ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Оппозиция готовит для Лукашенко протест и бойкот

Обсуждение: Оппозиция готовит для Лукашенко протест и бойкот

pasha170
22.12.2011 // 20:08
Ну не могут они больше ничего кроме как мозги полоскать.
 
vid
24.04.2011 // 21:07
brest4 пишет:
Вменяемой оппозиции в РБ пока нет


Вменяемой власти тоже не наблюдается...
https://naviny.by/rubrics/society/2011/04/24/ic_news_116_366569/
 
vid
24.04.2011 // 20:44
brest4
24.04.2011 // 13:0
Вменяемой оппозиции в РБ пока нет .
-----------------------------------
Вменяемой власти тоже не наблюдается...
 
Scout_08
24.04.2011 // 13:28
brest4 пишет:
А бойкот - представьте себе : на зоне "опущенные петухи"
станут бойкотировать "пахана-вора в законе"
не завидую вашему опыту...
 
brest4
24.04.2011 // 13:08
Вменяемой оппозиции в РБ пока нет . А бойкот - представьте себе : на зоне "опущенные петухи"
станут бойкотировать "пахана-вора в законе" ! Эффект тот же ! "Пахану" от петушиного бойкота
не жарко и не холодно ...
 
nemez
25.09.2010 // 13:21
Viktor1
25.09.2010 // 10:07 nemez пишет:
Я только предполагаю.

А мне бы хотелось хоть от кого услышать убедительные доводы проведения такой акции как бойкот.


Я нахожусь далеко от Беларуси. Мне трудно судить о настроениях людей. С удовольствием бы тоже послушал о бойкоте от кого-нибудь из "местных"...
 
valyuna
25.09.2010 // 10:22
Viktor1 пишет:
А мне бы хотелось хоть от кого услышать убедительные доводы проведения такой акции как бойкот.


Да какие тут доводы.Всё тоже самое,что и Вы,но другими словами,я уже сказал немцу на другом форуме.Байкот,на мой взгляд,это возможный способ сохранения "хорошего лица при плохой игре" оппов.
 
Viktor1
25.09.2010 // 10:07
nemez пишет:
Я только предполагаю.

А мне бы хотелось хоть от кого услышать убедительные доводы проведения такой акции как бойкот.
 
nemez
24.09.2010 // 22:04
Viktor1
24.09.2010 // 18:35 nemez пишет:
Если не придут все, кто против, и все, кто не определился, выборы не состоятся - участки будут полупустыми... Так просто это не скроешь...

Если проголосуют все кто против - против, а все кто не определился - против всех, то против Лукашенко будет половина, что тоже весьма немало.
А полупустыми участками уж точно никого не запугаешь, можно добавить в урны процентов 10 не пришедших - и выборы состоялись! И состоялись так как надо.


Я вижу, что вы тоже противник Лу (как и я). И в нашем споре важно только это. Обсуждаемые сценарии трудно осуществить, а значит и проверить, кто прав. Вполне возможно, что и вы. Я только предполагаю.
 
Viktor1
24.09.2010 // 18:35
nemez пишет:
Если не придут все, кто против, и все, кто не определился, выборы не состоятся - участки будут полупустыми... Так просто это не скроешь...

Если проголосуют все кто против - против, а все кто не определился - против всех, то против Лукашенко будет половина, что тоже весьма немало.
А полупустыми участками уж точно никого не запугаешь, можно добавить в урны процентов 10 не пришедших - и выборы состоялись! И состоялись так как надо.
 
nemez
24.09.2010 // 17:35
Viktor1
24.09.2010 // 13:39 nemez пишет:
В том-то и дело, что против не большинство... ... Как вам такое нравится?

Так а смысл тогда в бойкоте? Процент пришедших будет всё равно высоким. А за тех, кто не пришел, проголосовать - никаких проблем, и все чистенько и аккуратненько. Совершенно безболезненно даже можно и подсчет голосов сделать прозрачным и контролируемым.


Если не придут все, кто против, и все, кто не определился, выборы не состоятся - участки будут полупустыми... Так просто это не скроешь...
 
Viktor1
24.09.2010 // 13:39
nemez пишет:
В том-то и дело, что против не большинство... ... Как вам такое нравится?

Так а смысл тогда в бойкоте? Процент пришедших будет всё равно высоким. А за тех, кто не пришел, проголосовать - никаких проблем, и все чистенько и аккуратненько. Совершенно безболезненно даже можно и подсчет голосов сделать прозрачным и контролируемым.
 
valyuna
24.09.2010 // 11:21
Байкот,выход 10-20 тысяч человек на улицу всё это лабуда.Правление Лукашенко будет до тех пор,пока большая часть населения(гораздо большая чем половина)не сталкнётся с трудностями своего кошелька,кастрюли и прочих жизненноважных вещей.Тогда всё пойдёт быстрее.А сейчас,пока,всё,якобы,хорошо."Время-хороший доктор".(с)
 
nemez
24.09.2010 // 11:11
Viktor1
24.09.2010 // 08:36 nemez пишет:
Бойкот - это единственное, что осталось...

У меня лично несколько иное мнение: бойкот лишь упростит подделку голосов, хотя и в бойкоте есть свои плюсы.
Я же пойду и проголосую против Лукашенко, и если бы все сделали так, то подделать большую часть бюллетеней, если уж есть уверенность, что большинство против, будет очень трудно.


В том-то и дело, что против не большинство... Разве что в Минске. Но есть еще и другие населенные пункты. Есть пенсионеры с понятиями типа: как же против - он же мне пенсию дает (лично слышал)... Как вам такое нравится?
 
Viktor1
24.09.2010 // 08:36
nemez пишет:
Бойкот - это единственное, что осталось...

У меня лично несколько иное мнение: бойкот лишь упростит подделку голосов, хотя и в бойкоте есть свои плюсы.
Я же пойду и проголосую против Лукашенко, и если бы все сделали так, то подделать большую часть бюллетеней, если уж есть уверенность, что большинство против, будет очень трудно.
 
nemez
23.09.2010 // 23:52
arshin
23.09.2010 // 22:56 Опять одно и тоже- призвать людей на площадь, сколько же можно, нам мозги морочить.


А что ты, друг, предлагаешь..? Стрелять? Бойкот - это единственное, что осталось... Это еще как-то может изменить ситуацию - ведь Лу обнаглел до крайности. Ты можешь его вежливо попросить, чтобы он слинял..?
 
arshin
23.09.2010 // 22:56
Опять одно и тоже- призвать людей на площадь, сколько же можно, нам мозги морочить.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.