ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Романчук сделает стратегическими партнерами Беларуси Украину и Канаду

Обсуждение: Романчук сделает стратегическими партнерами Беларуси Украину и Канаду

@н@рхiстЪ
29.08.2010 // 21:10
Да, когда я стану президентом, я сделаю все, чтобы реализовать принцип «Дружить со всеми». надо быть адекватным и не претендовать на геополитический вес России, Китая, США или ЕС. Я не слышал, чтобы, например, Австрия, Ирландия, Новая Зеландия с кем-то конфликтовали. Уверен, что формат зоны свободной торговли по нормам и стандартам ВТО, безвизовый режим, свободное перемещение капитала и интеграция Беларуси в мировую финансовую систему позволит нам реализовать базовый принцип внешней политики. Для этого разрешение ни российского руководства, ни ЕС не требуется.
http://www.echo.msk.ru/blog/romanchuk/706798-echo/
 
valyuna
29.08.2010 // 18:23
Мне интересно,когда кто-либо выбирает себе стратегического партнёра,он должен спрашивать мнение или желание будущего стратегическог партнёра или можно лепить,что попало.
 
red_suburban
29.08.2010 // 17:01
это заявление выдает в романчуке наивного и недалёкого политика. товарищ съездил в канаду разок в качестве кандидата на слушания по правам человека - и в восторге, и уже стратегический партнер. а евросоюз? и литва и польша? с украиной кстати вопросы, которые либералу романчуку не решить. да и территориальные претензии - они белорусское полесье считают украинским :)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.