш русский продукт,и пусть он даже будет не слишком честен... но,A la guerre comme a la guerre!
Если по-русски и русской пословицей: клин клином вышибают.
 
Zimmi
10.04.2016 // 21:31
нет пишет:
Да любой дурак станет с одиозными репортажами Геббельсом, будь у него щедрое провластное финансирование

Киселев всего лишь журналист. Ну а теперь расскажите нам сказочки о "независимых СМИ". Вот что сказал о своей системе один американский журналист: "У каждого издания, радиоканала и телеканала есть хозяин и если вдруг хозяин увидел, что его подопечное информационное средство что-то выдало такое, что ему не понравилось, то это автоматически означает, что главного редактора уже нет на работе, как и журналиста, который это выдал".
Это вы называете "свободой и демократией"? Это такая независимость СМИ? По логике так и должно быть. Собаку, которая лает на хозяина и кусает его, в любой стране мира гонят со двора.
Идет в мире информационная война и журналисты в ней солдаты. Ну а сказочки о "честных непредвзятых журналистах и репортажах" в любой стране мира хороши только для наивных детей. Свои репортажи они подают по-своему каждый в меру своей испорченности. Иногда просто банальная ложь, но чаще определенная витиеватость. Например западные журналисты события в Чечне в 90-е годы подносили, как "национально-освободительное движение". Зато то, что аналогичное сейчас совершается в турецком Курдистане они подносят как "сепаратизм". Хотя не зашоренно-задвинутому человеку, а нормально мыслящему видно, что эти два события абсолютно идентичны.
Совершенно независимым можно назвать только то издание, которое полностью живет на свои кровные, а не всякими там "спонсорскими вливаниями" и доходов от рекламы и прочими поступлениями деньжат со стороны. Только назовите хоть одно такое издание в мире. Их просто не существует.
Впрочем это нормально. Ненормально когда у всех средств СМИ один единственный хозяин, как в Северной Корее и... Белоруссии.
 
Zimmi
10.04.2016 // 21:12
H R пишет:
И ни одного дня не было колониальной державой.

Вроде бы как Китай надо было называть когда он был оккупирован войсками Чингиз-хана? Да и весь XIX и начало XX века он был поделен на сферы влияния между несколькими мировыми державами. У него тоже сложная судьба. От себя добавлю, что если выбирать какой черт хуже, то лучше терпеть китайцев, чем мусульман. Китайцы толерантнее намного и никому не указывают какой образ жизни вести. Европейскую женщину в Китае не заставят одеваться по китайски. Зато пусть она попробует выйти на улицу, не одев хиджаб, в Иране, Саудовской Аравии или Катаре с ОАЭ. Побитие камнями гарантировано.
 
Каток
10.04.2016 // 11:36
Понял!
H R пишет:
это не методичка, а глубины подсознания.

Не иначе,как Дэнис при событиях в Хиросиме и Нагасаки присутствовал.
 
Danis
10.04.2016 // 03:40
Капитоша пишет:
Так как же вы можете о них судить,если даже не всматривались и не вслушивались?
Форум, в принципе, пуст, спортивные новости просквозили и остались нетронутыми.
Вот тут, Капитоша, я к вам и повернусь.

Вся эта фигня в виде БТ, включая их отопление, насосные компрессоры, подающие горячую воду в радиаторы их теплоснобжение - финансирую я, мои коллеги, гм...
- Кто за это платит?
- кто это бабло меж собой делит?
- кто счастливей всех на свете?
====
Я чёрточки вместо многоточий ставлю, они контрастней.
Могу ещё несколько пунктов отписать. Кормилец, млин!
 
Holand Rika
09.04.2016 // 22:10
нет пишет:
Но что китайские, монгольские работяги заполоняют Московию-Россию, то татаро-монгольская золотая орда - это только вопрос времени и причем недолгого. Судьба Киевской Руси повторяется.


Китай - самое древнее государство в мире. Самое многочисленное по населению. И ни одного дня не было колониальной державой.
Шли бы вы уроки учить лучше.
Ловить вас на вранье в очередной раз - уже как-то за литвинов неловко. Неужели тоже такие брехливые были?
 
Zimmi
09.04.2016 // 21:58
нет пишет:
Но что китайские, монгольские работяги заполоняют Московию-Россию, то татаро-монгольская золотая орда - это только вопрос времени и причем недолгого.

как раз что-то не сильно они торопятся в Россию. Сколько на российских стройках таджиков, узбеков, а вот китайцев с монголами что-то не видно. Да и в России что-то никто не спешит оставаться. Ведь в Россию едут РАБОТАТЬ, а не пособия себе определять, которых им там все равно никто не даст. Вот срубят себе бабла и уезжают назад в свои солнечные Узбекистаны и Таджикистаны. Российский климат сильно суров для них. Зато Европа уже полностью оккупирована черными, которые уже НИКОГДА не уедут из Европы, а учитывая их плодовитость, они почти мгновенно размножатся и пойдут гегемонить и устанавливать свои порядки в Европе, которые очень далеки от европейских ценностей.
Ну хотя монголы наверное могут прибыть поработать в Россию. Им ведь хохлы выставили претензии на денежные компенсации за то, что 800 лет назад хан Батый прошел огнем и мечом по землям нынешней Украины. Значит надо бабло зарабатывать...
 
Капитоша
09.04.2016 // 13:21
Danis пишет:
Но не такие "титаны духа" как Киселёвы, Буткевичи и Путины, как бы они не пыжились.

Я их отслеживаю боковым зрением, но в центр своего внимания не допускаю.
Они и уйдут-то со временем со своих подмостков, оставив лишь заплёванные полы и кучи мусора в урнах и умах...

Так как же вы можете о них судить,если даже не всматривались и не вслушивались?
Вот, хотя бы тот же Путин, он ведь не единожды был признан самым влиятельным человеком и политиком Мира!
Но вам, конечно же, видней. ;-)
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.