ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В связи с проведением тренировок сводной роты почетного караула в Минске на пр. Независимости изменяются маршруты движения транспорта

Обсуждение: В связи с проведением тренировок сводной роты почетного караула в Минске на пр. Независимости изменяются маршруты движения транспорта

Danis
27.04.2016 // 22:05
Это обусловлено проведением тренировок сводной роты почетного караула,

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/04/27/ic_news_116_474174/

Я бы вообще эти понты отменил на фиг.
Флаги, возложение цветов, цветные шарики, иллюминация, салют, концерты... Это можно оставить.
А реальным, дожившим ветеранам, - им просто по состоянию здоровья не до этой суетливой мишуры.

Попросту надоело уже, из года в год, видеть физию нашего фельдмаршала и генералиссимуса, стоящего на трибуне с таким видом, будто это он принимал капитуляцию Рейха.

А эта вымуштрованная до неприличия рота почётного караула? - Я про себя не могу просечь, - что она призвана символизировать?
Победу в Великой Отечественной? - Да она, эта РПК, тут и близко не стояла... Победили-то солдаты в истрёпанных гимнастёрках, мало за годы войны уже помнящие армейскую "шагистику" на плацу, а не эти трюкачи, которые цирковое шоу на асфальте перед трибунами готовятся исполнить...

Христос восклицал: "Уберите торговцев из Храма!"
Я не Христос, но мне тоже хочется в лад ему воскликнуть: "Уберите показуху и шоу-пошлятину из вполне серьёзной исторической даты"...

...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.