ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В первый день июля в Минске побит температурный рекорд 101-летней давности

Обсуждение: В первый день июля в Минске побит температурный рекорд 101-летней давности

Danis
02.07.2016 // 12:52
Людя мегаполиса типа Минска оказываются его же заложниками; в зоне, что называется, "шаговой доступности" - негде непринуждённо на травке поваляться...
В давние дальние годы у меня ответ летним "вызовам" природы был простой: купить пару литров разливного пива, сесть на велосипед, да смотаться на Цнянский водоёмчик... Бросить потрёпанное старое покрывало на выжженную траву, искупаться разок и валяться, балдея и не думая ни о чём, периодически окунаясь, читая книжку и пиво потягивая, прикрывая его от солнечного нагрева...

Увы, ушли те времена.
Как у В.Высоцкого - "Там все места блатные расхватали"...

Цнянка, Дрозды, МинМоре - так, млин, хищничести захвачено, что лучше я как-нибудь без указанных мест проживу...
А других просто нет...
Помню, я гонял на мотоцикле на мелкую речушку Птичь. Но сгонял разок - и всё. Сколько у этой тесной запруды человек было на кв.метр - это ж ненормально.
Но нам ли о нормальности рассуждать... В пенатах родного дурдома...
((

Есть, конечно, большая категория людей, называемая "дачники"...
Я о них ничего дурного не говорю, пусть себе.
Но такой момент, - Минск опоясан кольцом МКАД. Перешёл за МКАД, да гуляй себе... в полях, в лугах.
Казалось бы... но там натыкаешься на Минск дачный... Крутые коттеджи, огромные заборы...
А ехать, как говорится, "за 101-й километр"? - Я же не Фёдор Конюхов... На велосипеде не поедешь - транспорта до хренища, да с нашей культурой вождения. Пешком не дойдёшь.
Сами езжайте. Резюме моей болтовни - мне и на диване с книгой или кинофильмом неплохо...
:))
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.