ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Рыгор Кастусёў: я ліквідую КДБ і Саюзную дзяржаву з Расіяй

Обсуждение: Рыгор Кастусёў: я ліквідую КДБ і Саюзную дзяржаву з Расіяй

Angmarsky
23.10.2010 // 15:09
Mikolev, а я как раз про Украину ничего и не говорил. Потому как в книжках историков украинских доводилось читать про "Богдана Мочилу" (в просторечии Атилла) и прочих "героев украинского народа". Правда, украинских фамилий не припомню (давно дело было), а вот русских легко - Кандыба, Петухов, Фоменко+Носовский.

Кстати, для разных народов была разная польза от вхождения в Российскую империю. Не забывайте, что финнам есть, что праздновать, потому как Великое княжество Финляндское было на особом положении (как и Царство Польское какое-то время). Тогда как в Беларуси вхождение в империю означало появление самых жутких форм крепостного права, например. Не говоря уже о том, что финны почти не страдали от войн России со Швецией, тогда как в Беларуси российские войска регулярно "отличались". Да, и еще финнам удалось "соскочить" перед стартом коммунистического эксперимента, а беларусам - нет. Неудивительно теперь, что они празднуют.
 
Nomad
22.10.2010 // 21:24
Mikolev пишет:
Это уже в процессе. А до этого была обширная подготовительная работа. Почта, телефон, телеграф - это уже когда пошли на захват власти. До этого ни почты, ни телефона ни телеграфа. Но массовая подготовительная работа.

На счет массовости я бы на вашем месте так не обнадёживался, они ведь в основном и получили кучу поддержки, в том числе из-за того, что их никто не воспринимал всерьёз, то есть могли вести свою деятельность относительно более плодотворно, потому что на них не обращали особого пристального внимания, в отличие от тех же эсеров, да и кайзеровское бабло помогло. ;)
 
Zimmi
22.10.2010 // 20:57
Насчет КГБ - не знаю кто кого скорее ликвидирует, а вот насчет союзного государства... Похоже Россия с нынешней белорусской властью раньше успели это сделать.
 
Mikolev
22.10.2010 // 20:13
Angmarsky пишет:
Mikolev, даже после исправления опечатки я все равно вижу текст: "А ТО ПО ТЕМ ИСТОРИКАМ (имею ввиду псевдо историков) так все человечество произошло то от украинцев, то от латышей то от белорусов...". Так вот, прошу привести мне хотя бы по одному примеру "псевдоисторика"-беларуса и "псевдоисторика"-латыша, считающего, что все человечество произошло от беларусов и латышей соответственно. ФИО, название книги, выходные данные (пост какого-нибудь малолетки на форуме, извините, трудом даже псевдоисторика считаться не может). Если же вы привести таких данных не можете, то ваше утверждение продолжает оставаться бредом.

Признаю, привести не могу. Да, общаясь на форумах (Хартии в том числе) мне доказыали даже то, что наименование деревень "Гута" идет от готов, что белорусы это самые что ни на есть арии, и вообще best of the best. Тоже я слышал от украинских нациков и латышских. Все они в качестве доводов показывали самиздатовские брошюрки, где их "великие" исследователи "обоснованно" это доказывали. Но я поищу для Вас эту литературу в нете.
Вот Вам для примера:Лидер НДП Людмила Супрун убеждена, что украинцы - самые умные в мире. Такое мнение она выразила на встрече с журналистами в Ивано-Франковске, сообщает malakava.com.ua.

По ее словам, Украина - уникальное государство, с уникальными природными ресурсами. «В украинской земле есть 91 микроэлемент, который принимает участие в строении мозга человека», - сказала Людмила Супрун.

Также, по словам Супрун, очень большое значение имеет оптимальное количество кремния в природных ресурсах, что производит немаловажное влияние на качество и скорость мышления человека.

В Украине, по убеждениям Людмилы Супрун, созданы все естественные условия для рождения умных людей.

«Украинцы - идеально умные люди, - просуммировала Людмила Супрун. - К примеру, 60% мировых достижений осуществили выходцы из Украины»
Взято тут: http://e-finance.com.ua/ru/taxes/2009/02/02/Ukraintsy__idealno_umnye_ljudi_K_primeru_60_mirovykh_dostizhenij_osuschestvili_vykhodtsy_iz_Ukrainy_/
И поверьте, на службе у неё есть не один псевдо-историк, который с пеной у рта будет приводить свои "научные" доводы в подтверждение её слов. Так что 60% мировых достижений мы обязаны украинцам. Увы, все остальные в мире дураки.
Вот эти ( http://community.livejournal.com/rossica_antiqua/199267.html ) ученые тоже будут много чего интересного доказывать, но это видимо последователи русского "ученого" Чудинова.
Т.е. я хотел сказать, что в угоду сиюминутным политическим потребностям некоторые люди готовы переворачивать историю с ног на голову. А вот фины не парятся по поводу ужасного русского ига, наоборот, они с благодарностью вспоминают, и отмечают круглую дату вхождения Финляндии в состав Российской Империи. Думаю это происходит потому, что фины считают себя полноценной нацией и реально смотрят на историю, понимая что она не черная и не белая, а многоцветная.
 
Mikolev
22.10.2010 // 19:45
Nomad пишет:
Однако они в первую очередь захватили почту, телефон и телеграф. ;)))

Это уже в процессе. А до этого была обширная подготовительная работа. Почта, телефон, телеграф - это уже когда пошли на захват власти. До этого ни почты, ни телефона ни телеграфа. Но массовая подготовительная работа.
 
valyuna
22.10.2010 // 18:51
Angmarsky пишет:
valyuna, я что-то не догнал, причем здесь Деружинский.

А я вот сподобился проитать это чтиво.Поэтому и прошу не предлагать.Просьба проста.Дайте истоники(книги),которые на Ваш взгляд достойны внимания.
 
Nomad
22.10.2010 // 18:50
Mikolev пишет:
У большевиков в свое время тоже не было телевидения, а об интернетах разных там не слыхивали вовсе. Тем не менее....

Однако они в первую очередь захватили почту, телефон и телеграф. ;)))
 
Angmarsky
22.10.2010 // 18:33
Mikolev, даже после исправления опечатки я все равно вижу текст: "А ТО ПО ТЕМ ИСТОРИКАМ (имею ввиду псевдо историков) так все человечество произошло то от украинцев, то от латышей то от белорусов...". Так вот, прошу привести мне хотя бы по одному примеру "псевдоисторика"-беларуса и "псевдоисторика"-латыша, считающего, что все человечество произошло от беларусов и латышей соответственно. ФИО, название книги, выходные данные (пост какого-нибудь малолетки на форуме, извините, трудом даже псевдоисторика считаться не может). Если же вы привести таких данных не можете, то ваше утверждение продолжает оставаться бредом.

valyuna, я что-то не догнал, причем здесь Деружинский. Если это тот Деружинский, о котором думаю (к слову, не читал, мне в его книгах хватает названий).
 
Mikolev
22.10.2010 // 16:06
nemez пишет:

Вообще-то довод интересный...

Главное, подтвержденный практикой. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.
 
electrelane
22.10.2010 // 16:04
"... самый дешевый вид гордости — гордость национальная. Ибо кто ею одержим, обнаруживает этим отсутствие в себе каких-либо индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться, так как иначе ему незачем было бы хвастаться за то, что у него общее с миллионами. У кого есть выдающиеся личные достоинства, тот, напротив, всего яснее видит недостатки собственной нации, так как они постоянно у него на глазах. А всякий жалкий бродяга, у которого нет за душой ничего, чем он мог бы гордиться, хватается за последнее средство — гордиться той нацией, к какой именно он принадлежит: это дает ему опору, и вот он с благодарностью готов pyr cai laz (кулаком и пятой — греч.) защищать все присущие этой нации недостатки и глупости" Так говорил Шопенгауер.
 
valyuna
22.10.2010 // 15:06
Angmarsky пишет:
то о книгах по истории Беларуси или Латвии судите по махровой БТшной пропаганде.


Дайте хоть что-нибудь.Плиииииз.
Деружинского не предлогать.:)
 
Mikolev
22.10.2010 // 14:04
Angmarsky пишет:
Mikolev, вы, прежде чем бред нести, хотя бы проверьте этот бред.

Да, извиняюсь, опечатка произошла...
Mikolev пишет:
Так что учите историю по трудам, написанным историками, имеющими титулы и звания в своей дисциплине, а не псевдоисториками которых сейчас расплодилось, и которые клепают всякий бред в угоду нац интересов. То тем так все человечество произошло то от украинцев, то от латышей то от белорусов.

Исправляю её, дабы не искажать смыл того что хотел сказать:
"... Так что учите историю по трудам, написанным историками, имеющими титулы и звания в своей дисциплине, а не псевдоисториками которых сейчас расплодилось, и которые клепают всякий бред в угоду нац интересов. А ТО ПО ТЕМ ИСТОРИКАМ (имею ввиду псевдо историков) так все человечество произошло то от украинцев, то от латышей то от белорусов..."
Теперь понятно думаю.
 
Mikolev
22.10.2010 // 13:43
Angmarsky пишет:
И, кстати, историков, которые все народы мира выводят от ваших любимых русских, Mikolev, как раз полным-полно. Легко фамилии три назову сходу.

Русские мною любимы так же, как и немцы, французы, фины, украинцы. Вы читайте внимательно что я писал, и почему упоминал псевдоисториков.
 
Mikolev
22.10.2010 // 13:41
Angmarsky пишет:
Mikolev, вы, прежде чем бред нести, хотя бы проверьте этот бред. Что-то не слышал ни про одного историка, который утверждал бы, что человечество произошло от латышей или от беларусов. Сразу видно, что если в истории России вы более-менее шарите, то о книгах по истории Беларуси или Латвии судите по махровой БТшной пропаганде.

Вы прежде чем ответ давать внимательно пост почитайте.
Я говорил о псевдоисториках (Вам понятен смысл этих слов?) которые выдавая себя за настоящих, пишут разный бред в угоду некоторых политических движений, тем самым искажая реальные исторические факты. И говорил о том что таких псевдоисториков полно, и они обслуживают радикальные националистические движения. Их полно в Украине, Латвии, Эстонии, в той же России. И для упреждения еще одного вопроса, я отвечу сразу:
я не против национализма. Наоборот, я за него. Но неционализм национализму рознь. Можно изучать историю своего народа, учить собственный язык и уважительно относится к остальным, и прежде чем выкинуть в адрес другой нации некое обвинение, подумать над тем, насколько оно обосновано. А можно побриться наголо, сделать себе татуировку свастики и орать Россия для русских (просто как пример) и быть тупой марионеткой в играх разных дядек, которые подтасовывая различные исторические события занимаются тем, что сеют вражду между людьми.
Я понятно объяснил?
 
Angmarsky
22.10.2010 // 12:51
И, кстати, историков, которые все народы мира выводят от ваших любимых русских, Mikolev, как раз полным-полно. Легко фамилии три назову сходу.
 
Angmarsky
22.10.2010 // 12:49
Mikolev пишет:
То тем так все человечество произошло то от украинцев, то от латышей то от белорусов

Mikolev, вы, прежде чем бред нести, хотя бы проверьте этот бред. Что-то не слышал ни про одного историка, который утверждал бы, что человечество произошло от латышей или от беларусов. Сразу видно, что если в истории России вы более-менее шарите, то о книгах по истории Беларуси или Латвии судите по махровой БТшной пропаганде.
 
nemez
22.10.2010 // 12:11
Mikolev
22.10.2010 // 11:32 smms пишет:
А откуда им слыхать. Уверен ни прокого не слыхали. По телевизору их не показывают.

У большевиков в свое время тоже не было телевидения, а об интернетах разных там не слыхивали вовсе. Тем не менее....


Вообще-то довод интересный...
 
Mikolev
22.10.2010 // 11:32
smms пишет:
А откуда им слыхать. Уверен ни прокого не слыхали. По телевизору их не показывают.

У большевиков в свое время тоже не было телевидения, а об интернетах разных там не слыхивали вовсе. Тем не менее....
 
Mikolev
22.10.2010 // 11:25
smms пишет:
Вы так рьяно за русских-выдает, что Вы русский

Я могу быть рьяно и за евреев, если эту нацию начнут обвинять во всех мировых бедах, но это не значит что я еврей. Просто достало что во всех бедах белорусов многие оппозиционеры винят Россию. Понимаете, у сторонних людей, наблюдающих за политической жизнью в Беларуси, складывается такое впечатление что белорусы просто беспомощны и не в состоянии сами за себя постоять и отстоять свои права. У них вокруг все виноваты и только они бедные и несчастные. Извините, но слышать такое противно. Меж тем мне об этом говорят. И если посмотреть на жизнь РБ из вне, то да, так и получается.
Тем не менее я беларус, хотя четверть крови польской, и четверть украинской. Вот такие дела.

ну и вот Вам еще один факт:
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=69631&newsPage=0
Костусева пока там нет. Между тем, этот человек убежден в том что он на выборах получит 30% голосов. Вы как думаете, он реалист или популист? Он говорит о том что нужно объединятся вокруг сильнейшего, между тем сильнейшим видит только себя, хотя до сих пор не собрал даже 100 000 подписей. Вот такие факты. А Вы думайте.
 
smms
22.10.2010 // 11:11
Mikolev пишет:
и поверьте там о Костусеве и не слыхали


А откуда им слыхать. Уверен ни прокого не слыхали. По телевизору их не показывают. Они все "отморозки", чего их показывать. То что, Вы так рьяно за русских-выдает, что Вы русский. Я уже писал, что с огромным уважением отношусь к этому народу. Он 100% самый душевный и сердечный .... Вижу, что Вы очень образованный и эрудированный человек. Будет время - прочитайте Шаламова.

Mikolev пишет:
Меньше сказок слушайте, и больше фактами оперируйте

Факты тоже на поверку могут сказками оказаться...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.