ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусы на «рогах альтернативы»

Обсуждение: Белорусы на «рогах альтернативы»

Mauzer
03.08.2010 // 20:16
«Если народ хочет получать полторы-две тысячи долларов зарплаты, давайте дадим, но за услуги будете платить реальную цену, — обрисовал выбор Александр Лукашенко. — Мы можем сделать как в Европе, но тогда будете, как и у них, платить полную стоимость».
«Я боюсь думать, как вас в эту жизнь окунуть», — резюмировал глава государства.

А теперь давайте прикинем следующее, даже без калькулятора:
- первое, опубликуйте в средствах массовой информации, например, в гос. СМИ РЕАЛЬНЫЕ цифры себестоимости коммунальных услуг, я повторюсь - РЕАЛЬНЫЕ, все, что теряется от бесхозяйственности - потери ЖКХ, клторые должны компенсироваться из чистой прибыли системы ЖКХ;
- второе, 1.500 - 2.000 долларов США - это 4,575 - 6,100 млн. бел. руб.;
- третье, даже получая 4,757 млн. руб. я согласен отдать за коммунальные услуги 600 тыс. руб. и буду ЖИТЬ, но не СУЩЕСТВОВАТЬ, как сейчас сущетсвуют миллиона граждан РБ;
- четвертое, все эти слова о страшной судьбе белорусского народа при зарплате в 1500 долл. США и реальный затратах на коммуналку напоминает мне анекдот про ежика и как его напугали голым попом.

Миллиона жителей Европы еще не сдохли от зарплат в 1500 - 2000 долларов и реальных ценах на коммуналку, а за питание уже платим по почти мировым ценам. Один только сок подорожал за 2009 год на 50%. За 2010 год - уже на 35%.
 
Zimmi
03.08.2010 // 13:03
Чтобы белорусский чиновник отказался от совково-распределительной системы? Да быстрее сатана станет святым. Как так? Никто не приходит с поклоном в кабинет, не просит ничего "выделить", не несет никакой бумажки на вожделенную подпись. Тогда и вопрос возникает: зачем он в кабинете? Куда ему теперь? Налаживать реальный рынок с реальной конкуренцией? Так у него самого мозги не выдержат никакой конкуренции. Он ведь не приучен думать, искать и находить решения. Единственное, чему он научился - распределять готовое. Ну куда годен наш тупой идеолог на работе? Ему же и метлу дворника толком нельзя доверить.
 
Viktor1
02.08.2010 // 20:09
Альтернативы по сути нет. Потому как во главу всех действий поставлена одна единственная задача: Лукашенко остается безоговорочным хозяином РБ на дальнейший бессрочный срок.
И плевать, фактичиски, и на Беларусь, и на белорусов, и на независимость, и на Европу, и на Россию, абы править, править и править.
 
fleem
02.08.2010 // 19:57
15 лет ползли "потихоньку" в одну сторону...., теперь АГ хочет еще лет 15 постоять у руля, повернув его в другую сторону? Может уже хватит? Вряд ли Европа с распростертыми объятиями ждет Беларусь с ее "обычаями": политическим непостоянством, непонятной конституцией (как хочу так и меняю) и пустыми разглагольствованиями......
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.