ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Супердемократия в действии. Фотохроника подписной кампании

Обсуждение: Супердемократия в действии. Фотохроника подписной кампании

valyuna
01.11.2010 // 06:25
Mikolev пишет:
Но есть те кто радикально против, и те кто проголосует против АГЛ...


А это уже частности.
 
valyuna
01.11.2010 // 06:22
Mikolev пишет:
Европе глубоко до одного места проблемы гражданского общества в Беларуси...

Mikolev пишет:
На деле же все это фуфел для обывателя, свято верящего в миф о демократии. Увы, миром давно правят ФПГ (финансово промышленные группы). посмотрите, ни одна война после 2-й мировой не была идеологической. Сплошная борьба за ресурсы и контроль. Россия - тоже самое.


Ну вот,именно тут у меня с Вами полное согласие.Я никогда не верил и уже не поверю в дружеские чувства,а темболее бескорыстную помощь со стороны ЕС.Также,как никогда не поверю в словоблудия типо демократические,а темболее европейские ценности.Их никогда небыло.В старой кляче Европе всегда были в цене материальные ценности.И именно поэтому им далеко не безразлично кто и где у власти .А всунуть кинжал или чего по более в ослабевшего это по-европейски.Да и Россия приобретае европейские черты с большой скоростью.Таков мир.
Вы пишете о финансово-промышленных группах совершенно резонно,но на мой взгляд,именно эти группы и не дадут Беларуси спасаться "на водах" самостоятельно,т.к. Беларусь не самодостаточная страна,к сожелению.Рано или поздно ей будут диктовать условия.А для того,чтобы диктовать надо поставить в зависимость,чего и добиваются ЕС и Россия.А если не получается то можно и дестабилизировать ситуацию.Повод у них железный в лице АГЛ.
А у народа Белоруси есть только один выбор,это выбор от кого получать эту якобы помощь.
 
zjb
01.11.2010 // 06:14
vitebsk пишет:
Может,лучше за Санникова ?


По-моему, лучше за Санникова, да.
 
Angmarsky
01.11.2010 // 00:05
Да, и еще, по обсуждаемому тут поводу очень хорошо высказался Высоцкий: "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". И пока такие "буйные" не появятся...

Хотя на выборы все-таки пойду и проголосую. Разумеется, не за "лучезарного", "луноликого" и "солнценосного".
 
Angmarsky
01.11.2010 // 00:03
Поэтому рискну предложить переформулировать фразу так: "Ни одна война после Второй мировой для стран, относящихся к европейской цивилизации, не была идеологической".

P.S. По кнопкам промахнулся и случайно прошлое сообщение отправил.:)
 
Angmarsky
01.11.2010 // 00:03
Mikolev пишет:
ни одна война после 2-й мировой не была идеологической. Сплошная борьба за ресурсы и контроль

Хм. А вот здесь я не согласен чуть более, чем полностью. Взять, например, те же войны в Афганистане или Ираке. Они ведь только для Америки являются войнами за ресурсы и контроль, а противоположная сторона воспринимает их совершенно иначе. Именно как войны идеологические. Да и северные корейцы вместе с северными вьетнамцами воевали именно за идеи.

Поэтому рискну предложить переформулировать фразу так: "Ни одна война после Второй мирово
 
petrov1234
31.10.2010 // 21:42
nemez пишет:
Но мой вопрос был адресован Swetta...


Swetta, он же - нет, он же - IIIoan, он же - Mag-Mam. Есть такая профессия: профессиональный флудист на форумах.
 
Mikolev
31.10.2010 // 21:40
valyuna пишет:
Ну если так думать,то стоит ли думать вообще.

Я не думаю. Я констатирую. Это разные вещи. И поймите одно: спасение утопающих - дело рук самих утапающих. Европе глубоко до одного места проблемы гражданского общества в Беларуси. Евросоюз будет работать с любой властью, если эта работа будет приносить геополитический либо экономический гешефт ЕС. Будет работать прямо или через посредников, но при одном условии: эта работа нужна самой Европе. Поверьте, они и не с такими режимами работали. Так что пофигу им кто тут у власти. Для того чтобы Европе свой либерально-демократический имидж не портить, есть куча организаций и фондов, которые призваны демонстрировать работу с такими вот режимами. На деле же все это фуфел для обывателя, свято верящего в миф о демократии. Увы, миром давно правят ФПГ (финансово промышленные группы). посмотрите, ни одна война после 2-й мировой не была идеологической. Сплошная борьба за ресурсы и контроль. Россия - тоже самое.
Поэтому пока сами беларусы не осознают необходимость перемен, ничего не будет.
valyuna пишет:
Это те кто проголосовал против Луки.

Но есть те кто радикально против, и те кто проголосует против АГЛ, но согласится на его дальнейшее нахождение у власти, восприняв фальсификации как неизбежность, и будет приспосабливаться дальше. И поверьте таких большинство. И чтобы это большинство открыто выступило, нужно им объяснить, причем так, чтобы они поверили, какой гешефт они получат при смене власти. Иначе - никак. АГЛ четко это понял еще в 1994, и умело этим пользуется до сих пор. Ему уже не верят, но его знают и знают чего от него ждать. И пока это большинство будет хоть капельку, но получать своих личных благ при этой власти, оно не дернется на другую, не увидев и не убедившись что при той, другой они получат больше. И никакие разговоры о свободах, БЧБ флаге и мове их не тронут. Нет, они выслушают и посочувствуют, но не более того.
Все это мое ИМХО. Возможно ошибочное, но пока я пришел к таким выводам, общаясь с простыми людьми и мелким бизнесом.
 
valyuna
31.10.2010 // 18:13
Mikolev пишет:
Но, опять таки, что значит не довольных?


Это те кто проголосовал против Луки.
Mikolev пишет:
Так как не видят того, за кем можно следовать. Т.е. есть некая аморфная оппозиция, внутри которой происходит грызня. И это видно, и это отталкивает.


Да,конечно,лидеры необходимы,но ведь лидеры только при действиях и могут появиться.А это конечно не лидеры,а типичные жертвы.Их самих пинать надо.И это время настанет.А пинать их будут те кто рядом.
Mikolev пишет:
Европа в принципе уже смирилась с тем, что АГЛ в очередной раз станет Президентом РБ. Россия же свои вопросы решит и с ним. На крайняк забьет на него болт. В нынешних условиях РБ больше зависит от РФ. И это прекрасно понимают как у нас, так и в кремле.


Ну если так думать,то стоит ли думать вообще.
 
Mikolev
31.10.2010 // 17:37
valyuna пишет:
Единственное что меня смущает,так это то,есть ли эти гипотетические 60% недовольных?

Не знаю... Так чтобы совсем не довольных, думаю что вряд ли. Процентов под 40 - да, думаю наберется. Но, опять таки, что значит не довольных? Не довольных на столько, что готовы отстаивать свое до конца и активно, или не довольных ну в общем, т.е. хотелось бы по лучше, но если нет, то и так сойдет?
Думаю что те, кто радикально настроен не более 1%, и это максимум, и по стране. И то, думаю что реально в пределах 0,5%. Т.е. это те, кто готов выйти на улицу. Остальные - выпустят пар на кухнях, форумах, курилках и все. Так как не видят того, за кем можно следовать. Т.е. есть некая аморфная оппозиция, внутри которой происходит грызня. И это видно, и это отталкивает.

valyuna пишет:
Теперь о процентах.Вы знаете,если гораздо больше половины населения почувствует себя обманутыми,то Площадь очень даже возможна,что и доказывает пример Украины.

Ничего не доказывает, так как все гвоздь из стула вынимали, и только беларус тихо сидел, думая что можа так i трэба.
valyuna пишет:
Поэтому,на мой взгляд,всё зависит от народа Беларуси.

А вот это верно.
valyuna пишет:
Ну а от оппов зависит то,чтобы эти выборы не превратились в элегантные и чэсные.

Это вряд ли. Скорее всего от них ничего не зависит, коль договорится не могут меж собой.
Европа в принципе уже смирилась с тем, что АГЛ в очередной раз станет Президентом РБ. Россия же свои вопросы решит и с ним. На крайняк забьет на него болт. В нынешних условиях РБ больше зависит от РФ. И это прекрасно понимают как у нас, так и в кремле.
 
valyuna
31.10.2010 // 17:02
Mikolev пишет:
Mikolev
31.10.2010 // 16:29


Совершенно естественно,что Лукашенко сделает всё для "победы" в первом же туре.И тогда действительно кранты,если победа окажется "элегантной и чэсной".Но ведь если ЕС и Россия не признают эти выборы,то кранты могут быть самому лучезарному,т.к.других границ,не считая Украины(пророссийской сейчас)у него нет.Из этого можно сделать вывод,что наглеть,как это было раньше,он не сможет.
Теперь о процентах.Вы знаете,если гораздо больше половины населения почувствует себя обманутыми,то Площадь очень даже возможна,что и доказывает пример Украины.
Поэтому,на мой взгляд,всё зависит от народа Беларуси.Ну а от оппов зависит то,чтобы эти выборы не превратились в элегантные и чэсные.
Единственное что меня смущает,так это то,есть ли эти гипотетические 60% недовольных?
 
Mikolev
31.10.2010 // 16:29
nemez пишет:
Но 40% означают второй тур - т.е. Лу и еще кто-то... Вот тогда остальные "клоуны" могут призвать отдать свои голоса за этого "кого-то"...

valyuna пишет:
Но ведь 40% это ведь не 51%.А это значит второй тур.А если второй тур,то от оппов будет тот кто набрал большее число голосов,т.е.объективно сильнейший.И что тогда,по Вашему,сделают все остальные оппы?Надеюсь отдадут свои голоса объективно сильнейшему.

Второго тура не будет, так как Лучезарный и Чэснейшы жэстачайшэ наберет около 65 - 75 процентов голосов "чэсна" и "без фальсификаций", так как 40 % будет набрано только при досрочном голосовании, тожа "чэсна".
Но, думаю ему реальную картину тоже доложат. А она будет такова, что при любом раскладе у него будет больше голосов чем у оппонентов.
При отсутствии единого кандидата уже на первом этапе голосования, у оппов просто не будет никакого морального права призывать на площадь, так как по отдельности они по любому наберут меньшее количество голосов. Т.е. за кого иди на площадь? Кто тот лидер, готовый стоять до конца, олицетворяющий ОБЪЕДИНЕННЫЕ оппозиционные силы, и набравший хотя бы те же 40% голосов?
Предположим что появился кандидат "Х". Он набирает в первом туре 40%. Примерно столько набирает и АЛГ, но заявляет что за него отдано 60 - 75 %, что явно ложь. В такой ситуации есть полное право стоять до конца. Но если есть кандидаты "Х", "Y", "Z" и т.д., то по отдельности у них по любому голосов меньше, и все они в пролете.
Представляете себе ситуацию, на площади собираются все 11, или сколько их там, кандидатов со своими сторонниками, и заявляют что у них украдены голоса, а на самом деле они набрали большинство. Маразм. Думаю что там и останутся в одиночестве стоять эти 11 + их фанаты, а фанатизм он разум закрывает. Так что нелепость ситуации на лицо.
Только при едином они смогут на что-то претендовать. При другом раскладе им останется только кричать о подтасовках. Но ни на Западе, ни на Востоке их не услышат. В лучшем случае посочувствуют, и порекомендуют (уже в который раз!!!) заткнуть свои ЛИЧНЫЕ амбиции в одно место, и консолидироваться.
 
valyuna
31.10.2010 // 14:38
Mikolev пишет:
11 претендентов. Так по моему. Итак, АГЛ по любому набирает около 40%. Как ни крути.


Но ведь 40% это ведь не 51%.А это значит второй тур.А если второй тур,то от оппов будет тот кто набрал большее число голосов,т.е.объективно сильнейший.И что тогда,по Вашему,сделают все остальные оппы?Надеюсь отдадут свои голоса объективно сильнейшему.
 
nemez
31.10.2010 // 14:36
Mikolev
31.10.2010 // 13:05 alexlucas пишет:
А я буду голосовать за Романчука - за конкретную экономическую программу, которая принесет процветание нашей Родине!


11 претендентов. Так по моему. Итак, АГЛ по любому набирает около 40%. Как ни крути. Это без всяких фальсификаций. Возьмем наиболее известных конкурентов:
Некляев, Романчук, Санников. 60% оставшихся голосов делим между ними. Что получается? Правильно. Ничего. И это при том, что из этих 60% еще около 10% (думаю не более) отойдет к остальным клоунам.
В итоге имеем то, что за АГЛ по любому проголосует большая часть населения. Суммарно, конечно за опозицию отдадут больше голосов, но ведь кандидата "Оппозиция" нет. Есть Некляев, Романчук, Санников, Костусев и т.д. ПОэтому АГЛ такой расклад даст полное право говорить что ЗА МОЮ кандидатуру, как конкретное физическое лицо, проголосовало БОЛЬШИНСТВО. Все. Остальные мирно слили. Кто-то наберет 10%, кто-то 15%, может даже 20%, но все равно это будет меньше.
Теперь вопрос: какая "Площа"? Кандиадт А.Г. Лукашенко получил больше голосов чем остальные. Никто не сможет говорить что лично он получил большее количество голосов. Так что по лубому оппы слили. Слили именно из за своих личных амбиций, из за своей разрозненности, и не умении отделять главные задачи на конкретный период, от второстепенных.
Вот и все, как это ни грустно.


Но 40% означают второй тур - т.е. Лу и еще кто-то... Вот тогда остальные "клоуны" могут призвать отдать свои голоса за этого "кого-то"...
 
nemez
31.10.2010 // 14:31
нет
31.10.2010 // 02:33 nemez пишет:
Объясните, к чему вы это написали...

Вопрос по существу. Если кто-то вам нравится, один, два примера. Если не нравится – также один, два примера.
Вот мне не нравятся претенденты по категоричности в вопросе белорусского языка.
Оно не популярно на белорусской территории князя Владимира Киевского, где матчынай мовай не является белорусская мова. А это, пожалуй, до десятой части территории. Еще есть западная часть Белоруссии, где людей в 30-х годах прошлого века бесплатно обучали польскому языку, что со времен российской империи изучаемым языком был русский. И лишь десятки лет – белорусскому.
И здесь они хотят плугом …?



Но мой вопрос был адресован Swetta...
 
valyuna
31.10.2010 // 14:28
Angmarsky пишет:
Mag-Mam, вы сайт перепутали. Юмор публиковать надо на bash.org.by.


А что на этом сайте есть раздел "политическая чернушка"?:)
 
valyuna
31.10.2010 // 14:24
Mag-Mam пишет:
Не просто идёт - шагает.И Беларусь идёт своей дорогой с Мудрым Батькой


А можно было ещё написать-"И Батька(Ленин)такой молодой и юный декабрь(октябрь)впереди".
 
Mikolev
31.10.2010 // 14:16
Angmarsky пишет:
Mikolev, печально, но факт. Единственная надежда, что перед самым голосованием смогут все-таки определиться с единым. Но именно надежда, веры в это уже нет...

Пока есть та сотая процента, я все же надеюсь что разум победит амбиции.
 
Mikolev
31.10.2010 // 14:15
Mag-Mam пишет:
"Собаки лают,а караван идёт"...Не просто идёт - шагает.И Беларусь идёт своей дорогой с Мудрым Батькой.Идёт с Благословеньем Бога...Живёт во счастии и Процветает!Спасибо,Александр Григорьевич,за Беларусь нашу.

"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Как видите, ничего нового. Как будто только товарищ Сталин это "счастье" и обеспечивал. Только вот все хотели в СССР-е покупать заграничное, кондовое, а не свое советское унылое.
Беда только в том, что Беларусь не в состоянии приобретать энергоносители по мировым ценам, как это делают другие страны. Как только Беларусь будет вынуждена совершать такие покупки, её "счастью" придет конец. И таки скажу я Вам, хорошо Беларусь шагает. Долги перед кредиторами растут, внешнеторговое сальдо тоже растет, запасы товаров на складах тоже растут... В общем рост полным ходом.
 
Angmarsky
31.10.2010 // 13:50
Mag-Mam, вы сайт перепутали. Юмор публиковать надо на bash.org.by.

Mikolev, печально, но факт. Единственная надежда, что перед самым голосованием смогут все-таки определиться с единым. Но именно надежда, веры в это уже нет...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.